서울 중랑구 · 2025년 11월~2026년 10월
상봉동 아파트 실거래가
중랑구 상봉동 아파트 39곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 313건
3,362만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 168건
7억 5,000만원
전세(신규) 4억 7,000만원
1년 전보다
+2.7%
3.3㎡당 3,273만원 → 3,362만원
전세가율 단지·평형끼리
62.4%
전세 신규 121건
- 최근 12개월 중랑구 상봉동 아파트는 313건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 3,362만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 7억 5,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.7% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(380건)보다 17.6% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 62.4%입니다.
- 중랑구 전체(3.3㎡당 3,269만원)보다 2.8% 비쌉니다. 중랑구 6곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
상봉동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 엘지,쌍용아파트 1996 | 68㎡ | 6억 4,850만원 | +8.3% | 4억 3,000만원 | 66.3% | 51 |
| 와이센트럴시티상봉 2025 | 20㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 건영2차아파트 1996 | 84㎡ | 8억원 | +9.9% | 4억 9,000만원 | 61.3% | 28 |
| 동부아파트 1999 | 54㎡ | 5억 9,300만원 | +15.7% | 3억 6,000만원 | 60.7% | 25 |
| 태영데시앙1 2003 | 84㎡ | 8억 6,875만원 | +4% | 5억 4,500만원 | 62.7% | 20 |
| 한일써너스빌 2003 | 84㎡ | 9억원 | +7.5% | 5억 3,000만원 | 58.9% | 18 |
| 프레미어스엠코 2013 | 107㎡ | 12억 2,000만원 | +3.4% | 7억 7,700만원 | 63.7% | 14 |
| 건영1 1997 | 84㎡ | 7억 2,000만원 | +6.7% | 4억 5,150만원 | 62.7% | 19 |
| 상봉생활 2026 | 20㎡ | 2억 9,925만원 | — | — | — | 50 |
| 건영캐스빌 2006 | 84㎡ | 8억 5,000만원 | +3.9% | 5억 4,000만원 | 63.5% | 18 |
| 상봉듀오트리스 2016 | 117㎡ | 12억 6,000만원 | +16.7% | — | — | 12 |
| 상봉태솔아파트101동 2022 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 상봉베스트원 2019 | 22㎡ | 2억 5,000만원 | +4.2% | — | — | 7 |
| 우정아파트 2002 | 57㎡ | 8억원 | +17.6% | — | — | 7 |
| 포시티 2014 | 14㎡ | 1억 1,500만원 | +6.5% | — | — | 7 |
| 상봉어반뷰 2018 | 15㎡ | 1억 2,000만원 | +9.1% | — | — | 6 |
| 태영데시앙2(1411동) 2003 | 84㎡ | 7억 7,500만원 | +1.4% | — | — | 4 |
| 주함해븐타워 2015 | 14㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 상봉힐스테이 2021 | 16㎡ | — | — | 2억 3,650만원 | — | 0 |
| 레그노시티 2020 | 37㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 솔렌시아3(85-1) 2018 | 49㎡ | 3억 7,000만원 | — | — | — | 4 |
| 더클래스 2019 | 28㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 센트럴파크55 2019 | 48㎡ | — | — | — | — | 1 |
| SG타워 2004 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 문수해오름 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 동성네스트빌1동 2003 | 71㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 리더스 2019 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 상봉동양엔파트 2024 | 18㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 상봉타워 2019 | 18㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 금강산아파트 1996 | 66㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 풍산쉐르빌102동 2002 | 47㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태솔에버빌 2014 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미랜드프래임빌(101동) 2006 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 미랜드프래임빌(102동) 2006 | 79㎡ | — | — | — | — | 1 |
| e-푸른가동 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 풍산쉐르빌101동 2002 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 백운아파트 2004 | 67㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 매원아파트 2003 | 58㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 봄작시티24 2023 | 16㎡ | — | — | — | — | 0 |
상봉동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 200만원 | 4,132만원 | 123 | 3억 3,000만원 | 34 |
| 60~85㎡ | 7억 5,000만원 | 3,187만원 | 168 | 4억 7,000만원 | 73 |
| 85㎡ 초과 | 12억 8,000만원 | 3,517만원 | 22 | 7억 5,100만원 | 14 |
상봉동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 3 |
| 2026.09 신고 중 | 11 |
| 2026.08 | 68 |
| 2026.07 | 19 |
| 2026.06 | 26 |
| 2026.05 | 24 |
| 2026.04 | 46 |
| 2026.03 | 26 |
| 2026.02 | 26 |
| 2026.01 | 26 |
| 2025.12 | 24 |
| 2025.11 | 14 |
| 2025.10 | 23 |
| 2025.09 | 123 |
| 2025.08 | 20 |
| 2025.07 | 16 |
| 2025.06 | 60 |
| 2025.05 | 20 |
| 2025.04 | 33 |
| 2025.03 | 18 |
| 2025.02 | 23 |
| 2025.01 | 9 |
| 2024.12 | 18 |
| 2024.11 | 17 |
자주 묻는 질문
중랑구 상봉동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 313건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,362만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 5,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중랑구 상봉동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 62.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.