전월세 시세

서울 중랑구 면목동 1549 · 2023년 준공

용마산모아엘가파크포레 실거래가

국토교통부에 신고된 용마산모아엘가파크포레 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 57건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 5건
8억 8,500만원
마지막 거래 2026.06.01 8억 9,500만원 · 3층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
9억원
2026.01 · 11층
월세(신규) 3건
1억 5,000만원 / 170만원
보증금 / 월세 중앙값

용마산모아엘가파크포레 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

용마산모아엘가파크포레 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
57㎡ — — 6억 9,500만원 2026.03 — — — 1 · 1
58㎡ — — 7억원 2025.01 — — — 0 · 1
59㎡ — — 7억 5,500만원 2026.05 4억 2,000만원 — — 2 · 3
72㎡ — — 8억 1,400만원 2025.10 — — — 0 · 0
73㎡ — — — — — — 0 · 0
83㎡ 8억 7,000만원 — 9억 4,500만원 2026.06 6억원 69% — 7 · 4
84㎡ 8억 8,500만원 +3.7% 9억원 2026.01 — — 1억 5,000만원/170만원 5 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 8억 9,000만원 — 2 · 0
2026년 1분기 8억 7,700만원 5억 7,500만원 3 · 1
2025년 4분기 8억 2,500만원 5억 2,000만원 2 · 1
2025년 3분기 8억원 6억원 2 · 1
2025년 2분기 8억 6,000만원 5억 9,000만원 2 · 3
2025년 1분기 8억 5,370만원 — 1 · 0
2024년 4분기 8억 8,500만원 4억 8,000만원 1 · 2

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

용마산모아엘가파크포레 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.1359㎡137억 4,500만원
2026.06.1883㎡119억 4,500만원
2026.06.0184㎡38억 9,500만원
2026.05.2784㎡38억 8,500만원
2026.05.2259㎡67억 5,500만원
2026.04.2383㎡58억 5,000만원
2026.04.1683㎡139억원
2026.04.1483㎡28억 3,500만원
2026.04.1483㎡78억 7,000만원
2026.03.2357㎡66억 9,500만원
2026.02.0884㎡68억 7,700만원
2026.01.3184㎡119억원
2026.01.2383㎡138억 7,500만원
2026.01.0884㎡58억 5,000만원
2026.01.0283㎡38억 1,500만원
2025.10.1584㎡47억 8,500만원
2025.10.1559㎡46억 8,000만원
2025.10.1258㎡56억 8,500만원
2025.10.1157㎡46억 8,000만원
2025.10.0472㎡138억 1,400만원
2025.10.0184㎡118억 6,500만원
2025.09.2959㎡76억 5,500만원
2025.08.3057㎡86억 3,000만원
2025.08.3059㎡66억 3,800만원
2025.08.1684㎡27억 7,000만원
2025.08.0284㎡128억 3,000만원
2025.07.1183㎡67억 9,000만원
2025.06.2784㎡88억 6,000만원
2025.05.0884㎡88억 6,000만원
2025.03.0158㎡26억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

용마산모아엘가파크포레 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.1584㎡32억원170만원
2026.08.0457㎡55억원전세
2026.07.2883㎡45억원50만원
2026.07.1583㎡86억 5,500만원전세
2026.07.14 갱신57㎡151억 8,620만원25만원
2026.07.0159㎡53억 9,000만원55만원
2026.06.0584㎡111억 5,000만원170만원
2026.06.0584㎡111억 5,000만원170만원
2026.05.1659㎡24억원전세
2026.05.08 갱신84㎡95억원전세
2026.03.0558㎡74억 8,000만원전세
2026.03.0459㎡74억 6,000만원전세
2026.02.1359㎡94억 2,000만원전세
2026.02.0784㎡35억 7,500만원전세
2026.01.2783㎡76억원전세
2026.01.1583㎡46억원전세
2025.12.0783㎡25억 4,000만원전세
2025.11.2984㎡15억 2,000만원전세
2025.11.1083㎡71억 3,000만원185만원
2025.09.1473㎡125억원전세
2025.09.0984㎡86억원전세
2025.09.0983㎡86억원전세
2025.06.1984㎡45억 9,000만원전세
2025.06.1883㎡115억 9,000만원전세
2025.06.01 갱신83㎡71억 1,000만원154만원
2025.05.2957㎡111억 4,926만원42만원
2025.05.29 갱신84㎡132억원130만원
2025.04.2984㎡35억 9,000만원전세
2025.04.2884㎡25억 5,000만원전세
2025.04.16 갱신83㎡25,000만원164만원

자주 묻는 질문

용마산모아엘가파크포레 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 8억 8,500만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
용마산모아엘가파크포레 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 9억원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.