경기 남양주시 오남읍 오남리 683-5 · 1988년 준공
진주(1차) 실거래가
국토교통부에 신고된 진주(1차) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 41건 기준입니다.
전용 39㎡ 매매 최근 12개월 9건
9,700만원
마지막 거래 2026.10.07 1억 1,690만원 · 1층
전세(신규) 13건
7,700만원
전세가율 79.4%
최근 5년 최고가
1억 6,200만원
2021.11 · 2층
월세(신규) 27건
500만원 / 45만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 진주(1차) 전용 39㎡ 은(는) 9건 거래됐고, 가운데 값은 9,700만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 2.5% 내렸습니다(그 전 12개월 9,950만원).
- 최근 5년 최고 거래가는 2021년 11월 1억 6,200만원이고, 지금 중앙값은 그보다 40.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7,700만원(13건)으로 전세가율 79.4%입니다. 1년 전(79.1%)보다 0.3%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 50% 늘었습니다(6건 → 9건).
- 오남읍 오남리 아파트 30곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 24번째로 높습니다.
진주(1차) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 9,700만원 | -2.5% | 1억 6,200만원 2021.11 | 7,700만원 | 79.4% | 500만원/45만원 | 9 · 13 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 39㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 9,000만원 | 7,700만원 | 2 · 5 |
| 2026년 2분기 | 9,800만원 | 8,445만원 | 1 · 4 |
| 2026년 1분기 | 8,600만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 4분기 | 9,250만원 | 6,000만원 | 2 · 4 |
| 2025년 3분기 | 8,800만원 | 7,870만원 | 1 · 5 |
| 2025년 2분기 | 1억 700만원 | 7,000만원 | 2 · 6 |
| 2025년 1분기 | 1억 200만원 | 8,350만원 | 3 · 2 |
| 2024년 4분기 | 1억 600만원 | 7,500만원 | 1 · 7 |
| 2024년 3분기 | 1억 250만원 | 7,000만원 | 4 · 5 |
| 2024년 2분기 | 1억 1,000만원 | 6,500만원 | 3 · 2 |
| 2024년 1분기 | 9,950만원 | 6,388만원 | 2 · 2 |
| 2023년 4분기 | 9,750만원 | 8,000만원 | 4 · 3 |
| 2023년 3분기 | 1억 2,000만원 | 5,500만원 | 1 · 4 |
| 2023년 2분기 | 1억 3,000만원 | 5,000만원 | 1 · 3 |
| 2023년 1분기 | 1억 3,500만원 | 4,500만원 | 3 · 1 |
| 2022년 4분기 | 1억 4,250만원 | 8,500만원 | 4 · 1 |
| 2022년 3분기 | 1억 5,800만원 | 1억원 | 1 · 7 |
| 2022년 2분기 | 1억 3,350만원 | 7,000만원 | 2 · 3 |
| 2022년 1분기 | 1억 4,900만원 | 6,750만원 | 6 · 10 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 39㎡ | 1 | 1억 1,690만원 |
| 2026.08.30 | 39㎡ | 5 | 7,900만원 |
| 2026.08.22 | 39㎡ | 3 | 1억 100만원 |
| 2026.06.09 | 39㎡ | 2 | 9,800만원 |
| 2026.03.18 | 39㎡ | 1 | 9,700만원 |
| 2026.03.03 | 39㎡ | 5 | 7,700만원 |
| 2026.01.10 | 39㎡ | 5 | 8,600만원 |
| 2025.11.17 | 39㎡ | 1 | 1억원 |
| 2025.11.08 | 39㎡ | 5 | 8,500만원 |
| 2025.07.07 | 39㎡ | 4 | 8,800만원 |
| 2025.05.29 | 39㎡ | 2 | 1억 1,700만원 |
| 2025.04.29 | 39㎡ | 3 | 9,700만원 |
| 2025.02.19 | 39㎡ | 4 | 8,000만원 |
| 2025.02.11 | 39㎡ | 1 | 1억 2,000만원 |
| 2025.01.16 | 39㎡ | 3 | 1억 200만원 |
| 2024.10.02 | 39㎡ | 2 | 1억 600만원 |
| 2024.09.04 | 39㎡ | 3 | 1억 500만원 |
| 2024.08.31 | 39㎡ | 1 | 9,000만원 |
| 2024.08.05 | 39㎡ | 3 | 1억 970만원 |
| 2024.07.26 | 39㎡ | 4 | 1억원 |
| 2024.06.08 | 39㎡ | 2 | 1억 1,500만원 |
| 2024.06.06 | 39㎡ | 4 | 9,600만원 |
| 2024.04.30 | 39㎡ | 1 | 1억 1,000만원 |
| 2024.02.03 | 39㎡ | 5 | 8,000만원 |
| 2024.01.19 | 39㎡ | 3 | 1억 1,900만원 |
| 2023.12.12 | 39㎡ | 2 | 1억 3,000만원 |
| 2023.12.04 | 39㎡ | 4 | 9,500만원 |
| 2023.11.19 | 39㎡ | 5 | 9,200만원 |
| 2023.11.03 | 39㎡ | 4 | 1억원 |
| 2023.08.01 | 39㎡ | 2 | 1억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 39㎡ | 5 | 7,700만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 39㎡ | 1 | 7,700만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 39㎡ | 1 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.09.13 | 39㎡ | 4 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.09.03 | 39㎡ | 1 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.08.01 | 39㎡ | 1 | 1,000만원 | 30만원 |
| 2026.07.29 | 39㎡ | 3 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.07.26 | 39㎡ | 5 | 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.21 | 39㎡ | 5 | 7,700만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 39㎡ | 4 | 7,700만원 | 전세 |
| 2026.07.01 | 39㎡ | 4 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.06.15 | 39㎡ | 2 | 500만원 | 55만원 |
| 2026.06.13 | 39㎡ | 1 | 7,700만원 | 20만원 |
| 2026.06.06 | 39㎡ | 1 | 7,739만원 | 전세 |
| 2026.06.01 | 39㎡ | 4 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.05.27 | 39㎡ | 5 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.05.26 | 39㎡ | 1 | 8,190만원 | 전세 |
| 2026.05.26 | 39㎡ | 1 | 8,700만원 | 전세 |
| 2026.05.22 | 39㎡ | 4 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.05.14 | 39㎡ | 3 | 8,700만원 | 전세 |
| 2026.04.25 | 39㎡ | 1 | 500만원 | 40만원 |
| 2026.04.20 | 39㎡ | 4 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.18 갱신 | 39㎡ | 1 | 6,500만원 | 전세 |
| 2026.04.09 | 39㎡ | 5 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.04.09 | 39㎡ | 5 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.04.08 | 39㎡ | 1 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.03.25 | 39㎡ | 1 | 1,500만원 | 35만원 |
| 2026.03.21 | 39㎡ | 3 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.03.14 | 39㎡ | 2 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2026.03.13 갱신 | 39㎡ | 4 | 8,700만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
진주(1차) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 39㎡의 매매가 중앙값은 9,700만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
진주(1차) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 7,700만원입니다(전세가율 79.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
진주(1차) 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 39㎡ 최고 거래가는 2021년 11월 1억 6,200만원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.