경기 화성시 동탄구 반송동 96 · 2010년 준공
METAPOLIS 실거래가
국토교통부에 신고된 METAPOLIS 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 112건 기준입니다.
전용 128㎡ 매매 최근 12개월 11건
13억 2,000만원
마지막 거래 2026.06.30 14억 7,000만원 · 46층
전세(신규) 8건
6억 8,500만원
전세가율 51.9%
2023년 7월 이후 최고가
14억 7,000만원
2026.06 · 46층
월세(신규) 5건
5,000만원 / 260만원
보증금 / 월세 중앙값
- METAPOLIS 전용 128㎡ 매매가는 최근 12개월 11건 기준 중앙값 13억 2,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(13억 3,000만원)보다 0.8% 내렸습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 6월 14억 7,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 10.2% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 8,500만원(8건)으로 전세가율 51.9%입니다. 1년 전(48.9%)보다 3%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 6건에서 11건으로 83.3% 늘었습니다.
- 반송동 아파트 28곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
METAPOLIS 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96㎡ | 9억 9,000만원 | +9.4% | 11억 5,800만원 2026.06 | 6억 7,000만원 | 67.7% | 2억 5,000만원/130만원 | 8 · 7 |
| 107㎡ | 10억 7,750만원 | +1.8% | 13억원 2026.06 | 6억원 | 55.7% | — | 6 · 3 |
| 112㎡ | 11억 3,250만원 | +9.4% | 12억 4,500만원 2026.05 | — | — | — | 4 · 2 |
| 128㎡ | 13억 2,000만원 | -0.8% | 14억 7,000만원 2026.06 | 6억 8,500만원 | 51.9% | 5,000만원/260만원 | 11 · 8 |
| 161㎡ | — | — | 15억 5,000만원 2024.08 | — | — | 1억원/350만원 | 0 · 0 |
| 187㎡ | — | — | 18억 5,000만원 2024.02 | — | — | — | 1 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 128㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 13억 2,000만원 | 6억 6,000만원 | 5 · 2 |
| 2026년 1분기 | 13억 4,000만원 | 6억 8,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 4분기 | 13억 2,000만원 | 7억원 | 5 · 5 |
| 2025년 3분기 | 11억 9,000만원 | 6억 7,000만원 | 3 · 4 |
| 2025년 2분기 | 13억 5,500만원 | 6억 5,000만원 | 2 · 2 |
| 2025년 1분기 | 13억 9,700만원 | 6억 5,000만원 | 1 · 1 |
| 2024년 4분기 | 12억원 | 5억 5,000만원 | 1 · 3 |
| 2024년 3분기 | 12억 5,000만원 | 6억 5,500만원 | 4 · 2 |
| 2024년 2분기 | 12억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 10억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 11억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.30 | 128㎡ | 46 | 14억 7,000만원 |
| 2026.06.30 | 107㎡ | 28 | 8억 5,000만원 |
| 2026.06.19 | 96㎡ | 31 | 11억 5,800만원 |
| 2026.06.14 | 128㎡ | 34 | 13억 5,000만원 |
| 2026.06.13 | 128㎡ | 7 | 11억 9,000만원 |
| 2026.06.07 | 107㎡ | 53 | 13억원 |
| 2026.06.05 | 128㎡ | 26 | 13억 2,000만원 |
| 2026.05.31 | 112㎡ | 42 | 12억 4,500만원 |
| 2026.05.28 | 107㎡ | 32 | 10억 6,000만원 |
| 2026.05.09 | 96㎡ | 49 | 10억 7,500만원 |
| 2026.05.05 | 107㎡ | 27 | 10억 5,000만원 |
| 2026.04.27 | 128㎡ | 18 | 12억 5,000만원 |
| 2026.04.19 | 112㎡ | 43 | 12억원 |
| 2026.04.09 | 107㎡ | 35 | 12억원 |
| 2026.04.08 | 96㎡ | 25 | 10억원 |
| 2026.03.18 | 112㎡ | 18 | 10억 6,500만원 |
| 2026.03.07 | 96㎡ | 23 | 9억 8,000만원 |
| 2026.02.28 | 128㎡ | 40 | 13억 4,000만원 |
| 2026.02.28 | 96㎡ | 10 | 9억 7,000만원 |
| 2026.02.08 | 187㎡ | 59 | 17억 2,000만원 |
| 2026.01.31 | 96㎡ | 47 | 10억 3,000만원 |
| 2026.01.28 | 96㎡ | 55 | 9억 7,500만원 |
| 2026.01.07 | 107㎡ | 28 | 10억 9,500만원 |
| 2025.12.29 | 128㎡ | 54 | 13억 2,000만원 |
| 2025.12.26 | 128㎡ | 55 | 13억 4,700만원 |
| 2025.12.20 | 128㎡ | 35 | 13억 4,000만원 |
| 2025.12.18 | 128㎡ | 38 | 13억 2,000만원 |
| 2025.12.06 | 112㎡ | 16 | 10억 6,000만원 |
| 2025.11.27 | 96㎡ | 52 | 7억원 |
| 2025.11.05 | 128㎡ | 30 | 12억 6,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 갱신 | 107㎡ | 9 | 5억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 128㎡ | 8 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 161㎡ | 63 | 1억원 | 350만원 |
| 2026.09.09 | 96㎡ | 21 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 112㎡ | 27 | 7억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 96㎡ | 32 | 4억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 128㎡ | 7 | 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.08.07 | 96㎡ | 7 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.23 | 128㎡ | 41 | 8,000만원 | 300만원 |
| 2026.07.09 갱신 | 107㎡ | 29 | 3억 2,300만원 | 60만원 |
| 2026.07.04 | 96㎡ | 27 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 112㎡ | 42 | 7억원 | 전세 |
| 2026.06.29 | 161㎡ | 62 | 1억원 | 350만원 |
| 2026.06.27 | 96㎡ | 52 | 3억원 | 110만원 |
| 2026.06.26 | 161㎡ | 57 | 7,000만원 | 300만원 |
| 2026.06.10 | 96㎡ | 14 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 128㎡ | 19 | 3억원 | 180만원 |
| 2026.06.03 | 128㎡ | 36 | 7억원 | 전세 |
| 2026.05.20 | 128㎡ | 31 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 갱신 | 128㎡ | 49 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.29 | 96㎡ | 12 | 4억 7,000만원 | 9만원 |
| 2026.04.23 | 96㎡ | 43 | 2억원 | 150만원 |
| 2026.04.18 | 112㎡ | 27 | 5억원 | 70만원 |
| 2026.03.27 | 107㎡ | 42 | 6억원 | 전세 |
| 2026.02.26 갱신 | 128㎡ | 32 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.23 | 161㎡ | 63 | 1억원 | 350만원 |
| 2026.02.10 | 107㎡ | 21 | 6억원 | 전세 |
| 2026.01.28 | 128㎡ | 55 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.24 | 128㎡ | 38 | 6억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 96㎡ | 39 | 1억원 | 210만원 |
자주 묻는 질문
METAPOLIS 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 128㎡의 매매가 중앙값은 13억 2,000만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
METAPOLIS 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 6억 8,500만원입니다(전세가율 51.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
METAPOLIS 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 128㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 14억 7,000만원(46층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.