전월세 시세

충남 · 2025년 11월~2026년 10월

금산군 아파트 실거래가

충남 금산군 아파트 38곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 200건
668만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 77건
2억 5,000만원
전세(신규) 1억 8,000만원
1년 전보다
+2.5%
3.3㎡당 651만원 → 668만원
전세가율 단지·평형끼리
75.4%
전세 신규 47건

금산군 원룸·투룸 월세 → 금산군 빌라 전세가율 →

금산군 동별 아파트 시세

금산군 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
금산읍 상리 631만원 +2.7% 9,500만원 — 87% 92
금산읍 상옥리 — — — — — 1
금산읍 아인리 995만원 +3.8% 2억 3,000만원 1억 8,000만원 — 14
금산읍 양지리 1,127만원 -3.9% 2억 7,500만원 1억 8,000만원 73.3% 39
금산읍 중도리 952만원 -9.4% 2억 5,000만원 1억 8,000만원 72.8% 38
금산읍 하옥리 — — — — — 2
추부면 마전리 304만원 +17.9% — — — 14

금산군 거래 많은 아파트

금산군 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
주공1차 2000 금산군 금산읍 상리 39㎡ 8,000만원 +2.6% — — 49
e편한세상금산프라임포레 2022 금산군 금산읍 양지리 59㎡ 2억원 -12.3% 1억 5,000만원 75% 39
삼호 1997 금산군 금산읍 상리 49㎡ 6,550만원 -6.4% 5,700만원 87% 23
e편한세상금산센터하임 2022 금산군 금산읍 중도리 75㎡ 2억 5,350만원 +2.4% 1억 8,000만원 71% 18
낙원아파트 1999 금산군 금산읍 중도리 49㎡ 6,050만원 +0.8% 5,000만원 82.6% 11
대원칸타빌아파트 2015 금산군 금산읍 아인리 84㎡ 2억 5,750만원 +7.3% — — 9
한진타운 1994 금산군 금산읍 상리 84㎡ 1억 3,200만원 +5.6% — — 8
나이스타운 2000 금산군 추부면 마전리 28㎡ 2,200만원 +6.8% — — 7
삼일1 1990 금산군 금산읍 상리 83㎡ 8,000만원 -15.8% — — 3
아름 1991 금산군 금산읍 상리 78㎡ 9,500만원 — — — 3
신원 1998 금산군 추부면 마전리 42㎡ — — — — 3
스마트 1993 금산군 추부면 마전리 34㎡ 3,150만원 — — — 3

금산군 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

금산군 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
e편한세상금산프라임포레 2022 금산군 금산읍 양지리 59㎡ 2억원 -12.3% 1억 5,000만원 75% 39
e편한세상금산센터하임 2022 금산군 금산읍 중도리 75㎡ 2억 5,350만원 +2.4% 1억 8,000만원 71% 18
대원칸타빌아파트 2015 금산군 금산읍 아인리 84㎡ 2억 5,750만원 +7.3% — — 9
주공1차 2000 금산군 금산읍 상리 39㎡ 8,000만원 +2.6% — — 49
한진타운 1994 금산군 금산읍 상리 84㎡ 1억 3,200만원 +5.6% — — 8
삼호 1997 금산군 금산읍 상리 49㎡ 6,550만원 -6.4% 5,700만원 87% 23
낙원아파트 1999 금산군 금산읍 중도리 49㎡ 6,050만원 +0.8% 5,000만원 82.6% 11
아름 1991 금산군 금산읍 상리 78㎡ 9,500만원 — — — 3
삼일1 1990 금산군 금산읍 상리 83㎡ 8,000만원 -15.8% — — 3
스마트 1993 금산군 추부면 마전리 34㎡ 3,150만원 — — — 3

금산군 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

금산군 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 8,300만원 645만원 121 6,900만원 25
60~85㎡ 2억 5,000만원 1,078만원 77 1억 8,000만원 22
85㎡ 초과 — — 2 — 0

금산군 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

금산군 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 7
2026.09 신고 중 18
2026.08 19
2026.07 13
2026.06 16
2026.05 20
2026.04 21
2026.03 17
2026.02 24
2026.01 11
2025.12 15
2025.11 19
2025.10 18
2025.09 15
2025.08 17
2025.07 23
2025.06 16
2025.05 21
2025.04 20
2025.03 20
2025.02 16
2025.01 16
2024.12 20
2024.11 16

자주 묻는 질문

금산군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 200건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 668만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 5,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
금산군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 75.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.