경기 성남시 분당구 수내동 34 · 1992년 준공
양지마을(금호1) 실거래가
국토교통부에 신고된 양지마을(금호1) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 177건 기준입니다.
전용 133㎡ 매매 최근 12개월 12건
27억 750만원
마지막 거래 2026.07.14 27억원 · 10층
전세(신규) 14건
10억 5,000만원
전세가율 38.8%
2023년 7월 이후 최고가
28억원
2025.10 · 5층
월세(신규) 3건
5억원 / 260만원
보증금 / 월세 중앙값
- 양지마을(금호1) 전용 133㎡ 매매가는 최근 12개월 12건 기준 중앙값 27억 750만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(24억 1,000만원)보다 12.3% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 10월 28억원이고, 지금 중앙값은 그보다 3.3% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 10억 5,000만원(14건)으로 전세가율 38.8%입니다. 1년 전(43.6%)보다 4.8%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 17건에서 12건으로 29.4% 줄었습니다.
- 수내동 아파트 13곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 9번째로 높습니다.
양지마을(금호1) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 23억원 | +27.8% | 24억 4,500만원 2026.09 | 8억 3,000만원 | 36.1% | 3억 5,000만원/183만원 | 13 · 17 |
| 133㎡ | 27억 750만원 | +12.3% | 28억원 2025.10 | 10억 5,000만원 | 38.8% | 5억원/260만원 | 12 · 14 |
| 164㎡ | — | — | 30억 3,000만원 2026.04 | 13억원 | — | — | 2 · 7 |
| 193㎡ | — | — | 30억 7,500만원 2026.02 | — | — | — | 1 · 0 |
| 198㎡ | 33억원 | — | 35억 5,000만원 2025.12 | — | — | — | 5 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 133㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 27억 750만원 | 10억 5,000만원 | 2 · 1 |
| 2026년 2분기 | 26억원 | 10억 5,000만원 | 5 · 5 |
| 2026년 1분기 | 27억 5,000만원 | 10억원 | 4 · 3 |
| 2025년 4분기 | 27억 4,500만원 | 10억 8,000만원 | 3 · 6 |
| 2025년 3분기 | 25억 9,000만원 | 10억원 | 5 · 6 |
| 2025년 2분기 | 23억 8,250만원 | 9억 7,000만원 | 6 · 9 |
| 2025년 1분기 | 22억 2,000만원 | 10억 7,000만원 | 3 · 7 |
| 2024년 4분기 | 20억 2,000만원 | 10억 2,500만원 | 2 · 10 |
| 2024년 3분기 | 22억 1,250만원 | 9억 2,500만원 | 2 · 4 |
| 2024년 2분기 | 19억 1,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 19억 1,000만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 4분기 | 19억 8,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 19억 8,500만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 84㎡ | 3 | 24억 4,500만원 |
| 2026.08.24 | 198㎡ | 9 | 33억원 |
| 2026.08.03 | 84㎡ | 2 | 24억원 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 8 | 23억원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 10 | 23억 9,000만원 |
| 2026.07.15 | 84㎡ | 9 | 22억원 |
| 2026.07.14 | 164㎡ | 24 | 29억원 |
| 2026.07.14 | 133㎡ | 10 | 27억원 |
| 2026.07.02 | 133㎡ | 12 | 27억 1,500만원 |
| 2026.06.08 | 84㎡ | 11 | 24억 3,000만원 |
| 2026.06.02 | 198㎡ | 16 | 29억원 |
| 2026.05.22 | 198㎡ | 23 | 20억원 |
| 2026.05.21 | 133㎡ | 14 | 26억 8,500만원 |
| 2026.05.12 | 84㎡ | 9 | 22억 9,000만원 |
| 2026.04.30 | 133㎡ | 10 | 24억 500만원 |
| 2026.04.29 | 164㎡ | 19 | 30억 3,000만원 |
| 2026.04.23 | 133㎡ | 8 | 26억원 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 11 | 21억 3,000만원 |
| 2026.04.17 | 84㎡ | 11 | 22억 5,000만원 |
| 2026.04.16 | 133㎡ | 16 | 25억 8,000만원 |
| 2026.04.13 | 133㎡ | 10 | 27억 2,000만원 |
| 2026.03.06 | 84㎡ | 12 | 23억 7,500만원 |
| 2026.02.28 | 133㎡ | 11 | 27억 4,000만원 |
| 2026.02.21 | 193㎡ | 15 | 30억 7,500만원 |
| 2026.02.20 | 133㎡ | 2 | 26억 5,000만원 |
| 2026.01.27 | 84㎡ | 3 | 24억원 |
| 2026.01.26 | 133㎡ | 7 | 27억 6,000만원 |
| 2026.01.20 | 133㎡ | 13 | 27억 9,000만원 |
| 2026.01.09 | 198㎡ | 10 | 33억원 |
| 2025.12.29 | 198㎡ | 7 | 35억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 84㎡ | 2 | 7억원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 2 | 7억원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 14 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 133㎡ | 3 | 10억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 1 | 2억원 | 220만원 |
| 2026.09.16 | 84㎡ | 10 | 5억원 | 145만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 1 | 6억원 | 20만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 133㎡ | 12 | 9억 2,000만원 | 17만원 |
| 2026.08.21 갱신 | 198㎡ | 2 | 13억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.08.17 갱신 | 84㎡ | 9 | 9억원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 198㎡ | 25 | 8억원 | 140만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 133㎡ | 11 | 10억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.22 갱신 | 164㎡ | 5 | 10억 7,650만원 | 전세 |
| 2026.07.15 | 133㎡ | 15 | 3억원 | 300만원 |
| 2026.07.13 | 133㎡ | 12 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 133㎡ | 12 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 84㎡ | 2 | 8억 8,200만원 | 전세 |
| 2026.06.11 갱신 | 84㎡ | 2 | 8억 8,200만원 | 전세 |
| 2026.06.11 갱신 | 133㎡ | 8 | 10억 1,850만원 | 전세 |
| 2026.05.16 갱신 | 84㎡ | 9 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.15 갱신 | 133㎡ | 2 | 5억 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.05.15 갱신 | 133㎡ | 2 | 5억 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.05.12 갱신 | 164㎡ | 17 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.05.06 갱신 | 133㎡ | 7 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.02 갱신 | 133㎡ | 14 | 5억원 | 150만원 |
| 2026.05.01 | 133㎡ | 8 | 5억 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.04.30 | 84㎡ | 13 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.28 | 133㎡ | 12 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 133㎡ | 11 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 10 | 2억원 | 260만원 |
자주 묻는 질문
양지마을(금호1) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 133㎡의 매매가 중앙값은 27억 750만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
양지마을(금호1) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 14건의 보증금 중앙값은 10억 5,000만원입니다(전세가율 38.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
양지마을(금호1) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 133㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 28억원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.