전월세 시세

서울 중랑구 · 2025년 11월~2026년 10월

망우동 아파트 실거래가

중랑구 망우동 아파트 38곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 163건
2,807만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 86건
6억 8,650만원
전세(신규) 5억 3,200만원
1년 전보다
+1.6%
3.3㎡당 2,764만원 → 2,807만원
전세가율 단지·평형끼리
63.6%
전세 신규 134건

망우동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

망우동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
신내역프라디움더테라스 2023 84㎡ — — 5억 3,618만원 — 0
신내역금강펜테리움센트럴파크 2021 84㎡ 9억 5,000만원 +14.5% 5억 6,000만원 58.9% 15
금호어울림(580) 2006 84㎡ 6억 6,900만원 +2.9% 4억 5,000만원 67.3% 27
중랑숲리가 2012 84㎡ 7억 2,500만원 +3.6% 5억 5,000만원 75.9% 18
중랑숲시티프라디움 2022 55㎡ 7억 3,250만원 +2% 5억 500만원 68.9% 9
경남 1989 59㎡ 4억 4,900만원 +6.9% 2억원 44.5% 10
신내역힐데스하임참좋은아파트 2021 84㎡ 8억 7,500만원 +10.8% 5억 9,000만원 67.4% 6
한일써너스빌리젠시1단지(101동) 2008 84㎡ 8억 7,000만원 +8.1% 5억 3,000만원 60.9% 9
신원 1999 84㎡ 5억 4,950만원 — — — 12
한진해모로 2007 84㎡ — — — — 2
아스테르아파트 2024 50㎡ 5억 9,000만원 +6.3% — — 10
한일써너스빌리젠시2단지 2008 84㎡ 8억 6,000만원 — — — 7
금호어울림(580-1) 2006 84㎡ — — — — 4
예성그린캐슬 2004 84㎡ 6억 2,000만원 — — — 5
로얄팰리스주상복합아파트 2021 55㎡ — — — — 2
백림금호 2000 84㎡ — — 4억 6,000만원 — 4
가야써니빌 2002 68㎡ — — — — 4
염광(5,8,10,11동) 1984 36㎡ — — — — 0
해오름101동 2005 84㎡ 5억 8,500만원 — — — 3
해오름102동 2005 57㎡ 4억 6,500만원 — — — 3
개나리 1988 41㎡ — — — — 2
대보 1988 44㎡ — — — — 1
더하이어 2013 12㎡ — — — — 2
EGSoulLeader 2012 13㎡ — — — — 1
천보 2002 41㎡ — — — — 0
청광 2001 59㎡ — — — — 0
한울네세창 2005 84㎡ — — — — 1
예원캐슬 2012 30㎡ — — — — 1
세움삼익플라주 2020 54㎡ — — — — 1
주함해븐(101동) 2011 50㎡ — — — — 0
삼부 2021 59㎡ — — — — 0
문수해오름 2002 83㎡ — — — — 2
망우 2003 76㎡ — — — — 1
용마프라자 1995 59㎡ — — — — 0
가온하임 2023 57㎡ — — — — 0
성도아트빌 2008 76㎡ — — — — 1
양원금호어울림포레스트 2021 69㎡ — — — — 0
월드102 2003 78㎡ — — — — 0

망우동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

망우동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 5억 2,000만원 3,141만원 69 3억 7,500만원 28
60~85㎡ 6억 8,650만원 2,671만원 86 5억 3,200만원 101
85㎡ 초과 8억 4,500만원 2,519만원 8 5억 5,000만원 5

망우동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

망우동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 3
2026.09 신고 중 11
2026.08 10
2026.07 9
2026.06 17
2026.05 26
2026.04 18
2026.03 16
2026.02 15
2026.01 16
2025.12 13
2025.11 9
2025.10 23
2025.09 8
2025.08 7
2025.07 12
2025.06 14
2025.05 20
2025.04 7
2025.03 14
2025.02 8
2025.01 5
2024.12 3
2024.11 8

자주 묻는 질문

중랑구 망우동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 163건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,807만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 8,650만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
중랑구 망우동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 63.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.