전월세 시세

전북 전주시 완산구 · 2025년 11월~2026년 10월

서신동 아파트 실거래가

전주시 완산구 서신동 아파트 32곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 771건
1,008만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 153건
2억 8,400만원
전세(신규) 2억 6,750만원
1년 전보다
+5.2%
3.3㎡당 959만원 → 1,008만원
전세가율 단지·평형끼리
88.5%
전세 신규 145건

서신동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

서신동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
동아한일 1999 59㎡ 1억 8,300만원 +6.4% 1억 6,750만원 91.5% 127
서신아이파크이편한세상 2020 84㎡ 6억 5,600만원 +14.1% 4억 5,150만원 68.8% 102
서신동광진 1995 59㎡ 1억 4,400만원 +5.1% 1억 3,750만원 95.5% 64
서신동신일 1995 59㎡ 1억 6,925만원 +5.8% 1억 4,500만원 85.7% 54
중흥S-클래스 1998 59㎡ 1억 8,300만원 +7.6% 1억 6,000만원 87.4% 49
성원 1995 59㎡ 1억 5,500만원 +10.3% 1억 5,500만원 100% 39
쌍용서신 1996 59㎡ 1억 2,350만원 +12.3% 1억 800만원 87.4% 34
서신2차광진산업장미 2001 59㎡ 1억 8,275만원 +4.4% 1억 6,750만원 91.7% 34
서신동아현대 1996 99㎡ 3억 6,800만원 +10.4% — — 35
서신e편한세상 2007 134㎡ 5억 4,900만원 +0.7% — — 28
대우DC대창 1999 84㎡ 2억 8,600만원 +5.9% — — 25
서신플러스리버하임 2023 59㎡ 3억 4,950만원 +2.8% 3억 2,000만원 91.6% 22
광진선수촌 1998 84㎡ 2억 7,150만원 +5.6% 2억 6,000만원 95.8% 18
남양대명미드웰 1995 84㎡ 2억 8,000만원 +14.3% 2억 6,250만원 93.8% 17
제일비사벌새터마을 1995 84㎡ 2억 6,550만원 +4.9% 2억 3,000만원 86.6% 16
롯데 1993 84㎡ 1억 8,050만원 +2% 1억 5,300만원 84.8% 22
서신2차동아 1998 134㎡ 4억 500만원 +9.2% 3억 5,000만원 86.4% 11
서신엘지자이 1998 109㎡ 3억 8,650만원 +13.7% — — 14
비사벌 1995 108㎡ 3억 800만원 +10.4% — — 9
우신1,2,3동 1986 51㎡ 7,825만원 -13.1% — — 4
선변서신고을 2002 35㎡ 6,850만원 +1.1% — — 10
대우푸르지오 1998 99㎡ 3억 4,800만원 +5.6% — — 5
서신노블레스1단지 2013 49㎡ 1억 1,900만원 -1.2% — — 3
우신5,6,7동 1987 51㎡ 7,900만원 — 6,700만원 84.8% 4
진보설래임 2005 82㎡ 2억 1,200만원 +2.4% — — 6
거성유창 1983 37㎡ 1억 950만원 -1.8% — — 5
서신노블레스2단지 2013 49㎡ 1억 2,200만원 +0.2% 9,000만원 73.8% 3
우신8,9동 1987 51㎡ — — — — 2
서신영창 1992 72㎡ — — — — 4
남양은마 1986 45㎡ 6,500만원 — — — 3
J-휴 2012 83㎡ — — — — 2
서신동드리움 2004 76㎡ — — — — 0

서신동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

서신동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 7,500만원 965만원 502 1억 5,500만원 101
60~85㎡ 2억 8,400만원 1,104만원 153 2억 6,750만원 28
85㎡ 초과 4억 500만원 1,187만원 116 3억 5,000만원 16

서신동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

서신동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 23
2026.09 신고 중 49
2026.08 44
2026.07 76
2026.06 77
2026.05 63
2026.04 71
2026.03 81
2026.02 65
2026.01 78
2025.12 57
2025.11 87
2025.10 72
2025.09 88
2025.08 63
2025.07 77
2025.06 82
2025.05 71
2025.04 72
2025.03 90
2025.02 76
2025.01 49
2024.12 55
2024.11 74

자주 묻는 질문

전주시 완산구 서신동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 771건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,008만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 8,400만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
전주시 완산구 서신동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 88.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.