울산 울주군 범서읍 천상리 268 · 2014년 준공
문수애시앙1단지 실거래가
국토교통부에 신고된 문수애시앙1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 94건 기준입니다.
전용 102㎡ 매매 최근 12개월 10건
4억 4,850만원
마지막 거래 2026.09.09 4억 3,000만원 · 1층
전세(신규) 3건
3억 9,000만원
전세가율 87%
2023년 7월 이후 최고가
4억 6,300만원
2026.01 · 25층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 문수애시앙1단지에서 거래가 가장 많은 전용 102㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 4억 4,850만원(10건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 5.5% 올랐습니다(그 전 12개월 4억 2,500만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 1월 4억 6,300만원이고, 지금 중앙값은 그보다 3.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 9,000만원(3건)으로 전세가율 87%입니다. 1년 전(82.4%)보다 4.6%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 58.3% 줄었습니다(24건 → 10건).
- 범서읍 천상리 아파트 16곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 4억 3,000만원(20건), 1~3층이 4억 2,300만원(3건)으로 고층이 1.7% 높습니다.
문수애시앙1단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 4억 5,700만원 | +5.3% | 4억 8,000만원 2026.01 | — | — | — | 9 · 2 |
| 102㎡ | 4억 4,850만원 | +5.5% | 4억 6,300만원 2026.01 | 3억 9,000만원 | 87% | — | 10 · 3 |
| 116㎡ | 4억 7,750만원 | — | 4억 9,500만원 2025.08 | — | — | — | 4 · 0 |
| 126㎡ | 5억 2,900만원 | +2.7% | 5억 7,000만원 2025.12 | — | — | — | 7 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 102㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 4억 3,000만원 | 3억 9,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 2분기 | 4억 5,000만원 | 4억원 | 3 · 1 |
| 2026년 1분기 | 4억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 4분기 | 4억 4,250만원 | 2억 8,000만원 | 4 · 1 |
| 2025년 3분기 | 4억 3,250만원 | — | 6 · 0 |
| 2025년 2분기 | 4억 1,900만원 | 3억 5,000만원 | 6 · 2 |
| 2025년 1분기 | 4억 2,400만원 | 3억 3,000만원 | 7 · 1 |
| 2024년 4분기 | 4억 1,700만원 | 3억 5,000만원 | 7 · 3 |
| 2024년 3분기 | 4억 800만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 2분기 | 4억 850만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 1,600만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 3분기 | 4억 250만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | 126㎡ | 10 | 5억 3,500만원 |
| 2026.09.09 | 102㎡ | 1 | 4억 3,000만원 |
| 2026.08.10 | 116㎡ | 10 | 4억 8,000만원 |
| 2026.07.31 | 84㎡ | 10 | 4억 5,900만원 |
| 2026.06.08 | 84㎡ | 16 | 4억 5,200만원 |
| 2026.06.05 | 84㎡ | 3 | 4억 5,700만원 |
| 2026.05.19 | 102㎡ | 26 | 4억 5,000만원 |
| 2026.05.13 | 84㎡ | 6 | 4억 5,000만원 |
| 2026.05.11 | 102㎡ | 7 | 4억 5,500만원 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 8 | 4억 6,500만원 |
| 2026.04.19 | 126㎡ | 3 | 4억 8,500만원 |
| 2026.04.17 | 126㎡ | 13 | 5억 2,000만원 |
| 2026.04.11 | 102㎡ | 7 | 4억 3,500만원 |
| 2026.04.06 | 116㎡ | 6 | 4억 9,000만원 |
| 2026.03.24 | 126㎡ | 8 | 5억 2,900만원 |
| 2026.03.21 | 102㎡ | 5 | 4억 4,000만원 |
| 2026.03.11 | 116㎡ | 1 | 4억 6,800만원 |
| 2026.03.11 | 126㎡ | 7 | 5억 6,000만원 |
| 2026.02.04 | 102㎡ | 19 | 4억 5,000만원 |
| 2026.01.20 | 102㎡ | 25 | 4억 6,300만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 1 | 4억 3,000만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 11 | 4억 8,000만원 |
| 2025.12.19 | 126㎡ | 1 | 4억 9,500만원 |
| 2025.12.13 | 84㎡ | 4 | 4억 4,800만원 |
| 2025.12.12 | 126㎡ | 15 | 5억 7,000만원 |
| 2025.11.17 | 102㎡ | 12 | 4억 6,200만원 |
| 2025.11.14 | 116㎡ | 2 | 4억 7,500만원 |
| 2025.11.10 | 84㎡ | 8 | 4억 6,900만원 |
| 2025.11.08 | 102㎡ | 6 | 4억 3,800만원 |
| 2025.11.04 | 102㎡ | 19 | 4억 4,700만원 |
전세·월세 최근 28건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | 84㎡ | 21 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 102㎡ | 11 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.03 | 102㎡ | 11 | 3,000만원 | 125만원 |
| 2026.06.06 | 126㎡ | 2 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 12 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 102㎡ | 9 | 4억원 | 전세 |
| 2026.02.14 | 116㎡ | 18 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.01.30 갱신 | 116㎡ | 6 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.01.13 | 102㎡ | 22 | 6,000만원 | 80만원 |
| 2025.12.09 | 102㎡ | 2 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.07.17 | 84㎡ | 15 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.07.17 | 84㎡ | 15 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.06.13 | 116㎡ | 6 | 5,000만원 | 75만원 |
| 2025.05.29 | 102㎡ | 5 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2025.04.30 | 102㎡ | 11 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.04.30 | 102㎡ | 11 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.04.28 | 126㎡ | 14 | 4억원 | 전세 |
| 2025.02.16 | 126㎡ | 19 | 4억원 | 전세 |
| 2025.01.22 갱신 | 84㎡ | 8 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2025.01.13 | 84㎡ | 20 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.01.03 | 102㎡ | 10 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2024.12.28 | 102㎡ | 15 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.12.08 | 102㎡ | 16 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.12.08 | 102㎡ | 16 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.11.22 | 126㎡ | 2 | 5,000만원 | 100만원 |
| 2024.10.21 | 116㎡ | 10 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2024.10.15 갱신 | 102㎡ | 4 | 3,000만원 | 108만원 |
| 2024.08.24 | 126㎡ | 2 | 3억 7,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
문수애시앙1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 102㎡의 매매가 중앙값은 4억 4,850만원(10건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
문수애시앙1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 3억 9,000만원입니다(전세가율 87%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
문수애시앙1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 102㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 4억 6,300만원(25층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.