전월세 시세

전북 전주시 덕진구 · 2025년 11월~2026년 10월

송천동2가 아파트 실거래가

전주시 덕진구 송천동2가 아파트 34곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 969건
2,083만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 431건
5억 9,300만원
전세(신규) 4억 8,300만원
1년 전보다
+0.6%
3.3㎡당 2,069만원 → 2,083만원
전세가율 단지·평형끼리
83.1%
전세 신규 240건

송천동2가 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

송천동2가 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
송천주공 1998 59㎡ 1억 7,300만원 +8.8% 1억 6,200만원 93.6% 158
에코시티데시앙14블럭 2021 84㎡ 6억 7,500만원 +8.9% 4억 9,000만원 72.6% 59
에코시티KCC스위첸 2019 84㎡ 6억 3,150만원 +9.3% 5억원 79.2% 47
에코시티더샵 2018 84㎡ 5억 7,300만원 +9.2% 4억 8,000만원 83.8% 54
에코시티데시앙5블럭 2018 84㎡ 6억원 +8.1% 4억 7,000만원 78.3% 52
현대3차 1998 59㎡ 1억 9,400만원 +4.3% — — 46
에코시티데시앙4블럭 2018 84㎡ 6억 3,000만원 +11.5% 4억 8,500만원 77% 40
포레나전주에코시티 2023 84㎡ 7억 8,000만원 +12.8% 5억 2,500만원 67.3% 34
에코시티데시앙12블럭 2019 84㎡ 6억 2,500만원 +7% 4억 9,000만원 78.4% 40
에코시티자이 2017 84㎡ 5억 8,300만원 +6.3% 5억원 85.8% 38
에코시티더샵2차 2018 84㎡ 6억 8,800만원 +11.1% 5억원 72.7% 34
전주송천(2)주공11 2004 59㎡ 1억 9,700만원 +6.1% 1억 7,150만원 87.1% 43
에코시티데시앙7블럭 2019 84㎡ 6억 3,950만원 +8.9% 4억 5,000만원 70.4% 32
에코시티더샵3차 2019 84㎡ 6억 7,400만원 +9.1% — — 23
대명궁궐 1992 59㎡ 8,400만원 +2.1% 7,000만원 83.3% 33
전주송천동한라비발디1단지 2013 84㎡ 4억 4,200만원 +7.8% — — 37
전주에코시티휴먼빌아파트 2019 84㎡ 5억 6,400만원 +8.6% 4억 8,000만원 85.1% 25
신동비사벌 1989 49㎡ 7,400만원 0% 6,500만원 87.8% 14
에코시티자이2차 2018 84㎡ 6억 4,000만원 +10.3% 5억원 78.1% 21
롯데 1985 47㎡ 9,500만원 0% 6,000만원 63.2% 24
전주송천동한라비발디2단지 2013 84㎡ 4억 3,000만원 +2.6% 3억 7,000만원 86% 18
솔내마을동아 1999 84㎡ 1억 9,950만원 +6.7% — — 17
송천시영 1994 49㎡ 8,050만원 +1.9% — — 14
송천신동아파밀리에 2015 84㎡ 3억 4,500만원 +15% — — 11
2차쌍용 1998 84㎡ 1억 8,800만원 +2.5% — — 10
현대(1차) 1995 59㎡ 1억 2,500만원 +8.7% — — 13
산내들임대 2000 23㎡ 4,000만원 -1.2% — — 7
송천동1차쌍용 1997 59㎡ 1억 4,800만원 — — — 9
신동비사벌(197-12) 1993 59㎡ — — — — 3
태화송림타워 1991 82㎡ 1억 650만원 — — — 8
신동비사벌(197-13) 1990 65㎡ — — — — 1
센텀시티 2018 28㎡ 9,700만원 — — — 3
태화송림 1992 74㎡ — — — — 1
전주에코시티데시앙15BL 2024 84㎡ — — — — 0

송천동2가 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

송천동2가 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 7,500만원 982만원 431 1억 6,000만원 121
60~85㎡ 5억 9,300만원 2,327만원 431 4억 8,300만원 88
85㎡ 초과 8억 6,000만원 2,575만원 107 6억 4,000만원 31

송천동2가 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

송천동2가 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 27
2026.09 신고 중 47
2026.08 70
2026.07 77
2026.06 100
2026.05 81
2026.04 91
2026.03 102
2026.02 53
2026.01 102
2025.12 98
2025.11 121
2025.10 126
2025.09 128
2025.08 80
2025.07 100
2025.06 104
2025.05 127
2025.04 109
2025.03 90
2025.02 93
2025.01 72
2024.12 57
2024.11 93

자주 묻는 질문

전주시 덕진구 송천동2가 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 969건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,083만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 9,300만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
전주시 덕진구 송천동2가 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 83.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.