울산 남구 신정동 319 · 2011년 준공
강변센트럴하이츠 실거래가
국토교통부에 신고된 강변센트럴하이츠 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 83건 기준입니다.
전용 138㎡ 매매 최근 12개월 11건
8억 8,000만원
마지막 거래 2026.10.07 8억 8,300만원 · 14층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
9억 700만원
2026.01 · 4층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 강변센트럴하이츠에서 거래가 가장 많은 전용 138㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 8억 8,000만원(11건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 8,000만원)보다 12.8% 올랐습니다.
- 2026년 1월의 최고가(9억 700만원) 대비 현재 중앙값은 3% 아래입니다.
- 신정동 아파트 64곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 27번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 4,500만원(13건), 1~3층이 7억 4,000만원(5건)으로 고층이 14.2% 높습니다.
강변센트럴하이츠 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 7억 2,500만원 | +6.6% | 7억 3,500만원 2026.02 | — | — | — | 3 · 1 |
| 138㎡ | 8억 8,000만원 | +12.8% | 9억 700만원 2026.01 | — | — | — | 11 · 2 |
| 140㎡ | 8억 5,050만원 | +8.1% | 8억 7,400만원 2026.05 | — | — | — | 6 · 1 |
| 159㎡ | 9억 8,000만원 | +3.2% | 10억 3,800만원 2026.09 | — | — | — | 7 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 138㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 8,100만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 8억 6,750만원 | 6억원 | 4 · 1 |
| 2026년 1분기 | 8억 9,350만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 4분기 | 8억 4,750만원 | 6억원 | 4 · 2 |
| 2025년 3분기 | 7억 3,250만원 | 5억 2,500만원 | 4 · 1 |
| 2025년 2분기 | 7억 8,500만원 | 2억 9,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 1분기 | 7억 6,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 4분기 | 7억 5,450만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 3분기 | 7억 6,700만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 2분기 | 7억 3,650만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 8,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억 2,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 7억 6,500만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 138㎡ | 14 | 8억 8,300만원 |
| 2026.09.08 | 159㎡ | 8 | 10억 3,800만원 |
| 2026.08.28 | 138㎡ | 12 | 8억 8,000만원 |
| 2026.08.22 | 159㎡ | 12 | 9억원 |
| 2026.07.07 | 138㎡ | 10 | 8억 8,200만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 2 | 6억 9,000만원 |
| 2026.06.04 | 140㎡ | 2 | 8억 5,500만원 |
| 2026.06.01 | 140㎡ | 9 | 8억 4,000만원 |
| 2026.05.27 | 138㎡ | 9 | 8억 7,500만원 |
| 2026.05.23 | 138㎡ | 7 | 8억 2,000만원 |
| 2026.05.23 | 140㎡ | 2 | 8억 2,000만원 |
| 2026.05.18 | 140㎡ | 9 | 8억 7,400만원 |
| 2026.05.17 | 159㎡ | 16 | 9억 8,000만원 |
| 2026.05.13 | 138㎡ | 8 | 8억 6,000만원 |
| 2026.04.25 | 84㎡ | 9 | 7억 2,500만원 |
| 2026.04.25 | 138㎡ | 9 | 8억 8,800만원 |
| 2026.03.21 | 159㎡ | 4 | 8억 8,000만원 |
| 2026.03.09 | 140㎡ | 9 | 8억 5,500만원 |
| 2026.02.28 | 138㎡ | 13 | 8억 8,000만원 |
| 2026.02.22 | 84㎡ | 13 | 7억 3,500만원 |
| 2026.02.21 | 159㎡ | 19 | 10억 3,000만원 |
| 2026.01.20 | 138㎡ | 4 | 9억 700만원 |
| 2026.01.10 | 159㎡ | 19 | 10억 3,000만원 |
| 2025.12.11 | 140㎡ | 11 | 8억 4,600만원 |
| 2025.11.21 | 159㎡ | 3 | 7억 8,500만원 |
| 2025.11.11 | 138㎡ | 10 | 8억 4,500만원 |
| 2025.11.06 | 138㎡ | 14 | 8억 5,000만원 |
| 2025.10.31 | 159㎡ | 2 | 7억 8,000만원 |
| 2025.10.29 | 138㎡ | 3 | 8억 500만원 |
| 2025.10.27 | 84㎡ | 13 | 7억 3,500만원 |
전세·월세 최근 21건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.08 | 140㎡ | 13 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 138㎡ | 6 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.11 | 159㎡ | 3 | 5,000만원 | 250만원 |
| 2026.05.06 | 84㎡ | 14 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.03 | 138㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2025.10.18 | 138㎡ | 3 | 6억원 | 전세 |
| 2025.09.01 | 140㎡ | 21 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2025.08.09 | 138㎡ | 7 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2025.08.09 | 140㎡ | 17 | 6억원 | 전세 |
| 2025.08.09 | 140㎡ | 17 | 6억원 | 전세 |
| 2025.08.09 | 140㎡ | 17 | 6억원 | 전세 |
| 2025.06.25 | 140㎡ | 15 | 5억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.06.25 | 140㎡ | 15 | 5억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.06.17 | 140㎡ | 8 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.05.22 | 138㎡ | 11 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.01.11 | 140㎡ | 13 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.12.12 갱신 | 84㎡ | 2 | 1억원 | 100만원 |
| 2024.12.07 | 84㎡ | 7 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.12.07 | 84㎡ | 7 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.11.01 | 138㎡ | 13 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2024.10.19 | 159㎡ | 4 | 1억원 | 150만원 |
자주 묻는 질문
강변센트럴하이츠 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 138㎡의 매매가 중앙값은 8억 8,000만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
강변센트럴하이츠 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 138㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 9억 700만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.