경기 화성시 병점구 병점동 881 · 2021년 준공
병점역아이파크캐슬 실거래가
국토교통부에 신고된 병점역아이파크캐슬 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 616건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 143건
7억 5,400만원
마지막 거래 2026.10.14 9억 7,000만원 · 20층
전세(신규) 69건
4억 5,000만원
전세가율 59.7%
2023년 7월 이후 최고가
10억 3,000만원
2026.10 · 22층
월세(신규) 31건
1억원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값
- 병점역아이파크캐슬에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 7억 5,400만원(143건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 1,000만원)보다 6.2% 올랐습니다.
- 2026년 10월의 최고가(10억 3,000만원) 대비 현재 중앙값은 26.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 5,000만원(69건)으로 전세가율 59.7%입니다. 1년 전(54.9%)보다 4.8%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 71건에서 143건으로 101.4% 늘었습니다.
- 병점동 아파트 25곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 7억 5,000만원(128건), 1~3층이 7억원(19건)으로 고층이 7.1% 높습니다.
병점역아이파크캐슬 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 6억 3,950만원 | +6.6% | 8억 5,900만원 2026.10 | 3억 7,000만원 | 57.9% | 7,500만원/110만원 | 32 · 13 |
| 75㎡ | 7억 1,450만원 | +4.3% | 9억 2,500만원 2026.09 | 4억 1,000만원 | 57.4% | 5,000만원/140만원 | 48 · 16 |
| 84㎡ | 7억 5,400만원 | +6.2% | 10억 3,000만원 2026.10 | 4억 5,000만원 | 59.7% | 1억원/150만원 | 143 · 69 |
| 105㎡ | 8억 8,000만원 | +4.1% | 10억 4,000만원 2026.09 | 5억 5,000만원 | 62.5% | — | 14 · 7 |
병점역아이파크캐슬 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
2,817원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 32만원
2026년 8월 단지 합계
8억 1,163만원
세대당 평균 304,438원
구성
35 : 62 : 3
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 병점역아이파크캐슬 단지 전체 관리비는 8억 1,163만원이고, 관리비부과면적 288,115㎡로 나누면 ㎡당 2,817원, 세대당 평균 304,438원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 32만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,294원), 인건비(㎡당 289원), 수도료(㎡당 264원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 372,876,842원 | 1,294원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 83,140,460원 | 289원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 75,910,963원 | 263원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 74,137,740원 | 257원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 61,914,480원 | 215원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 31,823,930원 | 110원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 27,717,880원 | 96원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 25,925,290원 | 90원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 19,108,030원 | 66원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 10,268,500원 | 36원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 7,947,840원 | 28원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 4,638,170원 | 16원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 4,105,640원 | 14원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 2,910,700원 | 10원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,530,000원 | 9원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 1,979,640원 | 7원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 1,845,600원 | 6원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 1,390,000원 | 5원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 681,420원 | 2원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 560,900원 | 2원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 168,000원 | 1원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 48,410원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 288,115㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 화성시 병점구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억원 | 5억원 | 31 · 14 |
| 2026년 2분기 | 7억 5,800만원 | 4억 5,250만원 | 52 · 18 |
| 2026년 1분기 | 7억 3,800만원 | 4억 5,000만원 | 29 · 13 |
| 2025년 4분기 | 7억 2,000만원 | 4억 1,500만원 | 33 · 22 |
| 2025년 3분기 | 7억원 | 4억원 | 19 · 31 |
| 2025년 2분기 | 6억 9,000만원 | 3억 9,000만원 | 25 · 34 |
| 2025년 1분기 | 7억 1,750만원 | 3억 8,000만원 | 14 · 50 |
| 2024년 4분기 | 7억 4,500만원 | 4억 500만원 | 13 · 14 |
| 2024년 3분기 | 7억 2,000만원 | 4억원 | 21 · 17 |
| 2024년 2분기 | 7억 1,700만원 | — | 13 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 9,600만원 | — | 22 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억 650만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 7,750만원 | — | 18 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | 84㎡ | 20 | 9억 7,000만원 |
| 2026.10.14 | 84㎡ | 12 | 5억 3,000만원 |
| 2026.10.13 | 59㎡ | 18 | 8억 5,900만원 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 17 | 10억원 |
| 2026.10.04 | 84㎡ | 8 | 9억 1,000만원 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 15 | 8억 9,300만원 |
| 2026.10.03 | 75㎡ | 16 | 8억 6,500만원 |
| 2026.10.02 | 59㎡ | 14 | 8억 2,000만원 |
| 2026.10.01 | 84㎡ | 22 | 10억 3,000만원 |
| 2026.09.22 | 75㎡ | 15 | 8억 6,000만원 |
| 2026.09.20 | 84㎡ | 12 | 9억원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 22 | 9억 5,000만원 |
| 2026.09.19 | 75㎡ | 5 | 7억 9,500만원 |
| 2026.09.19 | 75㎡ | 16 | 9억 2,500만원 |
| 2026.09.18 | 105㎡ | 12 | 10억 4,000만원 |
| 2026.09.16 | 75㎡ | 3 | 8억 4,500만원 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 17 | 9억 1,000만원 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 9 | 9억 4,000만원 |
| 2026.09.11 | 75㎡ | 17 | 8억 9,700만원 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 15 | 7억 6,000만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 20 | 9억 3,800만원 |
| 2026.08.24 | 75㎡ | 20 | 8억 3,000만원 |
| 2026.08.23 | 75㎡ | 6 | 8억 6,500만원 |
| 2026.08.22 | 59㎡ | 12 | 7억 8,000만원 |
| 2026.08.13 | 75㎡ | 21 | 8억 1,000만원 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 21 | 9억 2,500만원 |
| 2026.08.10 | 84㎡ | 10 | 8억 8,000만원 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 20 | 7억원 |
| 2026.08.07 | 75㎡ | 18 | 8억 6,000만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 4 | 7억 9,900만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 84㎡ | 19 | 4억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 10 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 5 | 5억원 | 전세 |
| 2026.10.05 갱신 | 84㎡ | 14 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.20 갱신 | 84㎡ | 22 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 84㎡ | 18 | 4억 5,150만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 16 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 16 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 4 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.15 갱신 | 84㎡ | 13 | 4억 5,150만원 | 전세 |
| 2026.09.15 갱신 | 84㎡ | 13 | 4억 5,150만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 84㎡ | 9 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 84㎡ | 25 | 3억 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 84㎡ | 5 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 75㎡ | 11 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 13 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 13 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 갱신 | 75㎡ | 15 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 75㎡ | 6 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 84㎡ | 2 | 1억원 | 170만원 |
| 2026.09.08 | 59㎡ | 8 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 19 | 3억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 14 | 3억 8,850만원 | 전세 |
| 2026.08.31 갱신 | 75㎡ | 14 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 84㎡ | 20 | 4억 5,150만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 59㎡ | 12 | 3억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.08.25 | 84㎡ | 11 | 5억원 | 전세 |
| 2026.08.25 | 84㎡ | 12 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 84㎡ | 5 | 1억원 | 160만원 |
| 2026.08.22 갱신 | 84㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
병점역아이파크캐슬 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 5,400만원(143건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
병점역아이파크캐슬 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 69건의 보증금 중앙값은 4억 5,000만원입니다(전세가율 59.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
병점역아이파크캐슬 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 10억 3,000만원(22층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.