인천 서해구 청라동 164-1 · 2011년 준공
청라 엑슬루타워 실거래가
국토교통부에 신고된 청라 엑슬루타워 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 163건 기준입니다.
전용 110㎡ 매매 최근 12개월 12건
6억 3,650만원
마지막 거래 2026.08.22 6억 7,000만원 · 54층
전세(신규) 13건
4억 3,000만원
전세가율 67.6%
2023년 7월 이후 최고가
7억 100만원
2024.10 · 34층
월세(신규) 8건
4,000만원 / 190만원
보증금 / 월세 중앙값
- 청라 엑슬루타워에서 거래가 가장 많은 전용 110㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6억 3,650만원(12건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(6억 3,000만원)보다 1% 올랐습니다.
- 2024년 10월의 최고가(7억 100만원) 대비 현재 중앙값은 9.2% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 3,000만원(13건)으로 전세가율 67.6%입니다. 1년 전(60.3%)보다 7.3%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 10건에서 12건으로 20% 늘었습니다.
- 청라동 아파트 40곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 32번째로 높습니다.
청라 엑슬루타워 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 92㎡ | 5억 7,000만원 | +7.2% | 6억 1,000만원 2024.09 | 3억 5,000만원 | 61.4% | 4,000만원/160만원 | 5 · 6 |
| 102㎡ | 6억 500만원 | -0.8% | 6억 8,000만원 2024.12 | 3억 8,500만원 | 63.6% | 4,000만원/183만원 | 7 · 8 |
| 110㎡ | 6억 3,650만원 | +1% | 7억 100만원 2024.10 | 4억 3,000만원 | 67.6% | 4,000만원/190만원 | 12 · 13 |
| 132㎡ | 6억 9,500만원 | -1.1% | 7억 7,000만원 2023.09 | 4억 5,750만원 | 65.8% | 4,000만원/225만원 | 6 · 6 |
| 150㎡ | 8억 1,750만원 | +9.1% | 8억 7,500만원 2025.07 | 5억원 | 61.2% | 5,000만원/260만원 | 6 · 5 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 110㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6억 7,000만원 | 4억 4,000만원 | 1 · 5 |
| 2026년 2분기 | 5억 6,650만원 | 4억 4,000만원 | 2 · 2 |
| 2026년 1분기 | 6억 4,200만원 | 4억 2,500만원 | 6 · 5 |
| 2025년 4분기 | 6억 3,650만원 | 4억 3,000만원 | 4 · 1 |
| 2025년 3분기 | 6억 7,000만원 | 4억원 | 1 · 2 |
| 2025년 2분기 | 6억원 | 3억 7,000만원 | 1 · 5 |
| 2025년 1분기 | 6억 3,000만원 | 3억 8,000만원 | 7 · 5 |
| 2024년 4분기 | 7억 100만원 | 4억 3,000만원 | 1 · 4 |
| 2024년 3분기 | 6억 6,500만원 | 4억원 | 4 · 3 |
| 2024년 2분기 | 6억 4,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 2,150만원 | — | 8 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6억 600만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 150㎡ | 42 | 8억 2,000만원 |
| 2026.09.17 | 150㎡ | 33 | 8억 1,500만원 |
| 2026.09.09 | 132㎡ | 34 | 6억 6,000만원 |
| 2026.08.22 | 110㎡ | 54 | 6억 7,000만원 |
| 2026.07.13 | 92㎡ | 12 | 5억 3,500만원 |
| 2026.06.25 | 102㎡ | 51 | 6억 5,800만원 |
| 2026.05.22 | 132㎡ | 21 | 6억 9,500만원 |
| 2026.05.11 | 132㎡ | 23 | 6억 8,300만원 |
| 2026.05.06 | 132㎡ | 35 | 7억원 |
| 2026.05.05 | 110㎡ | 17 | 6억 300만원 |
| 2026.05.04 | 150㎡ | 18 | 6억 7,500만원 |
| 2026.05.01 | 102㎡ | 9 | 5억 8,000만원 |
| 2026.04.27 | 110㎡ | 37 | 5억 3,000만원 |
| 2026.04.24 | 102㎡ | 24 | 6억 500만원 |
| 2026.04.15 | 150㎡ | 55 | 8억 2,000만원 |
| 2026.04.15 | 132㎡ | 48 | 7억원 |
| 2026.04.03 | 102㎡ | 55 | 6억 1,000만원 |
| 2026.03.30 | 150㎡ | 25 | 7억 9,000만원 |
| 2026.03.20 | 110㎡ | 15 | 5억 9,900만원 |
| 2026.03.16 | 92㎡ | 47 | 5억 8,000만원 |
| 2026.03.16 | 110㎡ | 37 | 6억 4,400만원 |
| 2026.03.07 | 110㎡ | 13 | 6억 2,000만원 |
| 2026.02.11 | 102㎡ | 18 | 5억 5,000만원 |
| 2026.02.10 | 92㎡ | 47 | 5억 7,000만원 |
| 2026.02.04 | 110㎡ | 20 | 6억 6,500만원 |
| 2026.02.01 | 110㎡ | 35 | 6억 4,700만원 |
| 2026.01.30 | 110㎡ | 34 | 6억 4,000만원 |
| 2026.01.17 | 132㎡ | 24 | 6억 9,500만원 |
| 2026.01.14 | 102㎡ | 12 | 6억 900만원 |
| 2025.12.22 | 110㎡ | 19 | 6억 3,300만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 150㎡ | 36 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 110㎡ | 5 | 3억원 | 60만원 |
| 2026.09.29 | 110㎡ | 23 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 132㎡ | 54 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 150㎡ | 27 | 5억원 | 전세 |
| 2026.09.02 갱신 | 150㎡ | 54 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 150㎡ | 21 | 5,000만원 | 290만원 |
| 2026.08.28 갱신 | 102㎡ | 34 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 110㎡ | 26 | 4억 750만원 | 전세 |
| 2026.08.11 갱신 | 110㎡ | 26 | 4억 950만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 110㎡ | 47 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 110㎡ | 47 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.08.06 갱신 | 110㎡ | 27 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.04 | 102㎡ | 15 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.04 | 102㎡ | 15 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.04 갱신 | 110㎡ | 24 | 5,000만원 | 179만원 |
| 2026.08.01 | 132㎡ | 11 | 5,000만원 | 210만원 |
| 2026.08.01 갱신 | 110㎡ | 43 | 1억원 | 158만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 92㎡ | 48 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.29 갱신 | 102㎡ | 17 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 110㎡ | 51 | 4억원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 92㎡ | 11 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.23 갱신 | 150㎡ | 54 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.21 갱신 | 92㎡ | 52 | 3,000만원 | 158만원 |
| 2026.07.18 | 110㎡ | 48 | 4억원 | 전세 |
| 2026.06.30 갱신 | 150㎡ | 39 | 5억원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 110㎡ | 42 | 3,000만원 | 200만원 |
| 2026.06.29 | 150㎡ | 8 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.26 | 110㎡ | 43 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 150㎡ | 42 | 5,000만원 | 290만원 |
자주 묻는 질문
청라 엑슬루타워 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 110㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,650만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청라 엑슬루타워 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 4억 3,000만원입니다(전세가율 67.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청라 엑슬루타워 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 110㎡ 최고 거래가는 2024년 10월 7억 100만원(34층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.