전월세 시세

서울 중랑구 면목동 581 · 2003년 준공

대원칸타빌 실거래가

국토교통부에 신고된 대원칸타빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 38건 기준입니다.

전용 79㎡ 매매 최근 12개월 6건
7억 7,650만원
마지막 거래 2026.07.17 8억 4,000만원 · 13층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
8억 4,000만원
2026.07 · 13층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

대원칸타빌 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

대원칸타빌 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
56㎡ 6억 2,500만원 -7.4% 6억 8,500만원 2026.09 — — — 3 · 1
79㎡ 7억 7,650만원 +7.8% 8억 4,000만원 2026.07 — — — 6 · 2
90㎡ — — 8억 800만원 2026.06 — — — 1 · 0
102㎡ — — 8억 3,300만원 2026.05 — — — 1 · 2
105㎡ 8억 6,000만원 +4.9% 8억 8,000만원 2026.03 — — — 3 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 79㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 8억 4,000만원 — 1 · 0
2026년 2분기 7억 6,250만원 — 4 · 0
2026년 1분기 7억 9,500만원 4억 9,500만원 1 · 2
2025년 3분기 7억 5,500만원 5억원 1 · 1
2025년 2분기 6억 6,000만원 — 2 · 0
2025년 1분기 — 4억 6,000만원 0 · 1
2024년 4분기 — 4억 9,000만원 0 · 1
2024년 2분기 7억 2,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

대원칸타빌 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.1656㎡156억 8,500만원
2026.07.1779㎡138억 4,000만원
2026.06.2779㎡57억 6,500만원
2026.06.1790㎡78억 800만원
2026.05.1479㎡57억 6,000만원
2026.05.08102㎡158억 3,300만원
2026.05.0156㎡16억 1,700만원
2026.05.01105㎡108억 6,000만원
2026.04.1779㎡117억 8,800만원
2026.04.1156㎡46억 2,500만원
2026.04.0779㎡67억 4,000만원
2026.03.2879㎡117억 9,500만원
2026.03.26105㎡178억 8,000만원
2026.01.19105㎡78억 2,500만원
2025.10.18105㎡158억 1,500만원
2025.08.0856㎡176억 7,500만원
2025.08.0879㎡177억 5,500만원
2025.07.1156㎡86억 7,500만원
2025.06.0279㎡107억 2,000만원
2025.05.21105㎡158억 2,000만원
2025.04.2379㎡156억원
2025.04.14105㎡108억 2,500만원
2025.04.0556㎡46억원
2025.03.19105㎡98억 1,500만원
2024.11.05105㎡178억 3,000만원
2024.05.3179㎡187억 2,000만원
2024.03.05105㎡27억 3,000만원
2024.02.2256㎡106억 2,000만원
2023.12.22105㎡17억 4,500만원
2023.09.0256㎡185억 9,500만원

전세·월세 최근 30건

대원칸타빌 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.07.04 갱신79㎡165억 650만원전세
2026.06.0179㎡123억원100만원
2026.05.27 갱신79㎡84억 5,000만원8만원
2026.04.1990㎡101억원160만원
2026.03.13 갱신79㎡94억 9,350만원전세
2026.03.0779㎡75억원전세
2026.03.04 갱신79㎡102억 7,000만원전세
2026.02.0779㎡64억 9,000만원전세
2026.01.2456㎡94억 2,000만원전세
2026.01.23 갱신56㎡64억 4,000만원전세
2025.12.25102㎡186억원전세
2025.12.03102㎡131억 5,000만원전세
2025.09.1556㎡91억 7,000만원90만원
2025.09.0956㎡24억 1,000만원전세
2025.08.2756㎡13억 7,000만원전세
2025.08.06 갱신102㎡14억 6,200만원전세
2025.07.0579㎡75억원전세
2025.06.14 갱신105㎡32억원87만원
2025.06.11105㎡155억 5,500만원전세
2025.04.0556㎡181억원125만원
2025.03.1879㎡141억원150만원
2025.02.27 갱신56㎡93억 6,750만원전세
2025.02.1556㎡154억원전세
2025.01.1479㎡104억 6,000만원전세
2024.12.3079㎡42억 5,000만원70만원
2024.12.2190㎡184억 7,000만원전세
2024.12.06105㎡36억원전세
2024.10.2679㎡108,000만원160만원
2024.10.0379㎡154억 9,000만원전세
2024.09.24 갱신79㎡74억 7,000만원전세

자주 묻는 질문

대원칸타빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 79㎡의 매매가 중앙값은 7억 7,650만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
대원칸타빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 79㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 8억 4,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.