전월세 시세

서울 중랑구 면목동 1077-1 · 1990년 준공

용마한신 실거래가

국토교통부에 신고된 용마한신 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 106건 기준입니다.

전용 35㎡ 매매 최근 12개월 14건
3억 5,700만원
마지막 거래 2026.09.07 4억 1,000만원 · 15층
전세(신규) 6건
2억 4,500만원
전세가율 68.6%
2023년 7월 이후 최고가
4억 1,000만원
2026.09 · 15층
월세(신규) 8건
2,000만원 / 88만원
보증금 / 월세 중앙값

용마한신 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

용마한신 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
35㎡ 3억 5,700만원 0% 4억 1,000만원 2026.09 2억 4,500만원 68.6% 2,000만원/88만원 14 · 6
44㎡ 4억 9,500만원 +12% 5억 6,000만원 2026.07 3억원 60.6% 3,350만원/73만원 7 · 5
59㎡ 5억 9,900만원 +9.9% 6억 7,000만원 2026.09 4억 2,000만원 70.1% 6,000만원/123만원 11 · 4
82㎡ 6억 4,000만원 — 6억 9,500만원 2025.10 4억 5,000만원 70.3% — 7 · 3

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 35㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 7,750만원 2억 5,000만원 4 · 1
2026년 2분기 3억 4,700만원 2억 7,000만원 5 · 1
2026년 1분기 3억 5,450만원 2억 4,500만원 4 · 2
2025년 4분기 3억 6,250만원 2억 1,240만원 2 · 2
2025년 2분기 3억 7,000만원 2억 3,000만원 2 · 3
2025년 1분기 3억 5,350만원 2억 4,000만원 2 · 4
2024년 4분기 3억 3,500만원 2억 3,000만원 1 · 3
2024년 3분기 3억 8,200만원 2억 3,000만원 1 · 1
2024년 2분기 3억 5,750만원 — 2 · 0
2023년 3분기 3억 2,700만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

용마한신 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.3059㎡146억 7,000만원
2026.09.0735㎡154억 1,000만원
2026.08.1459㎡116억 5,700만원
2026.08.0335㎡133억 8,500만원
2026.08.0159㎡86억 4,500만원
2026.07.3135㎡83억 7,000만원
2026.07.2935㎡13억 4,500만원
2026.07.2744㎡85억 4,500만원
2026.07.2044㎡95억 6,000만원
2026.07.0959㎡86억 1,500만원
2026.07.0882㎡96억 9,000만원
2026.06.2535㎡143억 7,300만원
2026.05.2035㎡103억 3,100만원
2026.05.0582㎡86억 6,500만원
2026.04.2335㎡83억 3,800만원
2026.04.1759㎡75억 9,900만원
2026.04.1459㎡105억 9,500만원
2026.04.1259㎡35억 4,000만원
2026.04.1182㎡106억 4,000만원
2026.04.1035㎡33억 5,500만원
2026.04.0835㎡73억 4,700만원
2026.04.0544㎡74억 8,000만원
2026.03.2744㎡34억 7,700만원
2026.03.2535㎡73억 5,900만원
2026.03.1444㎡135억원
2026.03.0735㎡133억 4,000만원
2026.02.2759㎡55억 8,000만원
2026.02.2535㎡73억 7,500만원
2026.02.0744㎡84억 9,500만원
2026.02.0544㎡114억 9,000만원

전세·월세 최근 30건

용마한신 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.06 갱신44㎡132억 9,000만원전세
2026.09.12 갱신59㎡43억 7,800만원전세
2026.09.11 갱신35㎡32억 3,000만원전세
2026.09.0535㎡25,000만원70만원
2026.09.0235㎡42억 5,000만원전세
2026.08.14 갱신82㎡114억 2,000만원전세
2026.08.08 갱신59㎡13억 1,500만원전세
2026.08.08 갱신59㎡13억 1,500만원전세
2026.07.2935㎡22,000만원100만원
2026.07.2544㎡103,000만원120만원
2026.07.2544㎡103,000만원120만원
2026.07.1144㎡33억 3,000만원전세
2026.07.1144㎡43억 1,000만원전세
2026.07.10 갱신35㎡28,000만원50만원
2026.07.08 갱신82㎡123억 9,900만원전세
2026.06.2559㎡144억 2,000만원전세
2026.06.23 갱신44㎡43억 1,500만원전세
2026.06.2059㎡124억 5,000만원전세
2026.06.0635㎡102억 7,000만원전세
2026.06.0444㎡102억원45만원
2026.05.26 갱신59㎡123억 3,000만원전세
2026.05.20 갱신82㎡24억원15만원
2026.05.1335㎡44,000만원75만원
2026.05.0344㎡82억원40만원
2026.05.0344㎡82억원40만원
2026.04.2244㎡2100만원20만원
2026.04.22 갱신82㎡14억 900만원전세
2026.04.21 갱신44㎡143억 1,000만원전세
2026.04.2144㎡73,000만원100만원
2026.04.1544㎡93,700만원135만원

자주 묻는 질문

용마한신 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 35㎡의 매매가 중앙값은 3억 5,700만원(14건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
용마한신 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 2억 4,500만원입니다(전세가율 68.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
용마한신 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 35㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 4억 1,000만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.