경기 안양시 동안구 비산동 1185 · 2021년 준공
평촌자이아이파크 실거래가
국토교통부에 신고된 평촌자이아이파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 652건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 66건
9억 1,000만원
마지막 거래 2026.10.03 10억 4,400만원 · 7층
전세(신규) 29건
5억 5,000만원
전세가율 60.4%
2023년 7월 이후 최고가
10억 4,400만원
2026.10 · 7층
월세(신규) 24건
1억 2,500만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 평촌자이아이파크 전용 59㎡ 은(는) 66건 거래됐고, 가운데 값은 9억 1,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 8,000만원)보다 16.7% 올랐습니다.
- 2026년 10월의 최고가(10억 4,400만원) 대비 현재 중앙값은 12.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 5,000만원(29건)으로 전세가율 60.4%입니다. 1년 전(61.5%)보다 1.1%p 낮아졌습니다.
- 비산동 아파트 33곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 5,000만원(88건), 1~3층이 7억 5,500만원(12건)으로 고층이 12.6% 높습니다.
평촌자이아이파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 5억 2,350만원 | +26.1% | 5억 9,000만원 2026.07 | 2억 7,946만원 | 53.4% | 7,500만원/98만원 | 20 · 33 |
| 45㎡ | 5억 9,850만원 | +9% | 6억 3,600만원 2026.03 | — | — | — | 6 · 2 |
| 49㎡ | 7억 7,800만원 | +27.5% | 8억 9,500만원 2026.09 | 4억 6,000만원 | 59.1% | 1억 5,000만원/120만원 | 23 · 12 |
| 59㎡ | 9억 1,000만원 | +16.7% | 10억 4,400만원 2026.10 | 5억 5,000만원 | 60.4% | 1억 2,500만원/160만원 | 66 · 29 |
| 75㎡ | 10억 2,500만원 | +10.2% | 11억 9,000만원 2026.09 | 6억 2,000만원 | 60.5% | — | 17 · 5 |
| 76㎡ | 10억원 | +8.1% | 11억원 2026.07 | 6억 1,500만원 | 61.5% | 2억 7,500만원/125만원 | 13 · 4 |
| 84㎡ | 11억원 | +8.1% | 12억원 2026.02 | 6억 2,000만원 | 56.4% | 2억 5,000만원/180만원 | 25 · 12 |
| 102㎡ | — | — | 13억 3,500만원 2026.07 | — | — | — | 1 · 1 |
평촌자이아이파크 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
2,724원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 31만원
2026년 8월 단지 합계
6억 6,430만원
세대당 평균 242,711원
구성
47 : 49 : 4
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 평촌자이아이파크 단지 전체 관리비는 6억 6,430만원이고, 관리비부과면적 243,884㎡로 나누면 ㎡당 2,724원, 세대당 평균 242,711원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 31만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 899원), 인건비(㎡당 397원), 청소비(㎡당 290원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 219,322,940원 | 899원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 96,920,500원 | 397원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 70,608,030원 | 290원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 62,489,110원 | 256원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 59,625,060원 | 244원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 37,712,560원 | 155원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 27,413,100원 | 112원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 26,358,930원 | 108원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 16,646,990원 | 68원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 13,634,170원 | 56원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 12,845,430원 | 53원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 4,251,180원 | 17원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 3,455,010원 | 14원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 3,264,510원 | 13원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 2,315,700원 | 9원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 1,877,810원 | 8원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 1,560,570원 | 6원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 1,217,910원 | 5원 |
| 재해예방비 | 공용관리비 | 749,830원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 742,960원 | 3원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 516,160원 | 2원 |
| 안전점검비 | 공용관리비 | 400,000원 | 2원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 300,000원 | 1원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 70,400원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 243,884㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 안양시 동안구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 10억 500만원 | 5억 5,000만원 | 8 · 3 |
| 2026년 2분기 | 9억 4,500만원 | 5억 7,000만원 | 20 · 2 |
| 2026년 1분기 | 8억 9,500만원 | 5억 5,000만원 | 29 · 16 |
| 2025년 4분기 | 8억 5,150만원 | 5억 3,000만원 | 16 · 14 |
| 2025년 3분기 | 8억 3,000만원 | 5억 1,250만원 | 15 · 10 |
| 2025년 2분기 | 7억 7,750만원 | 4억 9,000만원 | 26 · 10 |
| 2025년 1분기 | 7억 6,500만원 | 4억 5,000만원 | 21 · 17 |
| 2024년 4분기 | 7억 5,000만원 | 4억 5,000만원 | 11 · 9 |
| 2024년 3분기 | 7억 3,500만원 | 4억 5,000만원 | 25 · 8 |
| 2024년 2분기 | 7억 2,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억 900만원 | — | 14 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 3분기 | 7억 3,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 59㎡ | 7 | 10억 4,400만원 |
| 2026.09.29 | 75㎡ | 14 | 11억 9,000만원 |
| 2026.09.19 | 39㎡ | 3 | 5억 7,800만원 |
| 2026.09.04 | 49㎡ | 24 | 8억 9,500만원 |
| 2026.09.02 | 39㎡ | 21 | 5억 8,200만원 |
| 2026.08.28 | 59㎡ | 7 | 10억 2,500만원 |
| 2026.08.25 | 39㎡ | 21 | 3억 1,000만원 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 19 | 11억 6,500만원 |
| 2026.08.13 | 49㎡ | 12 | 8억 9,500만원 |
| 2026.08.12 | 49㎡ | 12 | 8억 3,000만원 |
| 2026.08.11 | 75㎡ | 18 | 11억 4,000만원 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 8 | 10억 1,000만원 |
| 2026.08.10 | 59㎡ | 14 | 10억 3,000만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 16 | 11억 9,800만원 |
| 2026.08.08 | 49㎡ | 21 | 8억 7,000만원 |
| 2026.08.02 | 59㎡ | 13 | 10억 4,000만원 |
| 2026.07.31 | 75㎡ | 14 | 10억 5,000만원 |
| 2026.07.31 | 49㎡ | 10 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.30 | 102㎡ | 15 | 13억 3,500만원 |
| 2026.07.28 | 59㎡ | 19 | 10억원 |
| 2026.07.25 | 39㎡ | 9 | 5억 7,000만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 5 | 11억 9,000만원 |
| 2026.07.23 | 39㎡ | 23 | 5억 9,000만원 |
| 2026.07.22 | 84㎡ | 6 | 11억 9,000만원 |
| 2026.07.14 | 75㎡ | 2 | 10억 3,500만원 |
| 2026.07.13 | 59㎡ | 23 | 9억 9,000만원 |
| 2026.07.11 | 76㎡ | 4 | 11억원 |
| 2026.07.08 | 75㎡ | 1 | 10억 2,500만원 |
| 2026.07.07 | 59㎡ | 4 | 10억원 |
| 2026.07.05 | 75㎡ | 7 | 10억 4,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 59㎡ | 7 | 1,000만원 | 160만원 |
| 2026.10.07 | 39㎡ | 12 | 3,000만원 | 115만원 |
| 2026.10.05 | 49㎡ | 5 | 1억원 | 150만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 84㎡ | 8 | 2억원 | 190만원 |
| 2026.09.17 갱신 | 84㎡ | 7 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 10 | 1억원 | 190만원 |
| 2026.09.09 | 39㎡ | 4 | 2억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 59㎡ | 9 | 7,000만원 | 180만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 49㎡ | 9 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 59㎡ | 4 | 4억 8,300만원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 39㎡ | 8 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 39㎡ | 8 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.14 | 39㎡ | 8 | 2억 8,480만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 59㎡ | 20 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.10 | 59㎡ | 10 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.10 갱신 | 45㎡ | 23 | 3억 9,900만원 | 전세 |
| 2026.08.08 갱신 | 59㎡ | 27 | 4억 3,050만원 | 전세 |
| 2026.07.25 갱신 | 59㎡ | 22 | 1억원 | 133만원 |
| 2026.07.24 갱신 | 75㎡ | 9 | 6억 1,950만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 102㎡ | 3 | 6억 7,200만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 75㎡ | 17 | 4억원 | 115만원 |
| 2026.07.15 갱신 | 84㎡ | 17 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.14 갱신 | 75㎡ | 2 | 5억원 | 20만원 |
| 2026.07.13 갱신 | 59㎡ | 21 | 4억 8,300만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 75㎡ | 2 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.07.09 갱신 | 39㎡ | 19 | 2억 9,925만원 | 전세 |
| 2026.07.09 갱신 | 39㎡ | 15 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.06 갱신 | 84㎡ | 14 | 5억 8,800만원 | 전세 |
| 2026.07.04 | 59㎡ | 26 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 | 59㎡ | 26 | 5억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
평촌자이아이파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 9억 1,000만원(66건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
평촌자이아이파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 29건의 보증금 중앙값은 5억 5,000만원입니다(전세가율 60.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
평촌자이아이파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 10억 4,400만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.