전월세 시세

울산 남구 신정동 1639-1 · 2003년 준공

문수로IPARK1 실거래가

국토교통부에 신고된 문수로IPARK1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 81건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 14건
9억 5,000만원
마지막 거래 2026.09.11 10억 6,000만원 · 12층
전세(신규) 4건
5억 6,500만원
전세가율 59.5%
2023년 7월 이후 최고가
10억 6,000만원
2026.09 · 12층
월세(신규) 7건
1억원 / 190만원
보증금 / 월세 중앙값

문수로IPARK1 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

문수로IPARK1 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 9억 5,000만원 +12.4% 10억 6,000만원 2026.09 5억 6,500만원 59.5% 1억원/190만원 14 · 4
101㎡ 11억원 +25% 11억 8,000만원 2025.11 — — — 5 · 1
134㎡ 11억 6,500만원 +7.4% 11억 9,800만원 2025.11 — — — 3 · 2
168㎡ — — 13억 2,000만원 2025.09 — — — 1 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 9억 3,000만원 5억 5,000만원 3 · 1
2026년 2분기 9억 9,000만원 — 3 · 0
2026년 1분기 9억 4,400만원 4억 5,000만원 7 · 1
2025년 4분기 9억 5,000만원 5억 3,500만원 3 · 4
2025년 3분기 8억 8,500만원 — 5 · 0
2025년 2분기 8억 3,000만원 5억 5,000만원 7 · 1
2025년 1분기 8억 2,850만원 5억 6,000만원 4 · 2
2024년 4분기 8억 1,700만원 5억 700만원 3 · 3
2024년 3분기 8억원 4억 5,000만원 3 · 2
2024년 2분기 7억 4,500만원 — 5 · 0
2024년 1분기 7억 6,000만원 — 2 · 0
2023년 4분기 7억 9,100만원 — 4 · 0
2023년 3분기 8억 3,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

문수로IPARK1 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.20134㎡611억 5,000만원
2026.09.1184㎡1210억 6,000만원
2026.09.08134㎡1311억 6,500만원
2026.08.17101㎡19억 8,000만원
2026.07.0884㎡49억 3,000만원
2026.07.0584㎡28억 8,700만원
2026.06.2084㎡1210억원
2026.05.1684㎡99억 9,000만원
2026.05.02101㎡1811억 5,000만원
2026.04.1584㎡169억 8,000만원
2026.03.2184㎡38억 9,000만원
2026.03.21168㎡612억 1,000만원
2026.03.0884㎡59억 2,500만원
2026.02.2484㎡189억 4,000만원
2026.02.0784㎡59억 4,400만원
2026.02.0784㎡149억 5,000만원
2026.01.3084㎡149억 7,000만원
2026.01.2784㎡179억 7,900만원
2025.11.15134㎡511억 9,800만원
2025.11.11101㎡1811억원
2025.11.08101㎡1811억 8,000만원
2025.11.0484㎡219억 5,000만원
2025.11.01101㎡49억 5,800만원
2025.10.1084㎡189억 9,600만원
2025.10.0284㎡149억 3,000만원
2025.09.30134㎡1111억 3,000만원
2025.09.30168㎡2113억 2,000만원
2025.09.2584㎡108억 9,300만원
2025.09.10101㎡149억 9,000만원
2025.09.0584㎡1810억 6,000만원

전세·월세 최근 30건

문수로IPARK1 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0484㎡236억원전세
2026.09.1284㎡35억 5,000만원전세
2026.07.07134㎡36억 2,000만원전세
2026.07.04 갱신84㎡101억원130만원
2026.07.01134㎡61억원280만원
2026.06.0384㎡51억 5,000만원150만원
2026.06.03168㎡119억 5,000만원전세
2026.04.27 갱신101㎡15억 2,500만원전세
2026.04.11101㎡46억 5,000만원전세
2026.03.2884㎡141억원200만원
2026.03.2884㎡141억원200만원
2026.03.2084㎡131억원190만원
2026.03.1884㎡173억원100만원
2026.03.0284㎡54억 5,000만원전세
2026.02.09134㎡46억 7,500만원전세
2026.01.23 갱신101㎡74억 7,000만원전세
2025.12.2884㎡72억원150만원
2025.12.0584㎡55억 8,000만원전세
2025.12.0584㎡131억원190만원
2025.11.14 갱신101㎡152억 5,000만원120만원
2025.11.04134㎡75억원100만원
2025.10.30 갱신84㎡94억 5,150만원전세
2025.10.28134㎡26억원50만원
2025.10.2184㎡221억원210만원
2025.10.2084㎡45억 2,000만원전세
2025.10.2084㎡45억 2,000만원전세
2025.10.20168㎡36억 2,000만원전세
2025.10.0284㎡75억 5,000만원전세
2025.09.06 갱신84㎡105억원전세
2025.09.04101㎡96억원전세

자주 묻는 질문

문수로IPARK1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 9억 5,000만원(14건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
문수로IPARK1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 5억 6,500만원입니다(전세가율 59.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
문수로IPARK1 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 10억 6,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.