인천 서해구 청라동 165-7 · 2016년 준공
청라골드클래스커낼웨이 실거래가
국토교통부에 신고된 청라골드클래스커낼웨이 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 49건 기준입니다.
전용 82㎡ 매매 최근 12개월 15건
6억 5,800만원
마지막 거래 2026.08.31 7억 1,500만원 · 10층
전세(신규) 13건
4억원
전세가율 60.8%
2023년 7월 이후 최고가
7억 5,000만원
2024.07 · 8층
월세(신규) 5건
5,000만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 청라골드클래스커낼웨이에서 거래가 가장 많은 전용 82㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6억 5,800만원(15건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(6억 7,850만원)보다 3% 내렸습니다.
- 2024년 7월의 최고가(7억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 12.3% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억원(13건)으로 전세가율 60.8%입니다. 1년 전(57.5%)보다 3.3%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 6건에서 15건으로 150% 늘었습니다.
- 청라동 아파트 40곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 13번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6억 7,100만원(10건), 1~3층이 6억 3,000만원(5건)으로 고층이 6.5% 높습니다.
청라골드클래스커낼웨이 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 82㎡ | 6억 5,800만원 | -3% | 7억 5,000만원 2024.07 | 4억원 | 60.8% | 5,000만원/160만원 | 15 · 13 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 82㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6억 7,000만원 | 4억 2,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 2분기 | 6억 6,350만원 | 4억원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 6억 5,250만원 | 4억 1,000만원 | 6 · 4 |
| 2025년 4분기 | 6억 4,000만원 | 3억 8,000만원 | 3 · 5 |
| 2025년 3분기 | 6억 9,000만원 | 3억 9,800만원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 6억 4,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 1분기 | 6억 9,500만원 | 3억 8,000만원 | 1 · 6 |
| 2024년 4분기 | 6억 8,000만원 | 4억원 | 1 · 9 |
| 2024년 3분기 | 6억 5,350만원 | 3억 6,000만원 | 6 · 2 |
| 2024년 2분기 | 6억 3,500만원 | — | 8 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 2,400만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6억 1,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 3,000만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.31 | 82㎡ | 10 | 7억 1,500만원 |
| 2026.07.28 | 82㎡ | 6 | 6억 7,000만원 |
| 2026.07.17 | 82㎡ | 15 | 6억 4,500만원 |
| 2026.06.13 | 82㎡ | 2 | 6억 1,000만원 |
| 2026.05.23 | 82㎡ | 10 | 6억 7,200만원 |
| 2026.05.01 | 82㎡ | 12 | 6억 5,800만원 |
| 2026.04.08 | 82㎡ | 8 | 6억 6,900만원 |
| 2026.03.25 | 82㎡ | 11 | 6억 7,000만원 |
| 2026.03.17 | 82㎡ | 2 | 6억 3,000만원 |
| 2026.03.13 | 82㎡ | 8 | 6억 6,000만원 |
| 2026.03.04 | 82㎡ | 3 | 6억 3,000만원 |
| 2026.02.21 | 82㎡ | 14 | 6억 7,000만원 |
| 2026.01.30 | 82㎡ | 5 | 6억 4,500만원 |
| 2025.11.22 | 82㎡ | 2 | 6억 4,000만원 |
| 2025.11.19 | 82㎡ | 2 | 6억 3,700만원 |
| 2025.10.23 | 82㎡ | 8 | 6억 7,700만원 |
| 2025.07.04 | 82㎡ | 13 | 6억 9,000만원 |
| 2025.06.30 | 82㎡ | 11 | 6억 7,000만원 |
| 2025.05.10 | 82㎡ | 5 | 6억 2,000만원 |
| 2025.03.11 | 82㎡ | 12 | 6억 9,500만원 |
| 2024.12.19 | 82㎡ | 13 | 6억 8,000만원 |
| 2024.09.28 | 82㎡ | 11 | 6억 5,000만원 |
| 2024.08.27 | 82㎡ | 1 | 6억 5,000만원 |
| 2024.07.30 | 82㎡ | 10 | 6억 9,000만원 |
| 2024.07.26 | 82㎡ | 8 | 7억 5,000만원 |
| 2024.07.16 | 82㎡ | 4 | 6억 3,000만원 |
| 2024.07.08 | 82㎡ | 5 | 6억 5,700만원 |
| 2024.06.18 | 82㎡ | 2 | 5억 8,500만원 |
| 2024.06.12 | 82㎡ | 15 | 6억 4,000만원 |
| 2024.06.10 | 82㎡ | 11 | 6억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 갱신 | 82㎡ | 4 | 3억 675만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 82㎡ | 6 | 5,000만원 | 185만원 |
| 2026.09.18 | 82㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 82㎡ | 3 | 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 82㎡ | 13 | 3억 8,100만원 | 전세 |
| 2026.07.16 | 82㎡ | 9 | 3억원 | 73만원 |
| 2026.06.22 갱신 | 82㎡ | 8 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.06.22 갱신 | 82㎡ | 8 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 82㎡ | 2 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.09 갱신 | 82㎡ | 11 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 갱신 | 82㎡ | 13 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 갱신 | 82㎡ | 13 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 82㎡ | 5 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.28 갱신 | 82㎡ | 12 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 82㎡ | 1 | 3억 6,750만원 | 전세 |
| 2026.04.16 | 82㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2026.04.01 | 82㎡ | 1 | 3,000만원 | 160만원 |
| 2026.03.27 | 82㎡ | 1 | 1억 5,000만원 | 90만원 |
| 2026.03.13 | 82㎡ | 3 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.02 | 82㎡ | 15 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.02.06 갱신 | 82㎡ | 5 | 3억 500만원 | 전세 |
| 2026.02.03 | 82㎡ | 12 | 4억원 | 전세 |
| 2026.02.03 갱신 | 82㎡ | 12 | 4억원 | 전세 |
| 2026.01.30 | 82㎡ | 8 | 4억원 | 전세 |
| 2026.01.09 갱신 | 82㎡ | 2 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.05 갱신 | 82㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2025.12.22 | 82㎡ | 15 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.12.22 갱신 | 82㎡ | 9 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2025.12.19 | 82㎡ | 11 | 4억원 | 전세 |
| 2025.12.11 갱신 | 82㎡ | 1 | 3억 8,300만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
청라골드클래스커낼웨이 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 82㎡의 매매가 중앙값은 6억 5,800만원(15건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청라골드클래스커낼웨이 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 4억원입니다(전세가율 60.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청라골드클래스커낼웨이 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 82㎡ 최고 거래가는 2024년 7월 7억 5,000만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.