전월세 시세

울산 남구 신정동 1626 · 1980년 준공

신정수필아파트 실거래가

국토교통부에 신고된 신정수필아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 30건 기준입니다.

전용 77㎡ 매매 최근 12개월 9건
6억 3,000만원
마지막 거래 2026.09.07 6억 7,000만원 · 2층
전세(신규) 7건
2억원
전세가율 31.7%
2023년 7월 이후 최고가
6억 7,000만원
2026.09 · 2층
월세(신규) 9건
3,000만원 / 70만원
보증금 / 월세 중앙값

신정수필아파트 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

신정수필아파트 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
77㎡ 6억 3,000만원 +5% 6억 7,000만원 2026.09 2억원 31.7% 3,000만원/70만원 9 · 7

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 77㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 6억 5,500만원 2억 500만원 3 · 2
2026년 2분기 6억 1,250만원 2억 500만원 2 · 2
2026년 1분기 6억 1,250만원 2억원 4 · 2
2025년 3분기 6억 600만원 2억원 2 · 1
2025년 2분기 — 1억 6,250만원 0 · 2
2025년 1분기 5억 9,000만원 1억 7,500만원 1 · 4
2024년 4분기 6억 1,000만원 1억 6,000만원 1 · 3
2024년 1분기 6억 1,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 14건

신정수필아파트 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0777㎡26억 7,000만원
2026.08.0577㎡46억 5,500만원
2026.07.2777㎡36억 5,500만원
2026.05.0477㎡35억 7,000만원
2026.04.0977㎡36억 5,500만원
2026.03.1677㎡36억 3,000만원
2026.03.1177㎡46억 1,000만원
2026.01.1377㎡36억 1,000만원
2026.01.1377㎡36억 1,500만원
2025.09.2877㎡55억 8,700만원
2025.09.1677㎡46억 2,500만원
2025.01.1177㎡45억 9,000만원
2024.12.0977㎡26억 1,000만원
2024.03.2677㎡16억 1,000만원

전세·월세 최근 30건

신정수필아파트 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1177㎡32억 3,000만원전세
2026.10.07 갱신77㎡21억 9,000만원전세
2026.07.2877㎡51억 8,000만원전세
2026.07.1877㎡33,000만원85만원
2026.07.0377㎡22억 3,000만원전세
2026.06.2977㎡41억 8,000만원전세
2026.06.04 갱신77㎡51억 6,000만원전세
2026.06.04 갱신77㎡51억 6,000만원전세
2026.05.2077㎡12억 3,000만원전세
2026.03.2377㎡32억원전세
2026.03.12 갱신77㎡24,000만원51만원
2026.03.1077㎡51억 3,000만원30만원
2026.03.1077㎡51억 3,000만원30만원
2026.02.2577㎡23,000만원70만원
2026.02.0677㎡13,000만원75만원
2026.01.3177㎡52억원전세
2026.01.23 갱신77㎡15,000만원43만원
2026.01.13 갱신77㎡42,000만원56만원
2025.12.22 갱신77㎡31억 3,500만원전세
2025.12.19 갱신77㎡31억 3,500만원전세
2025.12.12 갱신77㎡41억원15만원
2025.12.0777㎡11,000만원80만원
2025.11.2877㎡31억 5,000만원30만원
2025.11.2677㎡21,000만원70만원
2025.11.1877㎡33,000만원85만원
2025.09.1177㎡31억 5,000만원10만원
2025.08.1577㎡13,000만원40만원
2025.08.0877㎡51,000만원67만원
2025.07.0777㎡22억원전세
2025.06.2877㎡34,000만원70만원

자주 묻는 질문

신정수필아파트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 77㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,000만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
신정수필아파트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 2억원입니다(전세가율 31.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
신정수필아파트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 77㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 6억 7,000만원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.