경기 이천시 부발읍 아미리 1259 · 2024년 준공
엘리프이천하이시티 실거래가
국토교통부에 신고된 엘리프이천하이시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 8건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
—
월세(신규) 31건
2억 3,400만원 / 28만원
보증금 / 월세 중앙값
엘리프이천하이시티 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44㎡ | — | — | — | — | — | 2,845만원/31만원 | 0 · 0 |
| 59㎡ | — | — | — | — | — | 1억 5,000만원/15만원 | 0 · 0 |
| 76㎡ | — | — | — | — | — | 1억 6,150만원/47만원 | 0 · 0 |
| 84㎡ | — | — | — | — | — | 2억 3,400만원/28만원 | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 2억 3,400만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | — | 2억 3,400만원 | 0 · 1 |
| 2025년 1분기 | — | 2억 3,400만원 | 0 · 5 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 3,400만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | — | 2억 3,400만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 76㎡ | 3 | 1억 3,600만원 | 59만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 44㎡ | 11 | 6,840만원 | 11만원 |
| 2026.09.11 | 76㎡ | 4 | 1억 5,300만원 | 51만원 |
| 2026.09.10 | 44㎡ | 11 | 5,040만원 | 21만원 |
| 2026.09.01 갱신 | 44㎡ | 14 | 6,600만원 | 18만원 |
| 2026.08.27 | 59㎡ | 3 | 1억 5,600만원 | 12만원 |
| 2026.08.24 | 59㎡ | 5 | 1억 5,600만원 | 12만원 |
| 2026.08.19 | 59㎡ | 4 | 1억 2,000만원 | 28만원 |
| 2026.08.19 | 59㎡ | 5 | 1억 4,400만원 | 17만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 84㎡ | 8 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.08.06 갱신 | 84㎡ | 10 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.08.06 갱신 | 84㎡ | 7 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 84㎡ | 5 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 84㎡ | 6 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.30 갱신 | 84㎡ | 10 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.30 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.29 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.29 | 59㎡ | 14 | 1억 2,000만원 | 28만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 11 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 8 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 7 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 84㎡ | 12 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.27 | 84㎡ | 11 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 84㎡ | 8 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 84㎡ | 8 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 84㎡ | 6 | 1억 2,600만원 | 76만원 |
| 2026.07.24 갱신 | 84㎡ | 7 | 2억 3,400만원 | 28만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.