서울 구로구 신도림동 290 · 1987년 준공
미성 실거래가
국토교통부에 신고된 미성 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 190건 기준입니다.
전용 37㎡ 매매 최근 12개월 16건
6억 5,750만원
마지막 거래 2026.07.16 6억 9,000만원 · 7층
전세(신규) 12건
2억 4,750만원
전세가율 37.6%
최근 5년 최고가
7억 1,500만원
2026.06 · 8층
월세(신규) 8건
2,750만원 / 73만원
보증금 / 월세 중앙값
- 미성 전용 37㎡ 매매가는 최근 12개월 16건 기준 중앙값 6억 5,750만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 37.4% 올랐습니다(그 전 12개월 4억 7,850만원).
- 최근 5년 최고 거래가는 2026년 6월 7억 1,500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 8% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 4,750만원(12건)으로 전세가율 37.6%입니다. 1년 전(43.9%)보다 6.3%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 20% 줄었습니다(20건 → 16건).
- 신도림동 아파트 20곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 8번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6억 5,000만원(13건), 1~3층이 4억 8,000만원(11건)으로 고층이 35.4% 높습니다.
미성 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37㎡ | 6억 5,750만원 | +37.4% | 7억 1,500만원 2026.06 | 2억 4,750만원 | 37.6% | 2,750만원/73만원 | 16 · 12 |
| 52㎡ | 8억 500만원 | +30.9% | 8억 9,000만원 2026.08 | 3억 2,000만원 | 39.8% | 4,000만원/90만원 | 9 · 15 |
| 66㎡ | 9억 7,000만원 | +33.8% | 10억 2,500만원 2026.07 | 3억 5,500만원 | 36.6% | — | 7 · 12 |
| 83㎡ | 10억 4,000만원 | +23.8% | 11억 9,000만원 2026.09 | 4억 8,500만원 | 46.6% | 2억원/100만원 | 13 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 37㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6억 9,000만원 | 2억 3,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 2분기 | 6억 5,500만원 | 2억 6,500만원 | 10 · 8 |
| 2026년 1분기 | 6억 5,000만원 | 2억 1,500만원 | 3 · 1 |
| 2025년 4분기 | 5억 2,000만원 | 2억 4,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 3분기 | 4억 8,750만원 | 2억 400만원 | 6 · 10 |
| 2025년 2분기 | 4억 7,800만원 | 2억 3,000만원 | 8 · 1 |
| 2025년 1분기 | 4억 6,000만원 | 2억 4,000만원 | 3 · 3 |
| 2024년 4분기 | — | 2억원 | 0 · 7 |
| 2024년 3분기 | 4억 9,400만원 | 2억 5,000만원 | 2 · 2 |
| 2024년 2분기 | — | 2억 4,000만원 | 0 · 6 |
| 2024년 1분기 | — | 1억 9,000만원 | 0 · 9 |
| 2023년 4분기 | 5억 2,800만원 | 2억원 | 1 · 3 |
| 2023년 3분기 | 5억 1,800만원 | 1억 9,845만원 | 1 · 3 |
| 2023년 2분기 | — | 2억원 | 0 · 4 |
| 2023년 1분기 | 5억 3,750만원 | 1억 9,000만원 | 2 · 4 |
| 2022년 4분기 | — | 2억 423만원 | 0 · 2 |
| 2022년 3분기 | — | 2억 7,000만원 | 0 · 4 |
| 2022년 2분기 | — | 2억 1,750만원 | 0 · 2 |
| 2022년 1분기 | — | 2억원 | 0 · 7 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.24 | 83㎡ | 4 | 11억원 |
| 2026.09.17 | 83㎡ | 9 | 11억 9,000만원 |
| 2026.08.17 | 52㎡ | 3 | 8억 9,000만원 |
| 2026.07.18 | 83㎡ | 12 | 10억원 |
| 2026.07.16 | 37㎡ | 7 | 6억 9,000만원 |
| 2026.07.15 | 37㎡ | 2 | 6억 9,000만원 |
| 2026.07.11 | 37㎡ | 12 | 7억원 |
| 2026.07.09 | 66㎡ | 9 | 10억 2,500만원 |
| 2026.07.06 | 66㎡ | 3 | 9억 8,600만원 |
| 2026.07.04 | 66㎡ | 3 | 10억 1,300만원 |
| 2026.06.25 | 83㎡ | 5 | 11억원 |
| 2026.06.18 | 37㎡ | 10 | 6억 5,000만원 |
| 2026.06.16 | 83㎡ | 6 | 11억원 |
| 2026.06.15 | 52㎡ | 11 | 8억 2,000만원 |
| 2026.06.09 | 52㎡ | 2 | 8억 3,800만원 |
| 2026.06.09 | 37㎡ | 8 | 7억 1,500만원 |
| 2026.05.28 | 37㎡ | 10 | 6억 5,500만원 |
| 2026.05.25 | 83㎡ | 13 | 10억 5,000만원 |
| 2026.05.24 | 66㎡ | 10 | 9억 7,000만원 |
| 2026.05.15 | 83㎡ | 7 | 10억 4,000만원 |
| 2026.05.13 | 52㎡ | 6 | 8억 2,000만원 |
| 2026.05.13 | 83㎡ | 8 | 10억 6,000만원 |
| 2026.05.12 | 66㎡ | 9 | 9억 3,000만원 |
| 2026.05.11 | 37㎡ | 11 | 6억 6,000만원 |
| 2026.05.09 | 52㎡ | 13 | 8억원 |
| 2026.05.08 | 83㎡ | 5 | 9억 6,000만원 |
| 2026.05.07 | 37㎡ | 7 | 6억 6,500만원 |
| 2026.05.04 | 83㎡ | 6 | 10억원 |
| 2026.05.02 | 37㎡ | 1 | 6억 4,000만원 |
| 2026.05.01 | 37㎡ | 11 | 6억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 37㎡ | 11 | 2,000만원 | 85만원 |
| 2026.10.14 갱신 | 83㎡ | 10 | 4억원 | 40만원 |
| 2026.10.02 | 83㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 47만원 |
| 2026.09.28 | 52㎡ | 1 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 66㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 52㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 37㎡ | 4 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 37㎡ | 13 | 2억 948만원 | 전세 |
| 2026.09.13 | 52㎡ | 6 | 2억 6,000만원 | 30만원 |
| 2026.09.12 | 66㎡ | 7 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 66㎡ | 1 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 66㎡ | 1 | 3억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.08.30 갱신 | 52㎡ | 4 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 37㎡ | 12 | 1억 3,000만원 | 50만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 83㎡ | 12 | 3억 5,280만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 52㎡ | 6 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.08.06 | 52㎡ | 11 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.04 | 37㎡ | 7 | 2,000만원 | 85만원 |
| 2026.07.06 | 52㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 37㎡ | 6 | 2억원 | 30만원 |
| 2026.06.25 | 37㎡ | 5 | 2,000만원 | 90만원 |
| 2026.06.23 갱신 | 52㎡ | 7 | 2,000만원 | 85만원 |
| 2026.06.23 | 37㎡ | 12 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.19 갱신 | 52㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.19 | 37㎡ | 5 | 2억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.06.19 | 37㎡ | 5 | 2억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 52㎡ | 9 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 52㎡ | 5 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 | 52㎡ | 9 | 4,000만원 | 100만원 |
| 2026.05.22 | 83㎡ | 7 | 5억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
미성 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 37㎡의 매매가 중앙값은 6억 5,750만원(16건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미성 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 2억 4,750만원입니다(전세가율 37.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
미성 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 37㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 7억 1,500만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.