전월세 시세

전북 전주시 덕진구 · 2025년 11월~2026년 10월

송천동1가 아파트 실거래가

전주시 덕진구 송천동1가 아파트 38곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 560건
893만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 259건
3억 4,500만원
전세(신규) 2억 4,000만원
1년 전보다
+7.1%
3.3㎡당 833만원 → 893만원
전세가율 단지·평형끼리
77.6%
전세 신규 67건

송천동1가 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

송천동1가 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
송천신일 1993 59㎡ 1억 2,350만원 +21.1% 9,000만원 72.9% 37
송천진흥더블파크 2008 84㎡ 3억 9,850만원 +8% 3억 3,500만원 84.1% 45
한양 1993 84㎡ 1억 6,400만원 +10.1% — — 39
송천KCC스위첸 2016 84㎡ 4억 8,100만원 +5.7% 4억 2,000만원 87.3% 36
송천동우림 1996 59㎡ 1억 3,700만원 +3.8% — — 35
현대(2차) 1997 59㎡ 1억 7,700만원 +2.9% — — 32
송천광신프로그레스 2019 84㎡ 3억 9,350만원 +3.6% — — 28
벽산e-리버파크 2013 84㎡ 3억 7,400만원 +11.6% — — 22
송천동센트럴파크1단지 2008 112㎡ 4억 7,500만원 +6% — — 17
성원무지개 1988 59㎡ 1억원 +6.4% 7,000만원 70% 13
송천동센트럴파크2단지 2008 103㎡ 4억 3,500만원 +3.7% — — 21
서호(1차) 1992 84㎡ 1억 8,700만원 +10% — — 20
송천자이 2006 84㎡ 3억 5,500만원 +14.5% — — 14
송천아이파크5단지 2009 126㎡ 5억 9,900만원 +0.7% — — 22
서호2차 1995 59㎡ 1억 2,000만원 +5% — — 11
영창 1993 59㎡ 7,250만원 -5.8% — — 26
광진한솔 1994 59㎡ 1억 250만원 +7.9% 7,500만원 73.2% 17
비사벌(464) 1987 59㎡ 9,850만원 -2.5% 6,500만원 66% 13
웰가 2015 49㎡ 1억 3,400만원 -0.7% 1억 2,000만원 89.6% 9
송천아이파크6단지 2009 101㎡ 5억 1,000만원 +8.5% — — 18
삼성 1991 59㎡ 8,125만원 +9.1% — — 10
케이제이라미안 2006 102㎡ 3억 7,200만원 +9.9% — — 9
송학 2002 59㎡ 1억 850만원 -1.4% — — 9
영창드림맨션 1997 59㎡ — — — — 9
송천4차현대 1998 99㎡ 2억 7,500만원 -3.2% — — 11
라이프1,2동 1991 84㎡ 1억 4,400만원 +5.9% — — 7
용소마을제일 1999 84㎡ 2억원 +5.3% — — 6
오성비둘기 1991 84㎡ — — — — 4
현대(127-6) 1989 39㎡ — — — — 2
동북 1990 60㎡ — — — — 2
서호 1990 59㎡ — — — — 2
금정 1985 55㎡ — — — — 3
아도솔빛 2003 36㎡ — — — — 1
비사벌(호반촌) 1985 60㎡ — — — — 4
천일강변임대 1998 59㎡ — — — — 2
비사벌(472-31) 1988 59㎡ — — — — 2
현대(107-17) 1989 39㎡ — — — — 2
라이프3동 1991 84㎡ — — — — 0

송천동1가 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

송천동1가 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 500만원 592만원 173 7,500만원 36
60~85㎡ 3억 4,500만원 1,342만원 259 2억 4,000만원 24
85㎡ 초과 4억 6,750만원 1,345만원 128 2억 6,000만원 7

송천동1가 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

송천동1가 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 8
2026.09 신고 중 26
2026.08 31
2026.07 43
2026.06 43
2026.05 43
2026.04 46
2026.03 72
2026.02 51
2026.01 82
2025.12 50
2025.11 65
2025.10 56
2025.09 51
2025.08 46
2025.07 35
2025.06 53
2025.05 56
2025.04 56
2025.03 50
2025.02 46
2025.01 33
2024.12 45
2024.11 54

자주 묻는 질문

전주시 덕진구 송천동1가 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 560건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 893만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 4,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
전주시 덕진구 송천동1가 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 77.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.