충남 천안시 서북구 성정동 1290 · 2024년 준공
성정비바루체 실거래가
국토교통부에 신고된 성정비바루체 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 49㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.01.26 2억원 · 13층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
2억원
2026.01 · 13층
월세(신규) 3건
1,000만원 / 90만원
보증금 / 월세 중앙값
- 성정비바루체 전용 49㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 1월 2억원입니다.
성정비바루체 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38㎡ | — | — | — | — | — | 500만원/80만원 | 0 · 0 |
| 42㎡ | — | — | — | — | — | 500만원/80만원 | 0 · 0 |
| 43㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 48㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 49㎡ | — | — | 2억원 2026.01 | — | — | 1,000만원/90만원 | 1 · 0 |
성정비바루체 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,550원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 29만원
2026년 8월 단지 합계
5,035만원
세대당 평균 203,020원
구성
55 : 36 : 9
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 성정비바루체 단지 전체 관리비는 5,035만원이고, 관리비부과면적 17,828㎡로 나누면 ㎡당 2,824원, 세대당 평균 203,020원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,550원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 29만원입니다.
- 성정동 아파트 25곳의 중앙값(2,688원)보다 5.1% 낮습니다.
- 천안시 서북구 아파트 210곳의 중앙값(2,265원)보다 12.6% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 1,152원), 전기료(㎡당 868원), 청소비(㎡당 295원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 20,545,720원 | 1,152원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 15,480,850원 | 868원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 5,258,480원 | 295원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 4,632,900원 | 260원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 1,771,890원 | 99원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 660,760원 | 37원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 542,020원 | 30원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 457,090원 | 26원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 281,530원 | 16원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 228,400원 | 13원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 200,000원 | 11원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 119,840원 | 7원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 97,070원 | 5원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 72,300원 | 4원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 17,828㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 천안시 서북구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 49㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 1분기 | 2억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 2분기 | — | 1억 6,000만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 1건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.01.26 | 49㎡ | 13 | 2억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.20 갱신 | 38㎡ | 12 | 0만원 | 80만원 |
| 2026.10.19 | 48㎡ | 7 | 500만원 | 95만원 |
| 2026.10.13 갱신 | 38㎡ | 13 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.10.10 | 42㎡ | 12 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.10.01 | 43㎡ | 7 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.10.01 | 38㎡ | 11 | 500만원 | 85만원 |
| 2026.09.30 | 42㎡ | 12 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.08.30 | 38㎡ | 11 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.08.30 | 38㎡ | 11 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.08.11 | 38㎡ | 13 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.08.10 | 38㎡ | 10 | 1,000만원 | 75만원 |
| 2026.08.10 | 38㎡ | 10 | 1,000만원 | 75만원 |
| 2026.08.04 | 42㎡ | 13 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.07.25 | 42㎡ | 13 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.07.17 | 38㎡ | 14 | 500만원 | 85만원 |
| 2026.07.10 | 38㎡ | 13 | 8,000만원 | 50만원 |
| 2026.05.28 | 42㎡ | 8 | 300만원 | 60만원 |
| 2026.05.27 | 49㎡ | 10 | 100만원 | 90만원 |
| 2026.05.20 | 42㎡ | 8 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.04.27 | 42㎡ | 12 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.04.10 | 49㎡ | 10 | 1,000만원 | 90만원 |
| 2026.04.02 | 42㎡ | 10 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.03.03 | 43㎡ | 9 | 500만원 | 85만원 |
| 2026.03.03 | 42㎡ | 6 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.03.02 | 42㎡ | 7 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.03.02 | 42㎡ | 7 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.02.10 | 42㎡ | 9 | 500만원 | 80만원 |
| 2026.02.01 | 38㎡ | 13 | 200만원 | 95만원 |
| 2026.01.30 | 49㎡ | 15 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2026.01.29 | 38㎡ | 10 | 500만원 | 80만원 |
자주 묻는 질문
성정비바루체 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 2억원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.