전월세 시세

전북 · 2025년 11월~2026년 10월

전주시 완산구 아파트 실거래가

전북 전주시 완산구 아파트 270곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,642건
972만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,994건
3억 3,000만원
전세(신규) 3억 6,000만원
1년 전보다
+2.8%
3.3㎡당 945만원 → 972만원
전세가율 단지·평형끼리
81.7%
전세 신규 862건

전주시 완산구 원룸·투룸 월세 → 전주시 완산구 빌라 전세가율 →

전주시 완산구 동별 아파트 시세

전주시 완산구 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
경원동3가 — — — — — 0
교동 — — — — — 2
남노송동 469만원 +6% — — — 4
다가동1가 — — — — — 0
다가동2가 — — — — — 1
대성동 278만원 -5.6% 6,100만원 — — 12
동서학동 440만원 +13.7% 1억 1,950만원 — — 26
삼천동1가 926만원 +4.5% 3억원 2억 9,000만원 75.3% 706
서노송동 585만원 +12.7% — — — 5
서서학동 324만원 -2% 8,500만원 — 88.2% 115
서신동 1,008만원 +5.2% 2억 8,400만원 2억 6,750만원 88.5% 771
서완산동2가 1,012만원 -35% 4억 5,150만원 — — 33
전동3가 — — — — — 0
중노송동 1,498만원 +10.5% 4억 350만원 3억원 79% 61
중화산동1가 572만원 0% 1억 6,400만원 — 84.2% 86
중화산동2가 747만원 -26.6% 3억 7,000만원 3억원 87.8% 253
태평동 2,248만원 +8.6% 5억 5,500만원 4억 4,500만원 82.2% 194
평화동1가 526만원 +6% 1억 8,000만원 2억 1,000만원 85% 250
평화동2가 919만원 +6.1% 2억 6,850만원 3억원 84.7% 562
효자동1가 899만원 -0.4% 2억 4,650만원 2억 4,500만원 79.7% 751
효자동2가 1,812만원 +7.9% 4억 6,800만원 3억 8,000만원 77% 442
효자동3가 952만원 -8.6% 4억 4,500만원 3억 7,000만원 82.5% 368

전주시 완산구 거래 많은 아파트

전주시 완산구 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
태평아이파크 2022 전주시 완산구 태평동 59㎡ 4억 1,600만원 +10.9% 3억 5,000만원 84.1% 159
힐스테이트어울림효자 2022 전주시 완산구 효자동1가 84㎡ 5억 8,000만원 +7.4% 4억 7,000만원 81% 156
동아한일 1999 전주시 완산구 서신동 59㎡ 1억 8,300만원 +6.4% 1억 6,750만원 91.5% 127
서신아이파크이편한세상 2020 전주시 완산구 서신동 84㎡ 6억 5,600만원 +14.1% 4억 5,150만원 68.8% 102
광진공작 1986 전주시 완산구 삼천동1가 59㎡ 1억 7,500만원 +15.9% — — 95
주공3 1984 전주시 완산구 효자동1가 54㎡ 2억 4,733만원 +17.8% — — 86
동신 1998 전주시 완산구 평화동2가 59㎡ 1억 5,100만원 +8.6% 1억 4,000만원 92.7% 82
그린타운(2) 2002 전주시 완산구 평화동2가 59㎡ 1억 7,700만원 +7.3% — — 72
전주효천대방노블랜드에코파크 2020 전주시 완산구 효자동2가 84㎡ 6억 8,000만원 +7.3% 5억 1,500만원 75.7% 68
청솔 2001 전주시 완산구 효자동3가 54㎡ 1억 500만원 +1.9% 9,500만원 90.5% 65
서신동광진 1995 전주시 완산구 서신동 59㎡ 1억 4,400만원 +5.1% 1억 3,750만원 95.5% 64
평화주공1,2 1991 전주시 완산구 평화동1가 38㎡ 5,100만원 +2.4% 4,000만원 78.4% 63
서곡주공 2000 전주시 완산구 효자동3가 59㎡ 1억 5,500만원 +8.4% 1억 3,700만원 88.4% 62
서신동신일 1995 전주시 완산구 서신동 59㎡ 1억 6,925만원 +5.8% 1억 4,500만원 85.7% 54
전주효천우미린더프레스티지 2020 전주시 완산구 효자동2가 84㎡ 6억 2,000만원 +9.9% 4억 8,500만원 78.2% 54

전주시 완산구 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

전주시 완산구 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
전주효천대방노블랜드에코파크 2020 전주시 완산구 효자동2가 84㎡ 6억 8,000만원 +7.3% 5억 1,500만원 75.7% 68
서신아이파크이편한세상 2020 전주시 완산구 서신동 84㎡ 6억 5,600만원 +14.1% 4억 5,150만원 68.8% 102
전주효천우미린더프레스티지 2020 전주시 완산구 효자동2가 84㎡ 6억 2,000만원 +9.9% 4억 8,500만원 78.2% 54
전주효천우미린더퍼스트 2019 전주시 완산구 효자동2가 84㎡ 6억원 +11.1% 4억 8,000만원 80% 43
현대아이파크 2007 전주시 완산구 효자동3가 101㎡ 7억 2,000만원 +15.2% 5억 1,500만원 71.5% 14
태평아이파크 2022 전주시 완산구 태평동 59㎡ 4억 1,600만원 +10.9% 3억 5,000만원 84.1% 159
힐스테이트어울림효자 2022 전주시 완산구 효자동1가 84㎡ 5억 8,000만원 +7.4% 4억 7,000만원 81% 156
효자동본아르떼리버뷰 2025 전주시 완산구 효자동2가 73㎡ 4억 8,290만원 — 3억 6,000만원 74.5% 3
우미 2007 전주시 완산구 효자동3가 84㎡ 5억 3,100만원 +9% 4억원 75.3% 8
서신플러스리버하임 2023 전주시 완산구 서신동 59㎡ 3억 4,950만원 +2.8% 3억 2,000만원 91.6% 22

전주시 완산구 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

전주시 완산구 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 4,700만원 843만원 2,131 1억 2,300만원 375
60~85㎡ 3억 3,000만원 1,336만원 1,994 3억 6,000만원 393
85㎡ 초과 4억 700만원 1,174만원 517 3억 6,000만원 94

전주시 완산구 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

전주시 완산구 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 113
2026.09 신고 중 309
2026.08 365
2026.07 368
2026.06 387
2026.05 492
2026.04 411
2026.03 464
2026.02 365
2026.01 455
2025.12 427
2025.11 486
2025.10 408
2025.09 456
2025.08 365
2025.07 389
2025.06 419
2025.05 454
2025.04 470
2025.03 515
2025.02 422
2025.01 285
2024.12 307
2024.11 398

자주 묻는 질문

전주시 완산구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,642건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 972만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 3,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
전주시 완산구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 81.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.