전월세 시세

서울 은평구 진관동 27 · 2010년 준공

구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 실거래가

국토교통부에 신고된 구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 48건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 8건
9억 3,150만원
마지막 거래 2026.08.22 9억 5,000만원 · 2층
전세(신규) 10건
6억 8,000만원
전세가율 73%
2023년 7월 이후 최고가
9억 5,000만원
2026.08 · 2층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 9억 3,150만원 +0.2% 9억 5,000만원 2026.08 6억 8,000만원 73% — 8 · 10
101㎡ 10억 3,750만원 — 12억 3,000만원 2025.12 6억원 57.8% — 4 · 3
134㎡ — — 11억 8,500만원 2026.02 7억 9,000만원 — — 1 · 3
166㎡ — — 12억원 2024.09 — — — 1 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 9억 5,000만원 6억 5,000만원 2 · 3
2026년 2분기 9억 1,500만원 6억 8,000만원 4 · 6
2026년 1분기 9억 3,900만원 — 2 · 0
2025년 4분기 — 7억원 0 · 1
2025년 3분기 9억 500만원 — 2 · 0
2025년 1분기 9억 4,000만원 — 1 · 0
2024년 4분기 9억원 — 1 · 0
2024년 3분기 8억 9,250만원 6억원 2 · 1
2024년 2분기 8억 4,000만원 — 1 · 0
2023년 4분기 8억 4,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 8억 6,250만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.2284㎡29억 5,000만원
2026.07.2684㎡59억 5,000만원
2026.06.3084㎡59억 3,300만원
2026.06.1984㎡49억 1,500만원
2026.05.2484㎡29억 1,100만원
2026.05.14101㎡79억 4,000만원
2026.05.0784㎡49억 1,500만원
2026.03.12166㎡211억 9,000만원
2026.02.28134㎡711억 8,500만원
2026.02.2584㎡49억 4,800만원
2026.02.1084㎡79억 3,000만원
2026.01.24101㎡1011억원
2025.12.19101㎡69억 7,500만원
2025.12.18101㎡912억 3,000만원
2025.10.15134㎡110억 5,000만원
2025.09.1484㎡18억 8,000만원
2025.09.11166㎡711억 3,500만원
2025.07.0584㎡109억 3,000만원
2025.05.17134㎡411억 3,000만원
2025.04.01101㎡810억원
2025.03.3084㎡59억 4,000만원
2025.03.12166㎡611억 4,000만원
2025.01.11101㎡89억 5,000만원
2024.12.19166㎡510억 6,500만원
2024.11.23166㎡511억 8,000만원
2024.10.2484㎡89억원
2024.09.19166㎡912억원
2024.08.28166㎡411억 5,000만원
2024.08.0184㎡48억 9,500만원
2024.07.0984㎡78억 9,000만원

전세·월세 최근 30건

구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.2184㎡26억 4,000만원전세
2026.09.05 갱신84㎡56억 3,000만원전세
2026.09.0484㎡26억 5,000만원전세
2026.09.0484㎡26억 5,000만원전세
2026.08.26166㎡46억 500만원전세
2026.08.11 갱신101㎡77억 2,000만원전세
2026.07.13 갱신84㎡42억 2,000만원60만원
2026.06.20 갱신84㎡56억 8,000만원전세
2026.05.09101㎡16억 8,000만원전세
2026.05.0184㎡46억 8,000만원전세
2026.05.0184㎡46억 8,000만원전세
2026.05.0184㎡46억 8,000만원전세
2026.05.0184㎡46억 8,000만원전세
2026.05.0184㎡46억 8,000만원전세
2026.04.2484㎡22억 5,000만원130만원
2026.04.1184㎡36억 4,000만원전세
2026.04.11 갱신101㎡86억 2,000만원전세
2026.04.07 갱신84㎡65억 8,000만원전세
2026.03.2884㎡32억원113만원
2026.02.24101㎡75억원100만원
2026.02.20 갱신84㎡36억원전세
2026.02.09134㎡78억원전세
2026.01.30 갱신84㎡55억 5,000만원전세
2025.12.24 갱신84㎡81억원165만원
2025.12.18 갱신84㎡95,000만원147만원
2025.12.18134㎡107억 9,000만원전세
2025.12.18134㎡107억 9,000만원전세
2025.11.2584㎡47억원전세
2025.11.15 갱신134㎡37억 2,000만원전세
2025.11.12101㎡66억원전세

자주 묻는 질문

구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 9억 3,150만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 6억 8,000만원입니다(전세가율 73%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
구파발10단지어울림(1011~1019동)BL3-1 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 9억 5,000만원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.