전월세 시세

경기 이천시 부발읍 신하리 487-9 · 2001년 준공

유승(487-9) 실거래가

국토교통부에 신고된 유승(487-9) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 12건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 2건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.10.02 1억 7,200만원 · 14층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
2억 7,000만원
2022.03 · 7층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

유승(487-9) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

유승(487-9) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ — — 2억 2,200만원 2022.03 — — 1,000만원/75만원 1 · 1
84㎡ — — 2억 7,000만원 2022.03 — — — 2 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 — 1억 6,000만원 0 · 1
2026년 1분기 — 1억 5,800만원 0 · 1
2025년 4분기 2억 1,000만원 — 1 · 0
2025년 1분기 2억 4,800만원 2억 1,000만원 1 · 1
2024년 3분기 2억 5,750만원 — 2 · 0
2024년 2분기 2억 4,600만원 2억원 1 · 1
2023년 4분기 2억 5,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 2억 4,700만원 — 2 · 0
2022년 4분기 — 2억 2,000만원 0 · 2
2022년 3분기 — 2억 8,500만원 0 · 1
2022년 2분기 — 2억 4,000만원 0 · 1
2022년 1분기 2억 7,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 26건

유승(487-9) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1159㎡191억 4,000만원
2026.10.0284㎡141억 7,200만원
2025.11.2784㎡142억 1,000만원
2025.02.2484㎡82억 4,800만원
2024.10.2859㎡201억 7,300만원
2024.09.2084㎡172억 6,000만원
2024.07.0584㎡22억 5,500만원
2024.04.0184㎡132억 4,600만원
2024.03.2559㎡11억 5,000만원
2023.12.3059㎡21억 9,300만원
2023.12.2384㎡192억 5,000만원
2023.08.3184㎡52억 5,000만원
2023.08.2784㎡132억 4,400만원
2023.03.2359㎡21억 7,000만원
2022.12.2059㎡71억 6,100만원
2022.10.0459㎡121억 9,000만원
2022.10.0359㎡21억 7,000만원
2022.08.1659㎡111억 8,000만원
2022.03.2759㎡42억 2,200만원
2022.03.2659㎡52억원
2022.03.1184㎡72억 7,000만원
2022.03.0859㎡172억 1,500만원
2022.03.0559㎡202억원
2022.01.1059㎡61억 9,800만원
2021.12.3059㎡101억 9,000만원
2021.11.2259㎡111억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

유승(487-9) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0684㎡191,000만원90만원
2026.09.1059㎡61,000만원75만원
2026.07.0484㎡111,000만원95만원
2026.06.1184㎡41억 6,000만원전세
2026.04.2759㎡11억 3,000만원전세
2026.03.2084㎡31억 5,800만원전세
2026.03.1159㎡71,000만원75만원
2026.01.1959㎡91,000만원70만원
2025.12.2359㎡81,000만원80만원
2025.11.21 갱신59㎡51억 5,300만원전세
2025.09.1759㎡61억 1,000만원전세
2025.05.3159㎡81억 3,000만원전세
2025.05.3159㎡81억 3,000만원전세
2025.02.2684㎡162억 1,000만원전세
2025.02.2559㎡101,000만원70만원
2025.02.2059㎡112,000만원55만원
2025.02.1559㎡71,000만원65만원
2024.11.0559㎡171억 5,500만원전세
2024.10.0259㎡31억 5,900만원전세
2024.08.08 갱신59㎡32억원전세
2024.07.1759㎡81억 3,000만원전세
2024.07.1059㎡111억 500만원전세
2024.06.2084㎡112억원전세
2024.06.11 갱신84㎡22억 4,000만원전세
2024.04.2259㎡11,000만원60만원
2024.04.1559㎡61억 2,800만원10만원
2024.04.0659㎡201억 5,000만원전세
2024.02.19 갱신84㎡59,000만원60만원
2023.12.1859㎡8500만원80만원
2023.10.2759㎡9500만원70만원

자주 묻는 질문

유승(487-9) 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2022년 3월 2억 7,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.