인천 부평구 산곡동 294-35 · 1989년 준공
우성1차2차(294-35) 실거래가
국토교통부에 신고된 우성1차2차(294-35) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 193건 기준입니다.
전용 54㎡ 매매 최근 12개월 25건
2억 1,600만원
마지막 거래 2026.08.28 2억 100만원 · 3층
전세(신규) 11건
1억 8,000만원
전세가율 83.3%
2023년 7월 이후 최고가
2억 4,950만원
2024.11 · 6층
월세(신규) 6건
2,000만원 / 70만원
보증금 / 월세 중앙값
- 우성1차2차(294-35) 전용 54㎡ 매매가는 최근 12개월 25건 기준 중앙값 2억 1,600만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 1.4% 올랐습니다(그 전 12개월 2억 1,300만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2024년 11월 2억 4,950만원이고, 지금 중앙값은 그보다 13.4% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 1억 8,000만원(11건)으로 전세가율 83.3%입니다. 1년 전(75.1%)보다 8.2%p 높아졌습니다.
- 산곡동 아파트 42곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 22번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 2억 1,500만원(19건), 1~3층이 2억 500만원(11건)으로 고층이 4.9% 높습니다.
우성1차2차(294-35) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41㎡ | 1억 6,000만원 | -3.6% | 1억 8,400만원 2025.10 | 1억 4,000만원 | 87.5% | 1,000만원/60만원 | 13 · 8 |
| 54㎡ | 2억 1,600만원 | +1.4% | 2억 4,950만원 2024.11 | 1억 8,000만원 | 83.3% | 2,000만원/70만원 | 25 · 11 |
| 73㎡ | 3억원 | -3.2% | 3억 4,000만원 2026.01 | 2억 4,000만원 | 80% | 3,000만원/90만원 | 19 · 10 |
| 84㎡ | 3억 5,000만원 | -1.5% | 4억 2,000만원 2026.07 | — | — | — | 9 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 54㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 2억 1,300만원 | 1억 8,500만원 | 2 · 2 |
| 2026년 2분기 | 2억 2,400만원 | — | 9 · 0 |
| 2026년 1분기 | 2억 1,250만원 | 1억 6,000만원 | 8 · 3 |
| 2025년 4분기 | 2억 1,400만원 | 1억 8,000만원 | 8 · 6 |
| 2025년 3분기 | 2억 1,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2025년 2분기 | 2억 1,000만원 | 1억 7,000만원 | 7 · 5 |
| 2025년 1분기 | 2억 800만원 | 1억 6,000만원 | 5 · 7 |
| 2024년 4분기 | 2억 2,150만원 | 1억 6,000만원 | 8 · 3 |
| 2024년 3분기 | 2억 2,200만원 | 1억 8,000만원 | 4 · 1 |
| 2024년 2분기 | 2억 1,450만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 1분기 | 2억 1,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 2억 1,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 2,700만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | 41㎡ | 12 | 1억 7,500만원 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 15 | 3억 4,700만원 |
| 2026.09.01 | 73㎡ | 6 | 3억 1,900만원 |
| 2026.08.28 | 54㎡ | 3 | 2억 100만원 |
| 2026.08.27 | 73㎡ | 8 | 3억 1,500만원 |
| 2026.08.15 | 73㎡ | 10 | 2억 8,000만원 |
| 2026.08.08 | 73㎡ | 10 | 3억 1,000만원 |
| 2026.07.31 | 54㎡ | 4 | 2억 2,500만원 |
| 2026.07.21 | 84㎡ | 2 | 3억 5,000만원 |
| 2026.07.20 | 73㎡ | 2 | 2억 8,800만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 9 | 4억 2,000만원 |
| 2026.07.17 | 73㎡ | 11 | 2억 9,000만원 |
| 2026.07.01 | 84㎡ | 7 | 3억 5,800만원 |
| 2026.06.30 | 41㎡ | 3 | 1억 5,500만원 |
| 2026.06.27 | 54㎡ | 5 | 2억 4,700만원 |
| 2026.06.22 | 41㎡ | 4 | 1억 6,000만원 |
| 2026.06.16 | 73㎡ | 12 | 3억원 |
| 2026.06.08 | 54㎡ | 7 | 2억 2,900만원 |
| 2026.05.27 | 54㎡ | 12 | 2억 2,000만원 |
| 2026.05.15 | 54㎡ | 13 | 2억 1,900만원 |
| 2026.05.09 | 54㎡ | 7 | 2억 3,000만원 |
| 2026.05.05 | 54㎡ | 5 | 2억 2,800만원 |
| 2026.04.27 | 54㎡ | 5 | 2억원 |
| 2026.04.25 | 54㎡ | 14 | 2억 2,400만원 |
| 2026.04.25 | 41㎡ | 8 | 1억 6,000만원 |
| 2026.04.18 | 41㎡ | 8 | 1억 6,000만원 |
| 2026.04.17 | 41㎡ | 15 | 1억 6,500만원 |
| 2026.04.15 | 41㎡ | 14 | 1억 6,000만원 |
| 2026.04.07 | 41㎡ | 7 | 1억 6,000만원 |
| 2026.04.02 | 54㎡ | 10 | 2억 800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 84㎡ | 14 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.10.06 | 41㎡ | 12 | 1억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 73㎡ | 5 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 54㎡ | 14 | 1억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 73㎡ | 11 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 73㎡ | 11 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 5 | 1억원 | 65만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 54㎡ | 9 | 1억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.04 갱신 | 41㎡ | 14 | 1,000만원 | 56만원 |
| 2026.07.27 | 41㎡ | 8 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.26 | 73㎡ | 5 | 4,000만원 | 80만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.08 | 54㎡ | 3 | 1억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.07.04 | 73㎡ | 3 | 2억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.06.29 | 41㎡ | 7 | 1,000만원 | 70만원 |
| 2026.06.28 | 41㎡ | 8 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.06.27 | 73㎡ | 9 | 3,000만원 | 90만원 |
| 2026.06.24 | 41㎡ | 3 | 1억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 갱신 | 73㎡ | 3 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 41㎡ | 10 | 1억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.10 | 73㎡ | 12 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.07 | 41㎡ | 7 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.06.06 | 41㎡ | 4 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.05.30 갱신 | 84㎡ | 15 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.29 | 73㎡ | 6 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 73㎡ | 15 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 41㎡ | 6 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.04.29 | 41㎡ | 14 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.27 갱신 | 41㎡ | 9 | 1억 4,300만원 | 전세 |
| 2026.04.04 | 41㎡ | 1 | 1,000만원 | 60만원 |
자주 묻는 질문
우성1차2차(294-35) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 54㎡의 매매가 중앙값은 2억 1,600만원(25건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
우성1차2차(294-35) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 11건의 보증금 중앙값은 1억 8,000만원입니다(전세가율 83.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
우성1차2차(294-35) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 54㎡ 최고 거래가는 2024년 11월 2억 4,950만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.