전월세 시세

서울 중랑구 · 2025년 11월~2026년 10월

묵동 아파트 실거래가

중랑구 묵동 아파트 47곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 617건
4,050만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 99건
7억 4,000만원
전세(신규) 5억 5,000만원
1년 전보다
+35.5%
3.3㎡당 2,988만원 → 4,050만원
전세가율 단지·평형끼리
62.5%
전세 신규 187건

묵동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

묵동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
세이지움태릉입구역 2026 18㎡ 2억 6,550만원 — — — 278
신내 1996 39㎡ 3억 9,000만원 +4% 2억 5,000만원 64.1% 78
이편한세상화랑대 2017 84㎡ 11억 7,500만원 +11.9% 6억 8,000만원 57.9% 27
신내두산아파트 1995 126㎡ 10억 8,500만원 +3.3% 6억 4,000만원 59% 22
브라운스톤태릉 2004 83㎡ 9억 250만원 +7.2% — — 24
신내대림아파트 1995 126㎡ 10억 5,200만원 +0.2% 6억 8,000만원 64.6% 18
현대아이파크 2002 84㎡ 9억 125만원 +7% 5억 5,000만원 61% 10
묵동자이(2단지) 2010 101㎡ 9억 8,750만원 -0.3% 7억 4,500만원 75.4% 6
한국 1999 59㎡ 5억 6,750만원 +0.3% 3억 8,000만원 67% 15
신안1 1999 59㎡ 5억 8,150만원 +1.1% — — 11
묵동자이(1단지) 2010 111㎡ 9억 9,800만원 — — — 10
극동늘푸른 1999 84㎡ 7억 1,000만원 +8.6% — — 8
신안3 2000 59㎡ 5억 7,200만원 — — — 9
신도 1998 59㎡ — — — — 6
월드메르디앙 2009 83㎡ 7억 7,000만원 — 5억 1,500만원 66.9% 5
우성 1975 47㎡ 3억원 +1.7% — — 5
신안2 2000 59㎡ 5억 7,500만원 — — — 11
에이트플레이스 2026 18㎡ 2억 4,550만원 — — — 19
동구햇살 2004 84㎡ 6억 8,250만원 +3.4% — — 6
세방 2000 59㎡ — — — — 3
금호어울림 2003 84㎡ 7억 9,600만원 — — — 7
신도브래뉴 2004 51㎡ 4억 7,900만원 +6.4% — — 5
장미 1983 92㎡ — — — — 0
SM해그린 2006 84㎡ 6억 5,000만원 — 4억 6,000만원 70.8% 5
문수해오름 2004 84㎡ 6억 300만원 — 5억 2,000만원 86.2% 4
위더스빌 2010 84㎡ 7억 3,000만원 +10.6% — — 3
공감대 2005 59㎡ — — — — 3
월등스카이뷰 2004 64㎡ — — — — 1
묵동포레시타 2013 18㎡ — — — — 0
신도2 1999 58㎡ — — — — 3
헤르만스테이트 2013 13㎡ — — — — 2
태창네스트빌 2005 84㎡ — — — — 1
삼성 1991 58㎡ — — — — 0
리치빌 2006 105㎡ — — — — 2
고덕골든빌(101동) 2012 95㎡ — — — — 1
풍산쉐르빌 2002 64㎡ — — — — 1
풀내음(A동) 2006 60㎡ — — — — 1
고덕골든빌(103동) 2012 84㎡ — — — — 1
백운 2002 75㎡ — — — — 2
세원 1997 59㎡ — — — — 1
정은스카이빌 2004 84㎡ — — — — 1
고덕골든빌(102동) 2012 80㎡ — — — — 0
(174-26) 2016 27㎡ — — — — 0
효산센터빌 2008 81㎡ — — — — 1
하늘빛아파트 2011 84㎡ — — — — 1
묵동리본타워 2013 59㎡ — — — — 0
늘봄 2003 84㎡ — — — — 0

묵동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

묵동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 2억 7,300만원 4,645만원 446 2억 8,900만원 67
60~85㎡ 7억 4,000만원 2,909만원 99 5억 5,000만원 65
85㎡ 초과 10억 2,000만원 2,939만원 72 6억 5,000만원 55

묵동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

묵동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 6
2026.09 신고 중 23
2026.08 14
2026.07 332
2026.06 19
2026.05 50
2026.04 52
2026.03 33
2026.02 33
2026.01 26
2025.12 18
2025.11 11
2025.10 27
2025.09 32
2025.08 13
2025.07 20
2025.06 32
2025.05 21
2025.04 11
2025.03 17
2025.02 28
2025.01 12
2024.12 13
2024.11 9

자주 묻는 질문

중랑구 묵동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 617건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,050만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 7억 4,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중랑구 묵동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 62.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.