서울 은평구 · 2025년 11월~2026년 10월
신사동 아파트 실거래가
은평구 신사동 아파트 59곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 260건
2,549만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 197건
6억원
전세(신규) 4억 2,500만원
1년 전보다
+6.5%
3.3㎡당 2,393만원 → 2,549만원
전세가율 단지·평형끼리
63.1%
전세 신규 282건
- 은평구 신사동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 2,549만원입니다(최근 12개월 260건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.5% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(178건)보다 46.1% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 63.1%입니다.
- 은평구 전체(3.3㎡당 3,765만원)보다 32.3% 쌉니다. 은평구 11곳 가운데 10번째로 비쌉니다.
신사동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 미성 1987 | 63㎡ | 5억 9,350만원 | +10.5% | 3억원 | 50.5% | 34 |
| 현대1 1997 | 84㎡ | 5억 9,950만원 | +0.8% | 4억 2,500만원 | 70.9% | 24 |
| 응암역효성해링턴플레이스 2019 | 71㎡ | 8억 4,250만원 | +10.9% | 5억원 | 59.3% | 23 |
| 새절역두산위브트레지움 2025 | 84㎡ | — | — | 6억원 | — | 0 |
| 은평자이더스타 2026 | 49㎡ | — | — | 4억 4,500만원 | — | 0 |
| 현대2 1994 | 84㎡ | 6억원 | +5.7% | 4억원 | 66.7% | 26 |
| 신성 1988 | 61㎡ | 4억 5,500만원 | +1.1% | 2억 8,000만원 | 61.5% | 14 |
| 이랜드타운아파트 2004 | 59㎡ | 5억 5,000만원 | — | 3억 7,000만원 | 67.3% | 12 |
| 신사씨티 1993 | 58㎡ | 4억 4,500만원 | +3.5% | — | — | 15 |
| 신사동한신휴플러스 2003 | 59㎡ | 6억 8,000만원 | +9.7% | 4억 1,000만원 | 60.3% | 12 |
| 은평신사두산위브 2006 | 85㎡ | 7억 4,500만원 | — | 4억 9,000만원 | 65.8% | 11 |
| 은평신사두산위브2차 2011 | 84㎡ | 7억 9,400만원 | — | 5억 6,500만원 | 71.2% | 13 |
| 신성수정 1996 | 84㎡ | 6억 700만원 | +7.4% | 4억 5,000만원 | 74.1% | 9 |
| 뉴신사신성 1993 | 84㎡ | 5억 2,500만원 | — | 3억 2,000만원 | 61% | 9 |
| 라이프씨티 1992 | 83㎡ | 4억 9,800만원 | +1.6% | 3억 8,000만원 | 76.3% | 4 |
| 신사성원 2000 | 59㎡ | 5억 3,000만원 | +7.4% | — | — | 8 |
| 삼부 2001 | 62㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 대주파크빌 2004 | 84㎡ | 6억 6,000만원 | — | — | — | 7 |
| 홍익 1995 | 59㎡ | 4억 2,800만원 | +9.7% | — | — | 5 |
| 승윤노블리안 2019 | 58㎡ | 4억 8,500만원 | — | — | — | 3 |
| 세민하이파크 2017 | 40㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 형진 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명남더블레스(19-162) 2018 | 54㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 굿모닝기룡(369-0) 2005 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 거성리젠시 2023 | 51㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 구암 2004 | 88㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 임탑(12-1)100동 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 미래하임(아파트) 2015 | 44㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 개성하이뷰 2009 | 80㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 뉴서울(277-2) 2003 | 60㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 뉴서울(277-19) 2003 | 77㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 명진(348-7) 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신사코아 2004 | 117㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신현 2003 | 99㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 예성그린 2013 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명진(200-115) 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신아 2008 | 66㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우공101동 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 에코벨리 2003 | 62㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 부흥아파트(33-10) 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 정명네스트 2003 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 다원그린 2003 | 81㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정은노블스B 2006 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 은평자이더스타 2026 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 유한베스트빌 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명남(200-16) 2003 | 80㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대운 2001 | 79㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청운제일(362-0) 2002 | 81㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 린든빌(29-26) 2007 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 벨로스아파트 2019 | 78㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 명남더블레스(39-19) 2003 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 선정(35-2) 2006 | 73㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 명남(23-45) 2002 | 74㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 유성 2003 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 테마빌2 2004 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 새한 2004 | 82㎡ | — | — | — | — | 0 |
| (23-42) 2003 | 42㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 선정(348-12) 2003 | 115㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 경남 1996 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
신사동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억원 | 2,896만원 | 59 | 4억 1,500만원 | 108 |
| 60~85㎡ | 6억원 | 2,493만원 | 197 | 4억 2,500만원 | 168 |
| 85㎡ 초과 | 7억 4,750만원 | 2,159만원 | 4 | 4억 5,000만원 | 6 |
신사동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 2 |
| 2026.09 신고 중 | 14 |
| 2026.08 | 13 |
| 2026.07 | 33 |
| 2026.06 | 32 |
| 2026.05 | 27 |
| 2026.04 | 28 |
| 2026.03 | 29 |
| 2026.02 | 30 |
| 2026.01 | 10 |
| 2025.12 | 20 |
| 2025.11 | 22 |
| 2025.10 | 19 |
| 2025.09 | 16 |
| 2025.08 | 23 |
| 2025.07 | 16 |
| 2025.06 | 17 |
| 2025.05 | 12 |
| 2025.04 | 17 |
| 2025.03 | 13 |
| 2025.02 | 15 |
| 2025.01 | 13 |
| 2024.12 | 11 |
| 2024.11 | 6 |
자주 묻는 질문
은평구 신사동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 260건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,549만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
은평구 신사동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 63.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.