서울 은평구 · 2025년 11월~2026년 10월
진관동 아파트 실거래가
은평구 진관동 아파트 47곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 404건
3,570만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 169건
9억 2,000만원
전세(신규) 5억 4,000만원
1년 전보다
+1.8%
3.3㎡당 3,507만원 → 3,570만원
전세가율 단지·평형끼리
64.6%
전세 신규 419건
- 은평구 진관동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 3,570만원입니다(최근 12개월 404건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 9억 2,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.8% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(336건)보다 20.2% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 64.6%입니다.
- 은평구 전체(3.3㎡당 3,769만원)보다 5.3% 쌉니다. 은평구 11곳 가운데 6번째로 비쌉니다.
진관동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 은평스카이뷰자이 2019 | 84㎡ | 11억 6,800만원 | +7.2% | 7억 5,000만원 | 64.2% | 25 |
| 박석고개1단지힐스테이트(116~131동)BL2-1 2009 | 59㎡ | 9억 3,950만원 | +9.7% | 5억 7,000만원 | 60.7% | 23 |
| 은평뉴타운솔하임 2017 | 45㎡ | 5억 6,400만원 | +3.7% | 4억 1,000만원 | 72.7% | 22 |
| 은평뉴타운기자촌11단지 2015 | 84㎡ | 8억 3,500만원 | +3.3% | 5억 5,000만원 | 65.9% | 21 |
| 구파발9단지래미안(916~928동)BL3-2 2010 | 84㎡ | 9억 5,000만원 | +8% | 6억원 | 63.2% | 33 |
| 마고정3단지센트레빌(310~322동)BL2-3 2009 | 59㎡ | 8억 750만원 | +10.2% | 5억원 | 61.9% | 14 |
| 구파발9단지래미안(901~915동)임대BL3-3 2010 | 84㎡ | — | — | 4억 5,006만원 | — | 0 |
| 폭포동4단지힐스테이트(408~422동)BL3-9 2010 | 101㎡ | 10억 3,450만원 | -1.9% | 6억 1,450만원 | 59.4% | 14 |
| 상림마을8단지롯데캐슬(821~830동)BL1-12 2008 | 84㎡ | 9억 3,600만원 | +4% | 5억 7,500만원 | 61.4% | 22 |
| 은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-4단지) 2010 | 84㎡ | 8억 7,750만원 | +4.5% | 5억 6,000만원 | 63.8% | 17 |
| 우물골2단지두산위브(209~222동)BL2-8 2009 | 84㎡ | 8억 6,850만원 | -0.7% | 5억 5,250만원 | 63.6% | 20 |
| 우물골2단지두산위브(204~208동)BL2-5 2009 | 84㎡ | 9억 3,500만원 | +4.8% | 5억 6,000만원 | 59.9% | 8 |
| 구파발10단지어울림(1020~1028동)임대BL3-5 2012 | 84㎡ | — | — | 4억 5,006만원 | — | 0 |
| 구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 2010 | 84㎡ | 9억 3,150만원 | +0.2% | 6억 8,000만원 | 73% | 14 |
| 박석고개1단지힐스테이트(101~111동)BL2-12 2009 | 84㎡ | 11억 8,000만원 | +13.1% | 7억원 | 59.3% | 12 |
| 마고정3단지센트레빌(323~335동)BL2-2 2009 | 84㎡ | — | — | — | — | 7 |
| 우물골2단지두산위브(223~244동)BL2-7 2010 | 101㎡ | — | — | 5억 5,000만원 | — | 8 |
| 폭포동4단지힐스테이트(401~407동)임대BL2-10 2010 | 84㎡ | — | — | 4억 1,262만원 | — | 0 |
| 상림마을8단지롯데캐슬(801~809동)BL1-2 2008 | 59㎡ | 7억 4,600만원 | +7.3% | 4억 8,000만원 | 64.3% | 10 |
| 상림마을8단지롯데캐슬(810~820동)BL1-1 2008 | 84㎡ | 9억원 | 0% | 5억 6,300만원 | 62.6% | 8 |
| 구파발10단지어울림(1001~1010동)장기전세BL3-4 2010 | 84㎡ | — | — | 4억 5,006만원 | — | 0 |
| 은평뉴타운꿈에그린 2018 | 59㎡ | 7억 4,350만원 | +1.8% | 5억 3,000만원 | 71.3% | 14 |
| 은평뉴타운엘크루 2017 | 59㎡ | 7억 3,500만원 | +5% | 5억원 | 68% | 12 |
| 상림마을7단지아이파크(706~708동)BL1-3 2008 | 84㎡ | 7억 9,750만원 | -0.6% | — | — | 12 |
| 힐데스하임 2017 | 40㎡ | 5억 1,000만원 | — | 4억 2,000만원 | 82.4% | 9 |
| 마고정3단지센트레빌(301~309동)BL2-11 2009 | 84㎡ | — | — | 4억 3,914만원 | — | 2 |
| 은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-1단지) 2010 | 84㎡ | 8억 7,000만원 | +8.8% | 5억 4,000만원 | 62.1% | 5 |
| 서울은평뉴타운디에트르더퍼스트 2025 | 84㎡ | — | — | 6억 7,522만원 | — | 0 |
| 상림마을6단지푸르지오(606~614동)BL1-7 2008 | 84㎡ | 7억 7,500만원 | +2% | 5억 4,000만원 | 69.7% | 7 |
| 상림마을6단지푸르지오(622~629동)BL1-5 2008 | 59㎡ | 6억 7,000만원 | +1.5% | — | — | 8 |
| 상림마을7단지아이파크(719~729동)BL1-13 2008 | 134㎡ | — | — | 6억 2,000만원 | — | 3 |
| 상림마을7단지아이파크(709~712동)BL1-10 2008 | 84㎡ | — | — | 4억 1,340만원 | — | 2 |
| 상림마을6단지푸르지오(615~621동)BL1-6 2008 | 84㎡ | 7억 7,500만원 | +1% | — | — | 9 |
| 우물골2단지두산위브(245~255동)BL2-6 2009 | 84㎡ | 10억 5,000만원 | +6.8% | — | — | 7 |
| 은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-2단지) 2010 | 101㎡ | 9억 5,000만원 | -1.3% | 6억 3,000만원 | 66.3% | 6 |
| 상림마을6단지푸르지오(601~605동)BL1-8 2008 | 84㎡ | — | — | 4억 6,670만원 | — | 3 |
| 상림마을7단지아이파크(702~705동)BL1-4 2008 | 84㎡ | 8억 3,500만원 | +0.8% | — | — | 5 |
| 상림마을7단지아이파크(701동)임대BL1-9 2008 | 84㎡ | — | — | 4억 1,340만원 | — | 0 |
| 상림마을7단지아이파크(713~718동)BL1-11 2008 | 84㎡ | 9억원 | +7.1% | 4억 5,670만원 | 50.7% | 3 |
| 은평뉴타운 제각말 푸르지오(5-3단지) 2010 | 84㎡ | 8억 8,500만원 | — | — | — | 6 |
| 박석고개1단지힐스테이트(116~131동)임대BL2-1 2009 | 84㎡ | — | — | 4억 3,914만원 | — | 0 |
| 상림마을7단지아이파크(730~742동)BL1-14 2008 | 167㎡ | — | — | 7억원 | — | 3 |
| 박석고개1단지힐스테이트(112~115동)BL2-13 2008 | 101㎡ | 10억 5,000만원 | — | 7억 5,000만원 | 71.4% | 4 |
| 박석고개1단지힐스테이트(101~111동)임대BL2-12 2009 | 84㎡ | — | — | 4억 3,914만원 | — | 0 |
| 폭포동4단지힐스테이트(426~428동)BL3-11 2010 | 101㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 우물골2단지두산위브(201~203동)BL2-4 2009 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 폭포동4단지힐스테이트(423~425동)BL3-10 2010 | 134㎡ | — | — | — | — | 1 |
진관동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 3,000만원 | 4,165만원 | 105 | 4억 7,000만원 | 91 |
| 60~85㎡ | 9억 2,000만원 | 3,587만원 | 169 | 5억 4,000만원 | 228 |
| 85㎡ 초과 | 10억 5,000만원 | 3,064만원 | 130 | 6억 5,500만원 | 100 |
진관동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 6 |
| 2026.09 신고 중 | 15 |
| 2026.08 | 35 |
| 2026.07 | 34 |
| 2026.06 | 41 |
| 2026.05 | 61 |
| 2026.04 | 51 |
| 2026.03 | 43 |
| 2026.02 | 56 |
| 2026.01 | 25 |
| 2025.12 | 26 |
| 2025.11 | 11 |
| 2025.10 | 44 |
| 2025.09 | 41 |
| 2025.08 | 19 |
| 2025.07 | 24 |
| 2025.06 | 43 |
| 2025.05 | 34 |
| 2025.04 | 27 |
| 2025.03 | 40 |
| 2025.02 | 15 |
| 2025.01 | 12 |
| 2024.12 | 12 |
| 2024.11 | 25 |
자주 묻는 질문
은평구 진관동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 404건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,570만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 9억 2,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
은평구 진관동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 64.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.