전월세 시세

인천 부평구 산곡동 507 · 2007년 준공

금호이수마운트밸리 실거래가

국토교통부에 신고된 금호이수마운트밸리 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 113건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 13건
5억 4,500만원
마지막 거래 2026.09.29 5억 5,400만원 · 15층
전세(신규) 7건
3억 8,000만원
전세가율 69.7%
2023년 7월 이후 최고가
5억 9,500만원
2025.05 · 10층
월세(신규) 6건
5,000만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값

금호이수마운트밸리 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

금호이수마운트밸리 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 4억 3,000만원 -3.4% 4억 4,800만원 2026.10 2억 9,750만원 69.2% 3,000만원/110만원 12 · 6
84㎡ 5억 4,500만원 +1.9% 5억 9,500만원 2025.05 3억 8,000만원 69.7% 5,000만원/150만원 13 · 7
115㎡ 6억 5,000만원 -1.5% 6억 8,500만원 2026.04 — — — 8 · 1
134㎡ — — 7억 6,000만원 2024.03 4억 6,000만원 — — 1 · 5

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 3,500만원 — 6 · 0
2026년 2분기 5억 3,500만원 3억 9,000만원 1 · 4
2026년 1분기 5억 5,800만원 — 5 · 0
2025년 4분기 5억 6,500만원 3억 2,000만원 3 · 3
2025년 3분기 5억 8,250만원 3억 3,500만원 3 · 4
2025년 2분기 5억 5,000만원 3억 7,000만원 9 · 2
2025년 1분기 5억 2,500만원 3억 6,000만원 9 · 2
2024년 4분기 5억 2,075만원 3억 5,000만원 4 · 1
2024년 3분기 5억 4,500만원 3억 6,000만원 4 · 2
2024년 2분기 5억 1,150만원 — 10 · 0
2024년 1분기 5억 3,500만원 — 7 · 0
2023년 4분기 5억 3,000만원 — 5 · 0
2023년 3분기 4억 9,000만원 — 7 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

금호이수마운트밸리 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0959㎡54억 4,800만원
2026.10.0659㎡54억 1,750만원
2026.09.2984㎡155억 5,400만원
2026.09.2384㎡155억 6,000만원
2026.09.20115㎡126억 2,000만원
2026.09.1259㎡144억 2,000만원
2026.09.1084㎡65억 4,200만원
2026.08.3184㎡104억 7,000만원
2026.08.0984㎡25억 1,800만원
2026.08.0859㎡154억 2,500만원
2026.07.2059㎡14억원
2026.07.1284㎡75억 2,800만원
2026.07.11115㎡166억 7,000만원
2026.07.08115㎡106억 3,600만원
2026.06.2659㎡44억 1,000만원
2026.06.1584㎡55억 3,500만원
2026.06.0259㎡174억 4,300만원
2026.05.2959㎡104억 3,000만원
2026.05.2859㎡154억 3,500만원
2026.04.30115㎡36억 8,000만원
2026.04.21115㎡86억 8,500만원
2026.03.2884㎡85억 7,200만원
2026.03.1959㎡94억 3,000만원
2026.03.1784㎡195억 5,800만원
2026.02.08115㎡196억 4,000만원
2026.02.0784㎡155억 6,000만원
2026.01.29134㎡217억원
2026.01.2584㎡105억 2,500만원
2026.01.2559㎡44억 4,500만원
2026.01.1884㎡105억 4,500만원

전세·월세 최근 30건

금호이수마운트밸리 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1059㎡43,000만원150만원
2026.09.3059㎡42억 9,500만원전세
2026.09.22115㎡75,000만원160만원
2026.08.3059㎡173억 1,000만원전세
2026.08.2959㎡102억 8,000만원전세
2026.08.2484㎡65,000만원150만원
2026.08.1459㎡42억 9,500만원전세
2026.08.1184㎡145,000만원145만원
2026.08.0284㎡55,000만원160만원
2026.07.1059㎡113,000만원117만원
2026.06.2984㎡73억 5,000만원전세
2026.06.2884㎡94억 1,000만원전세
2026.06.27 갱신84㎡65,000만원126만원
2026.06.23 갱신134㎡104억 5,000만원전세
2026.06.13 갱신59㎡22억 6,250만원전세
2026.06.0384㎡123억 8,000만원전세
2026.05.29134㎡214억 6,000만원전세
2026.05.29134㎡214억 6,000만원전세
2026.05.29134㎡214억 6,000만원전세
2026.05.29134㎡214억 6,000만원전세
2026.05.2084㎡184억원전세
2026.05.15 갱신84㎡185,500만원105만원
2026.05.1559㎡163억원전세
2026.05.09 갱신59㎡22억 6,250만원전세
2026.04.22 갱신59㎡52억 8,500만원전세
2026.04.1859㎡43억원전세
2026.04.1659㎡93,000만원110만원
2026.03.15 갱신59㎡122억 8,000만원전세
2026.03.07 갱신59㎡172억 7,300만원전세
2026.02.14134㎡145억원전세

자주 묻는 질문

금호이수마운트밸리 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 4,500만원(13건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
금호이수마운트밸리 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 3억 8,000만원입니다(전세가율 69.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
금호이수마운트밸리 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 5월 5억 9,500만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.