대구 달서구 용산동 230-10 · 2004년 준공
용산롯데캐슬 실거래가
국토교통부에 신고된 용산롯데캐슬 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 125건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 25건
4억원
마지막 거래 2026.09.30 3억 9,500만원 · 7층
전세(신규) 4건
2억 6,500만원
전세가율 66.3%
2023년 7월 이후 최고가
4억 6,000만원
2025.04 · 17층
월세(신규) 7건
2,000만원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값
- 용산롯데캐슬에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 4억원(25건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 3% 내렸습니다(그 전 12개월 4억 1,250만원).
- 2025년 4월의 최고가(4억 6,000만원) 대비 현재 중앙값은 13% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 6,500만원(4건)으로 전세가율 66.3%입니다. 1년 전(60.6%)보다 5.7%p 높아졌습니다.
- 용산동 아파트 27곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
용산롯데캐슬 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78㎡ | 3억 6,150만원 | -3.6% | 4억 2,500만원 2024.10 | 2억 5,000만원 | 69.2% | 2,000만원/83만원 | 8 · 3 |
| 84㎡ | 4억원 | -3% | 4억 6,000만원 2025.04 | 2억 6,500만원 | 66.3% | 2,000만원/100만원 | 25 · 4 |
| 123㎡ | 5억 3,750만원 | -10% | 6억 5,000만원 2024.10 | 3억 5,000만원 | 65.1% | 3,000만원/150만원 | 8 · 4 |
| 143㎡ | — | — | 8억원 2023.09 | — | — | — | 2 · 1 |
| 169㎡ | — | — | 9억원 2024.10 | — | — | — | 2 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 9,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 4억원 | 2억 8,000만원 | 9 · 2 |
| 2026년 1분기 | 4억 2,000만원 | 2억 4,500만원 | 9 · 2 |
| 2025년 4분기 | 3억 8,900만원 | — | 8 · 0 |
| 2025년 3분기 | 4억 1,500만원 | 2억 5,500만원 | 9 · 2 |
| 2025년 2분기 | 4억 300만원 | 2억 5,000만원 | 5 · 5 |
| 2025년 1분기 | 4억 4,000만원 | 2억 3,000만원 | 3 · 4 |
| 2024년 4분기 | 4억 800만원 | 2억 3,500만원 | 12 · 8 |
| 2024년 3분기 | 4억 1,000만원 | 2억 4,500만원 | 10 · 3 |
| 2024년 2분기 | 4억 2,000만원 | — | 9 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 250만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 3,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 4억 1,500만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 78㎡ | 2 | 3억 7,500만원 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 7 | 3억 9,500만원 |
| 2026.09.19 | 78㎡ | 21 | 3억 8,500만원 |
| 2026.09.01 | 78㎡ | 21 | 3억 6,300만원 |
| 2026.08.22 | 123㎡ | 27 | 5억 5,000만원 |
| 2026.07.29 | 123㎡ | 4 | 3억 8,000만원 |
| 2026.07.02 | 123㎡ | 24 | 5억 6,000만원 |
| 2026.06.19 | 84㎡ | 20 | 4억원 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 21 | 4억 500만원 |
| 2026.06.13 | 143㎡ | 10 | 5억 2,000만원 |
| 2026.06.12 | 78㎡ | 15 | 3억 5,000만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 9 | 3억 8,400만원 |
| 2026.05.30 | 84㎡ | 18 | 4억원 |
| 2026.05.27 | 84㎡ | 17 | 4억 3,000만원 |
| 2026.05.19 | 123㎡ | 17 | 5억 4,500만원 |
| 2026.05.10 | 84㎡ | 7 | 3억 8,000만원 |
| 2026.05.06 | 84㎡ | 9 | 3억 8,500만원 |
| 2026.04.30 | 84㎡ | 7 | 4억 1,700만원 |
| 2026.04.21 | 169㎡ | 16 | 6억 7,000만원 |
| 2026.04.13 | 84㎡ | 19 | 4억 1,250만원 |
| 2026.03.29 | 84㎡ | 19 | 4억 2,000만원 |
| 2026.03.03 | 84㎡ | 17 | 4억 3,500만원 |
| 2026.02.23 | 84㎡ | 7 | 3억 7,000만원 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 23 | 3억 8,000만원 |
| 2026.02.06 | 123㎡ | 28 | 5억 6,000만원 |
| 2026.02.04 | 84㎡ | 16 | 4억 5,200만원 |
| 2026.02.01 | 84㎡ | 16 | 4억 2,000만원 |
| 2026.01.31 | 78㎡ | 9 | 3억 6,000만원 |
| 2026.01.30 | 78㎡ | 4 | 3억 4,700만원 |
| 2026.01.28 | 84㎡ | 12 | 3억 7,750만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 84㎡ | 16 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2026.09.12 | 143㎡ | 4 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.09.10 | 78㎡ | 11 | 2,000만원 | 83만원 |
| 2026.08.22 | 84㎡ | 24 | 2,000만원 | 96만원 |
| 2026.08.17 | 84㎡ | 23 | 2,000만원 | 92만원 |
| 2026.07.24 | 169㎡ | 28 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.18 | 78㎡ | 5 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.18 | 123㎡ | 2 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.06.22 | 84㎡ | 20 | 1,000만원 | 100만원 |
| 2026.05.11 | 78㎡ | 22 | 1억 5,000만원 | 45만원 |
| 2026.05.09 | 78㎡ | 13 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.05 | 123㎡ | 24 | 1억 8,000만원 | 42만원 |
| 2026.05.05 | 123㎡ | 24 | 0만원 | 167만원 |
| 2026.04.28 | 84㎡ | 6 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.13 | 84㎡ | 6 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.08 | 123㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.26 | 169㎡ | 24 | 3억원 | 50만원 |
| 2026.03.12 | 123㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.28 | 84㎡ | 5 | 3,000만원 | 95만원 |
| 2026.02.21 | 123㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.21 | 123㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 갱신 | 78㎡ | 21 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.21 | 84㎡ | 15 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.16 갱신 | 123㎡ | 9 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.11 | 78㎡ | 21 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.01.08 | 84㎡ | 17 | 1,500만원 | 105만원 |
| 2026.01.03 | 84㎡ | 3 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.12.30 | 123㎡ | 1 | 3,000만원 | 125만원 |
| 2025.12.25 | 143㎡ | 13 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2025.12.17 | 78㎡ | 1 | 2,000만원 | 81만원 |
자주 묻는 질문
용산롯데캐슬 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억원(25건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
용산롯데캐슬 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 2억 6,500만원입니다(전세가율 66.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
용산롯데캐슬 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 4월 4억 6,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.