서울 노원구 · 2025년 11월~2026년 10월
상계동 아파트 실거래가
노원구 상계동 아파트 99곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,905건
3,388만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 665건
6억 9,000만원
전세(신규) 4억 1,000만원
1년 전보다
+8.5%
3.3㎡당 3,124만원 → 3,388만원
전세가율 단지·평형끼리
51.8%
전세 신규 2,119건
- 노원구 상계동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 3,388만원입니다(최근 12개월 2,905건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 9,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 8.5% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,919건)보다 51.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 51.8%입니다.
- 노원구 전체(3.3㎡당 3,468만원)보다 2.3% 쌉니다. 노원구 5곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
상계동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 상계주공7(고층) 1988 | 45㎡ | 5억 8,375만원 | +16.8% | 2억 5,000만원 | 42.8% | 151 |
| 상계주공6(고층) 1988 | 58㎡ | 7억 5,000만원 | +16.1% | 3억 2,000만원 | 42.7% | 162 |
| 상계주공9(고층) 1988 | 49㎡ | 5억 8,000만원 | +19.6% | 2억 8,000만원 | 48.3% | 165 |
| 상계주공15(고층,공무원임대) 1988 | 41㎡ | — | — | 1억 3,890만원 | — | 0 |
| 상계주공10(고층) 1988 | 49㎡ | 6억 1,000만원 | +19.6% | 2억 8,000만원 | 45.9% | 106 |
| 보람아파트 1988 | 68㎡ | 6억 1,500만원 | +7% | 3억 5,500만원 | 57.7% | 134 |
| 상계주공14(고층) 1989 | 49㎡ | 5억 7,000만원 | +19.7% | 3억원 | 52.6% | 132 |
| 상계주공1(고층) 1988 | 58㎡ | 6억 2,250만원 | +14% | 3억원 | 48.2% | 129 |
| 상계주공3(고층) 1987 | 58㎡ | 8억 4,500만원 | +25.2% | 3억 2,000만원 | 37.9% | 92 |
| 상계주공4(고층) 1988 | 41㎡ | 4억 8,500만원 | +16.5% | 2억 2,000만원 | 45.4% | 120 |
| 상계주공16(고층) 1988 | 59㎡ | 5억 2,900만원 | +8% | 3억 2,000만원 | 60.5% | 124 |
| 상계주공2(고층) 1987 | 58㎡ | 6억 9,000만원 | +18.5% | 3억 2,000만원 | 46.4% | 115 |
| 상계주공12(고층) 1988 | 41㎡ | 4억 3,500만원 | +8.8% | 2억 3,250만원 | 53.4% | 103 |
| 상계주공11(고층) 1988 | 49㎡ | 5억 9,600만원 | +15.7% | 2억 8,000만원 | 47% | 86 |
| 벽산 1989 | 46㎡ | 3억 7,900만원 | +7.2% | 2억 2,000만원 | 58% | 73 |
| 은빛1단지 1998 | 59㎡ | 5억 3,000만원 | +5.2% | 3억 4,000만원 | 64.2% | 83 |
| 은빛2단지 1998 | 59㎡ | 5억 4,400만원 | +4.6% | 3억 6,000만원 | 66.2% | 91 |
| 포레나노원 2020 | 84㎡ | 12억 4,500만원 | +10.2% | 8억원 | 64.3% | 38 |
| 노원롯데캐슬시그니처 2023 | 85㎡ | 11억 5,000만원 | +9.5% | 6억 6,500만원 | 57.8% | 67 |
| 상계주공13(고층) 1989 | 45㎡ | 3억 5,500만원 | +1.4% | 2억 2,000만원 | 62% | 66 |
| 노원센트럴푸르지오 2021 | 60㎡ | 9억 600만원 | +10.5% | 5억 2,000만원 | 57.4% | 43 |
| 상계2차중앙하이츠 1998 | 59㎡ | 6억원 | +3% | 3억 8,000만원 | 63.3% | 36 |
| 상계주공5(저층) 1987 | 31㎡ | 6억 8,000만원 | +41.9% | 1억원 | 14.7% | 3 |
| 동아불암 1999 | 59㎡ | 4억 9,250만원 | +7.1% | 3억원 | 60.9% | 35 |
| 두산 1994 | 58㎡ | 4억 9,500만원 | +5.3% | — | — | 37 |
| 청암2단지 2001 | 49㎡ | 4억 3,500만원 | +3.3% | 2억 7,750만원 | 63.8% | 35 |
| 불암현대 1999 | 84㎡ | 6억 1,800만원 | +1.3% | 4억 8,000만원 | 77.7% | 35 |
| 상계대림 1989 | 59㎡ | 4억 9,900만원 | +4% | 3억원 | 60.1% | 29 |
| 중계센트럴파크 2016 | 84㎡ | 8억 9,500만원 | +5.3% | 6억 8,500만원 | 76.5% | 29 |
| 상계불암대림 2000 | 59㎡ | 5억 8,000만원 | +18.1% | 3억 1,500만원 | 54.3% | 25 |
| 해링턴플레이스노원센트럴 2025 | 23㎡ | 3억 200만원 | — | — | — | 62 |
| 한신1차 1987 | 53㎡ | 4억 900만원 | +10.5% | 2억 5,500만원 | 62.3% | 22 |
| 한양 1988 | 86㎡ | 7억 7,000만원 | +6.9% | 4억 2,500만원 | 55.2% | 17 |
| 상계신동아 1995 | 84㎡ | 5억 7,500만원 | -0.7% | 4억 5,000만원 | 78.3% | 23 |
| 극동늘푸른 2000 | 59㎡ | 4억 9,750만원 | +3.9% | 3억 5,000만원 | 70.4% | 21 |
| 상계주공10(저층) 1988 | 47㎡ | 4억 7,000만원 | — | 2억 4,000만원 | 51.1% | 16 |
| 미도 1988 | 87㎡ | 8억 2,000만원 | +8.8% | 4억 5,000만원 | 54.9% | 15 |
| 수락리버시티3단지 2009 | 84㎡ | 6억 8,000만원 | +7.4% | 4억 5,000만원 | 66.2% | 12 |
| 대림 1988 | 93㎡ | 8억 9,000만원 | +4.1% | 4억 6,500만원 | 52.2% | 9 |
| 동양엔파트 2003 | 84㎡ | 8억 9,000만원 | +3.5% | 5억 6,500만원 | 63.5% | 14 |
| 한신4차 1995 | 84㎡ | 5억 3,500만원 | -1.3% | 3억 5,615만원 | 66.6% | 7 |
| 한신3차 1990 | 84㎡ | 6억 4,125만원 | +8.7% | 4억 3,000만원 | 67.1% | 18 |
| 한신2차 1988 | 45㎡ | 3억 5,000만원 | +9.4% | 2억 2,750만원 | 65% | 18 |
| 미라보(성림) 2006 | 60㎡ | 4억 2,350만원 | +7.2% | 2억 8,000만원 | 66.1% | 11 |
| 수락산벨리체 2000 | 114㎡ | 8억 7,900만원 | -6% | 6억 7,000만원 | 76.2% | 5 |
| 상계현대3차 1999 | 84㎡ | 6억 4,250만원 | +7.7% | 4억원 | 62.3% | 22 |
| 임광 1989 | 122㎡ | 11억 6,000만원 | +13.4% | — | — | 11 |
| 노원현대 1997 | 84㎡ | 7억 5,500만원 | +7.9% | 5억원 | 66.2% | 7 |
| 상계1차중앙하이츠 1997 | 59㎡ | 6억 2,000만원 | +12.7% | — | — | 13 |
| 상계대림e편한세상 2002 | 55㎡ | 4억 6,000만원 | — | 3억 1,000만원 | 67.4% | 14 |
| 대동황토방 2001 | 60㎡ | 6억 3,000만원 | +9.4% | 3억 6,500만원 | 57.9% | 9 |
| 현대2차 1993 | 82㎡ | 5억 7,500만원 | — | 3억 7,500만원 | 65.2% | 15 |
| 상계주공2(저층) 1987 | 46㎡ | 4억 8,900만원 | — | 2억 1,000만원 | 42.9% | 17 |
| 코오롱 1997 | 59㎡ | 5억 6,750만원 | — | 3억 7,500만원 | 66.1% | 15 |
| 수락리버시티4단지 2009 | 84㎡ | — | — | 4억 3,500만원 | — | 3 |
| 수락파크빌 2001 | 114㎡ | 9억 1,500만원 | — | 6억 5,000만원 | 71% | 9 |
| 성원상떼빌 1999 | 59㎡ | 4억 8,250만원 | — | — | — | 14 |
| 수락한신 1997 | 59㎡ | 4억 9,000만원 | — | — | — | 8 |
| 상계1차현대아파트 1993 | 83㎡ | 5억 8,750만원 | +5% | 3억 7,125만원 | 63.2% | 14 |
| 상계주공14(저층) 1989 | 84㎡ | 7억 7,450만원 | — | 4억 2,000만원 | 54.2% | 8 |
| 한일유앤아이 2005 | 59㎡ | 6억 9,400만원 | +0.7% | 4억 1,000만원 | 59.1% | 9 |
| 중앙하이츠(5지역) 1996 | 59㎡ | 3억 9,450만원 | -0.5% | 3억원 | 76% | 9 |
| 금호타운 1995 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | +2.2% | 3억 1,500만원 | 58.3% | 13 |
| 양우 2002 | 79㎡ | 6억 8,500만원 | -1.4% | — | — | 9 |
| 상계주공1(저층) 1988 | 84㎡ | 7억 3,000만원 | — | — | — | 6 |
| 노원우성 1992 | 84㎡ | 6억 5,000만원 | +1.6% | 4억원 | 61.5% | 3 |
| 노원IPARK 2009 | 139㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 청암1단지 2001 | 84㎡ | 6억 9,000만원 | +0.7% | 5억원 | 72.5% | 3 |
| 비콘드림힐3 2005 | 84㎡ | 7억 500만원 | — | — | — | 5 |
| 대망드림힐1 2003 | 67㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 현대4차 1995 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +2% | 1억 9,000만원 | 34.5% | 3 |
| 상계우방유쉘 2000 | 116㎡ | — | — | 6억원 | — | 2 |
| 수락현대 1995 | 84㎡ | 6억 1,200만원 | +5.5% | — | — | 4 |
| 우림루미아트1 2004 | 84㎡ | 7억 1,700만원 | +15.6% | — | — | 4 |
| 상계주공3(저층) 1987 | 71㎡ | 7억 6,500만원 | — | — | — | 4 |
| 상록수1단지 2002 | 53㎡ | — | — | 3억원 | — | 1 |
| 북부현대 1996 | 59㎡ | 4억 1,500만원 | — | — | — | 5 |
| 소담빌 2014 | 14㎡ | 1억 400만원 | +5.6% | — | — | 3 |
| 우림루미아트201동 2004 | 84㎡ | 6억 9,900만원 | — | — | — | 3 |
| 대창센시티 2002 | 84㎡ | 6억 4,500만원 | — | — | — | 5 |
| 희락 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 비콘드림힐2 2005 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 건영 2003 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼성 2003 | 106㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 현대하이츠 2004 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 상록수2단지 2002 | 77㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청솔 2003 | 52㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 문수해오름 2003 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 센트럴 2005 | 107㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 수락산늘푸른 2009 | 104㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 코지한주 2006 | 101㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 수락파크 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 송이월드A동 2004 | 41㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 센트럴타워 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 은빛3단지 1998 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 불암현대아파트(106동) 1999 | 27㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동아불암(1286-0) 1999 | 27㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신이모닝빌 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 송이월드B동 2004 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
상계동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 3,000만원 | 3,534만원 | 2,145 | 2억 5,000만원 | 1,676 |
| 60~85㎡ | 6억 9,000만원 | 3,045만원 | 665 | 4억 1,000만원 | 369 |
| 85㎡ 초과 | 8억 3,000만원 | 2,840만원 | 95 | 5억 5,000만원 | 74 |
상계동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 10 |
| 2026.09 신고 중 | 132 |
| 2026.08 | 231 |
| 2026.07 | 326 |
| 2026.06 | 300 |
| 2026.05 | 355 |
| 2026.04 | 423 |
| 2026.03 | 295 |
| 2026.02 | 366 |
| 2026.01 | 216 |
| 2025.12 | 176 |
| 2025.11 | 75 |
| 2025.10 | 250 |
| 2025.09 | 248 |
| 2025.08 | 160 |
| 2025.07 | 120 |
| 2025.06 | 278 |
| 2025.05 | 183 |
| 2025.04 | 140 |
| 2025.03 | 203 |
| 2025.02 | 126 |
| 2025.01 | 64 |
| 2024.12 | 63 |
| 2024.11 | 84 |
자주 묻는 질문
노원구 상계동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,905건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,388만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 9,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
노원구 상계동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 51.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.