세종 세종시 다정동 969 · 2018년 준공
가온마을10단지 실거래가
국토교통부에 신고된 가온마을10단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 74건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 12건
7억 2,850만원
마지막 거래 2026.09.19 7억 7,000만원 · 22층
전세(신규) 10건
2억 9,500만원
전세가율 40.5%
2023년 7월 이후 최고가
7억 7,800만원
2025.05 · 10층
월세(신규) 5건
3,000만원 / 110만원
보증금 / 월세 중앙값
- 가온마을10단지 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 12건 기준 중앙값 7억 2,850만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 2.2% 올랐습니다(그 전 12개월 7억 1,300만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 5월 7억 7,800만원이고, 지금 중앙값은 그보다 6.4% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 9,500만원(10건)으로 전세가율 40.5%입니다. 1년 전(42.1%)보다 1.6%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 33.3% 늘었습니다(9건 → 12건).
- 다정동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 7억 3,000만원(10건), 1~3층이 6억 9,750만원(4건)으로 고층이 4.7% 높습니다.
가온마을10단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 7억 2,850만원 | +2.2% | 7억 7,800만원 2025.05 | 2억 9,500만원 | 40.5% | 3,000만원/110만원 | 12 · 10 |
| 101㎡ | 8억 6,000만원 | +3.4% | 8억 9,000만원 2026.04 | 3억 5,000만원 | 40.7% | 5,000만원/140만원 | 7 · 8 |
| 120㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7억 4,000만원 | 3억 4,500만원 | 2 · 1 |
| 2026년 2분기 | 6억 9,750만원 | 2억 8,000만원 | 4 · 5 |
| 2026년 1분기 | 7억 4,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 4분기 | 7억 3,000만원 | 3억원 | 3 · 4 |
| 2025년 3분기 | 7억 3,000만원 | 3억원 | 1 · 5 |
| 2025년 2분기 | 7억 4,900만원 | 3억원 | 4 · 1 |
| 2025년 1분기 | 7억 500만원 | 2억 9,000만원 | 3 · 3 |
| 2024년 4분기 | 6억 8,900만원 | 3억원 | 2 · 3 |
| 2024년 3분기 | 7억 4,850만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 2분기 | 6억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 84㎡ | 22 | 7억 7,000만원 |
| 2026.08.27 | 84㎡ | 13 | 7억 1,000만원 |
| 2026.07.18 | 101㎡ | 8 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.17 | 101㎡ | 10 | 8억 1,000만원 |
| 2026.06.28 | 84㎡ | 3 | 7억원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 3 | 6억 9,500만원 |
| 2026.06.15 | 101㎡ | 14 | 8억 6,000만원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 4 | 6억 8,500만원 |
| 2026.06.02 | 84㎡ | 13 | 7억 3,500만원 |
| 2026.04.11 | 101㎡ | 15 | 8억 9,000만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 2 | 6억 9,000만원 |
| 2026.02.05 | 84㎡ | 5 | 7억 4,500만원 |
| 2026.01.24 | 101㎡ | 14 | 8억 7,000만원 |
| 2026.01.14 | 101㎡ | 14 | 8억 6,500만원 |
| 2026.01.14 | 84㎡ | 8 | 7억 6,500만원 |
| 2025.12.21 | 101㎡ | 5 | 8억 2,000만원 |
| 2025.12.20 | 84㎡ | 13 | 7억 2,700만원 |
| 2025.11.25 | 84㎡ | 8 | 7억 4,800만원 |
| 2025.11.14 | 84㎡ | 10 | 7억 3,000만원 |
| 2025.10.22 | 101㎡ | 8 | 8억 7,000만원 |
| 2025.09.27 | 84㎡ | 23 | 7억 3,000만원 |
| 2025.07.03 | 101㎡ | 9 | 7억 8,500만원 |
| 2025.05.21 | 101㎡ | 4 | 8억 2,000만원 |
| 2025.05.14 | 84㎡ | 2 | 7억 1,000만원 |
| 2025.05.11 | 84㎡ | 10 | 7억 7,800만원 |
| 2025.04.26 | 101㎡ | 14 | 8억 9,000만원 |
| 2025.04.20 | 84㎡ | 10 | 7억 7,000만원 |
| 2025.04.19 | 101㎡ | 15 | 8억 4,300만원 |
| 2025.04.18 | 84㎡ | 12 | 7억 2,800만원 |
| 2025.03.29 | 101㎡ | 2 | 7억 5,600만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 갱신 | 84㎡ | 9 | 2억 7,000만원 | 15만원 |
| 2026.10.08 | 84㎡ | 24 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 13 | 500만원 | 120만원 |
| 2026.09.29 | 101㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 갱신 | 101㎡ | 6 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 갱신 | 84㎡ | 13 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 84㎡ | 5 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 101㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 101㎡ | 15 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2026.08.21 갱신 | 84㎡ | 14 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 15 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 16 | 1,000만원 | 90만원 |
| 2026.06.22 | 101㎡ | 14 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.03 갱신 | 101㎡ | 5 | 1억 1,300만원 | 80만원 |
| 2026.06.02 | 120㎡ | 2 | 1억 6,000만원 | 125만원 |
| 2026.05.26 | 84㎡ | 13 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 15 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.11 갱신 | 84㎡ | 5 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.04.30 | 101㎡ | 11 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.25 | 84㎡ | 6 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 갱신 | 84㎡ | 10 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.04.15 | 84㎡ | 13 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.08 | 84㎡ | 6 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.31 | 101㎡ | 13 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.19 | 101㎡ | 14 | 5,000만원 | 145만원 |
| 2026.02.25 | 101㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.06 갱신 | 84㎡ | 26 | 2억 6,000만원 | 5만원 |
| 2026.01.11 갱신 | 84㎡ | 20 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.11 갱신 | 84㎡ | 1 | 3억원 | 전세 |
| 2026.01.08 | 101㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
가온마을10단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 2,850만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
가온마을10단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 2억 9,500만원입니다(전세가율 40.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
가온마을10단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 5월 7억 7,800만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.