경기 성남시 중원구 은행동 1740 · 2003년 준공
은빛마을(두산위브) 실거래가
국토교통부에 신고된 은빛마을(두산위브) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 92건 기준입니다.
전용 56㎡ 매매 최근 12개월 40건
6억 3,700만원
마지막 거래 2026.10.01 7억 5,850만원 · 13층
전세(신규) 11건
3억 6,000만원
전세가율 56.5%
2023년 7월 이후 최고가
7억 6,500만원
2026.07 · 14층
월세(신규) 8건
7,500만원 / 103만원
보증금 / 월세 중앙값
- 은빛마을(두산위브)에서 거래가 가장 많은 전용 56㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6억 3,700만원(40건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 15.8% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 5,000만원).
- 2026년 7월의 최고가(7억 6,500만원) 대비 현재 중앙값은 16.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 6,000만원(11건)으로 전세가율 56.5%입니다. 1년 전(61.8%)보다 5.3%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 122.2% 늘었습니다(18건 → 40건).
- 은행동 아파트 4곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 8,000만원(20건), 1~3층이 5억 6,000만원(9건)으로 고층이 3.6% 높습니다.
은빛마을(두산위브) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56㎡ | 6억 3,700만원 | +15.8% | 7억 6,500만원 2026.07 | 3억 6,000만원 | 56.5% | 7,500만원/103만원 | 40 · 11 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 56㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7억 4,000만원 | — | 9 · 0 |
| 2026년 2분기 | 6억 6,450만원 | 4억 5,000만원 | 14 · 4 |
| 2026년 1분기 | 5억 7,000만원 | 3억 5,500만원 | 7 · 6 |
| 2025년 4분기 | 5억 4,500만원 | 3억 1,500만원 | 11 · 1 |
| 2025년 3분기 | 5억 4,500만원 | 3억 3,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 2분기 | 5억 5,900만원 | 3억 3,500만원 | 4 · 12 |
| 2025년 1분기 | 5억 4,550만원 | 3억 5,000만원 | 6 · 5 |
| 2024년 4분기 | 5억 5,000만원 | 3억 1,500만원 | 5 · 5 |
| 2024년 3분기 | 5억 4,400만원 | 3억 5,000만원 | 6 · 4 |
| 2024년 2분기 | 5억 1,250만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 3,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 7,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 56㎡ | 13 | 7억 5,850만원 |
| 2026.09.19 | 56㎡ | 8 | 7억 5,000만원 |
| 2026.09.10 | 56㎡ | 14 | 7억 5,000만원 |
| 2026.09.05 | 56㎡ | 13 | 7억 4,000만원 |
| 2026.09.05 | 56㎡ | 6 | 7억 3,700만원 |
| 2026.08.07 | 56㎡ | 5 | 7억 500만원 |
| 2026.08.06 | 56㎡ | 4 | 6억 9,000만원 |
| 2026.07.29 | 56㎡ | 13 | 7억 1,000만원 |
| 2026.07.18 | 56㎡ | 14 | 7억 6,500만원 |
| 2026.07.11 | 56㎡ | 8 | 7억 4,000만원 |
| 2026.06.20 | 56㎡ | 15 | 6억 9,500만원 |
| 2026.06.17 | 56㎡ | 1 | 6억 4,000만원 |
| 2026.06.06 | 56㎡ | 2 | 6억 3,400만원 |
| 2026.06.06 | 56㎡ | 1 | 6억 3,000만원 |
| 2026.06.04 | 56㎡ | 4 | 6억 7,800만원 |
| 2026.05.30 | 56㎡ | 8 | 6억 8,000만원 |
| 2026.05.29 | 56㎡ | 14 | 7억원 |
| 2026.05.26 | 56㎡ | 8 | 6억 6,000만원 |
| 2026.05.11 | 56㎡ | 11 | 4억원 |
| 2026.05.09 | 56㎡ | 13 | 6억 7,000만원 |
| 2026.05.09 | 56㎡ | 9 | 6억 6,900만원 |
| 2026.04.25 | 56㎡ | 12 | 6억 7,000만원 |
| 2026.04.13 | 56㎡ | 1 | 6억원 |
| 2026.04.11 | 56㎡ | 7 | 6억 4,000만원 |
| 2026.03.20 | 56㎡ | 4 | 6억 3,000만원 |
| 2026.03.19 | 56㎡ | 6 | 6억원 |
| 2026.03.04 | 56㎡ | 5 | 6억 3,000만원 |
| 2026.02.14 | 56㎡ | 3 | 5억 3,000만원 |
| 2026.01.31 | 56㎡ | 2 | 5억 6,000만원 |
| 2026.01.15 | 56㎡ | 4 | 5억 7,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.22 갱신 | 56㎡ | 7 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.12 갱신 | 56㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 56㎡ | 9 | 3억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 56㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 56㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 갱신 | 56㎡ | 8 | 3억 9,900만원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 56㎡ | 9 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.05.10 갱신 | 56㎡ | 13 | 3억 4,000만원 | 5만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 56㎡ | 2 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.05.07 | 56㎡ | 7 | 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.05.05 | 56㎡ | 3 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.04 | 56㎡ | 12 | 2억 5,000만원 | 50만원 |
| 2026.04.01 갱신 | 56㎡ | 13 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.03.27 | 56㎡ | 6 | 4,800만원 | 120만원 |
| 2026.03.20 갱신 | 56㎡ | 14 | 3억 5,700만원 | 전세 |
| 2026.03.20 갱신 | 56㎡ | 14 | 3억 5,700만원 | 전세 |
| 2026.03.12 갱신 | 56㎡ | 11 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.02.25 | 56㎡ | 1 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.02.12 | 56㎡ | 11 | 4억원 | 전세 |
| 2026.02.11 갱신 | 56㎡ | 7 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.02.11 갱신 | 56㎡ | 7 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.02.10 | 56㎡ | 4 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.07 | 56㎡ | 10 | 3억원 | 전세 |
| 2026.02.07 갱신 | 56㎡ | 10 | 3억원 | 전세 |
| 2026.01.26 | 56㎡ | 5 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.18 | 56㎡ | 7 | 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.01.16 | 56㎡ | 6 | 1억원 | 95만원 |
| 2026.01.16 | 56㎡ | 6 | 1억원 | 95만원 |
| 2026.01.16 | 56㎡ | 2 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.13 갱신 | 56㎡ | 3 | 3억 1,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
은빛마을(두산위브) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 56㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,700만원(40건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
은빛마을(두산위브) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 11건의 보증금 중앙값은 3억 6,000만원입니다(전세가율 56.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
은빛마을(두산위브) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 56㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 7억 6,500만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.