서울 양천구 · 2025년 11월~2026년 10월
신정동 아파트 실거래가
양천구 신정동 아파트 137곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 924건
4,790만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 391건
12억 8,000만원
전세(신규) 6억원
1년 전보다
−8.1%
3.3㎡당 5,210만원 → 4,790만원
전세가율 단지·평형끼리
39.2%
전세 신규 1,370건
- 최근 12개월 양천구 신정동 아파트는 924건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 4,790만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 12억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 8.1% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,523건)보다 39.3% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 39.2%입니다.
- 양천구 전체(3.3㎡당 4,661만원)보다 2.8% 비쌉니다. 양천구 3곳 가운데 2번째로 비쌉니다.
신정동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 목동신시가지14 1987 | 55㎡ | 19억 2,500만원 | +39% | 4억 6,500만원 | 24.2% | 23 |
| 목동신시가지11 1988 | 51㎡ | 16억 6,650만원 | +32.8% | 3억 6,500만원 | 21.9% | 46 |
| 목동신시가지9 1987 | 71㎡ | 23억 6,000만원 | +34.1% | 6억 4,000만원 | 27.1% | 14 |
| 목동신시가지8 1987 | 54㎡ | 18억 5,750만원 | +19.8% | 4억 9,250만원 | 26.5% | 30 |
| 목동신시가지13 1987 | 70㎡ | 22억원 | +18.3% | 6억원 | 27.3% | 24 |
| 목동신시가지12 1988 | 71㎡ | 20억 4,000만원 | +15.9% | 5억 5,000만원 | 27% | 28 |
| 신트리4 2000 | 59㎡ | 8억 500만원 | +23.8% | 4억원 | 49.7% | 64 |
| 목동신시가지10 1987 | 53㎡ | 19억 1,000만원 | +28.4% | 4억 4,750만원 | 23.4% | 14 |
| 신트리1 1999 | 49㎡ | 8억 5,000만원 | +32.8% | 3억 8,000만원 | 44.7% | 47 |
| 래미안목동아델리체(101동~118동) 2021 | 84㎡ | 18억 6,000만원 | +19% | 9억 3,500만원 | 50.3% | 35 |
| 목동힐스테이트 2016 | 84㎡ | 21억원 | +20% | 9억 8,000만원 | 46.7% | 28 |
| 목동우성2 2000 | 84㎡ | 12억 7,000만원 | +36.6% | 5억 5,000만원 | 43.3% | 49 |
| 이펜하우스3단지 2011 | 59㎡ | 6억 8,000만원 | — | — | — | 13 |
| 학마을1단지 2000 | 49㎡ | 5억 7,750만원 | +12.4% | 3억 3,000만원 | 57.1% | 44 |
| 목동현대3차 1997 | 84㎡ | 17억 5,500만원 | +25.4% | 7억 8,000만원 | 44.4% | 14 |
| 이펜하우스4단지 2011 | 84㎡ | 8억 100만원 | +1.4% | 5억원 | 62.4% | 12 |
| 호반써밋목동 2022 | 84㎡ | — | — | 8억원 | — | 6 |
| 이펜하우스2단지 2011 | 84㎡ | 7억 7,500만원 | +3.3% | 3억 7,518만원 | 48.4% | 10 |
| 푸른마을2 2001 | 59㎡ | 6억 3,500만원 | +11.4% | 3억 5,000만원 | 55.1% | 30 |
| 신정6현대 2000 | 59㎡ | 6억 9,300만원 | +8.3% | 3억 7,000만원 | 53.4% | 23 |
| 목동파크자이(101동~108동) 2019 | 84㎡ | 18억 5,000만원 | +21.7% | 9억 5,000만원 | 51.4% | 7 |
| 신트리3 2000 | 84㎡ | 11억원 | +13.7% | 6억 500만원 | 55% | 22 |
| 아이파크 2002 | 84㎡ | 22억 7,000만원 | +27.2% | 11억원 | 48.5% | 13 |
| 목동2삼성래미안 2001 | 59㎡ | 12억 6,000만원 | +32.2% | 5억원 | 39.7% | 9 |
| 푸른마을3 2001 | 59㎡ | 6억 4,200만원 | +10.7% | 3억 7,000만원 | 57.6% | 18 |
| 쌍용 1992 | 84㎡ | 13억 5,500만원 | +34.2% | 6억 6,000만원 | 48.7% | 11 |
| 목동삼성 1996 | 84㎡ | 15억 8,250만원 | +23.2% | 7억 2,000만원 | 45.5% | 11 |
| 대림아크로빌 2003 | 113㎡ | 14억 7,000만원 | +13.1% | 9억 8,000만원 | 66.7% | 12 |
| 신정현대5 1999 | 114㎡ | 13억 5,000만원 | +22.7% | 6억 3,750만원 | 47.2% | 8 |
| 경남아너스빌 2004 | 84㎡ | 15억 2,500만원 | +19.1% | — | — | 12 |
| 현대 1995 | 84㎡ | 14억 1,000만원 | +34.3% | 7억원 | 49.6% | 9 |
| 청구 1992 | 84㎡ | 13억 4,000만원 | +26.7% | 6억 8,000만원 | 50.7% | 8 |
| 세양청마루 2006 | 84㎡ | 12억 4,000만원 | +20.7% | 6억 4,500만원 | 52% | 10 |
| 동일하이빌2단지 2005 | 84㎡ | 11억원 | +13.1% | 5억 5,000만원 | 50% | 13 |
| 이펜하우스1단지 2011 | 84㎡ | — | — | 3억 7,518만원 | — | 3 |
| 대림e-편한세상 2004 | 84㎡ | 9억 4,300만원 | +9% | 5억 5,000만원 | 58.3% | 18 |
| 신정숲속마을 2016 | 49㎡ | — | — | 2억 3,400만원 | — | 0 |
| 명지해드는터 2003 | 84㎡ | 16억 7,000만원 | +22.8% | 8억 1,500만원 | 48.8% | 5 |
| 래미안목동아델리체(119동~123동) 2021 | 59㎡ | 14억 1,000만원 | +20.5% | 7억 1,500만원 | 50.7% | 3 |
| 푸른마을4 2002 | 84㎡ | 8억 5,000만원 | +10.7% | 4억 8,500만원 | 57.1% | 10 |
| 대림 1992 | 84㎡ | 14억 6,000만원 | +29.8% | 6억 9,500만원 | 47.6% | 4 |
| 목동우성3 1999 | 59㎡ | 7억 4,000만원 | — | 4억 7,000만원 | 63.5% | 11 |
| 유원목동 1990 | 84㎡ | 15억 5,000만원 | +20.9% | 7억 5,000만원 | 48.4% | 5 |
| 중앙하이츠 2010 | 104㎡ | 12억 1,000만원 | +0.8% | — | — | 9 |
| 대성유니드2차 2004 | 84㎡ | 7억 6,350만원 | +9.9% | — | — | 7 |
| 삼성쉐르빌 2003 | 221㎡ | 28억 9,000만원 | +16.8% | — | — | 5 |
| 동일하이빌1단지 2005 | 84㎡ | 10억 5,000만원 | +9.1% | 6억원 | 57.1% | 4 |
| 이펜하우스5단지 2011 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대성유니드1차 2004 | 59㎡ | 5억 9,000만원 | +13.5% | 4억 2,000만원 | 71.2% | 10 |
| 목동삼성쉐르빌Ⅱ 2004 | 164㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신호 1997 | 84㎡ | — | — | 4억 6,000만원 | — | 3 |
| 롯데캐슬 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 목동경동미르웰 2017 | 14㎡ | 1억 2,625만원 | -2.9% | — | — | 6 |
| 학마을3단지아파트 2002 | 84㎡ | 7억 9,500만원 | — | 5억 2,000만원 | 65.4% | 4 |
| 수정 1987 | 48㎡ | 4억원 | +6% | — | — | 9 |
| 동문굿모닝탑 2003 | 153㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 양천 1995 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 파인빌 2001 | 73㎡ | 9억 1,000만원 | — | — | — | 7 |
| 동원로데오 2006 | 84㎡ | 8억 6,000만원 | — | — | — | 5 |
| 중앙하이츠목동펠리시티 2021 | 65㎡ | 9억 7,000만원 | — | 7억 2,000만원 | 74.2% | 5 |
| 힐탑이루미 2004 | 80㎡ | — | — | 4억 2,500만원 | — | 0 |
| 마이홈 1995 | 114㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 자성 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 학마을2 2000 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정은스카이빌2차 2004 | 59㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 이연에버리치 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 팰리스필 2002 | 80㎡ | — | — | 4억 3,000만원 | — | 0 |
| 목동2차우성(1단지) 2000 | 32㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 어반클라쎄목동 2023 | 59㎡ | — | — | 6억 2,850만원 | — | 0 |
| 보람쉬움 2003 | 54㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 동원데쟈뷰 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 로마아트빌 2003 | 79㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 길훈로즈빌 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 푸른마을1단지 2001 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 청우 2009 | 73㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 로데오휘버스빌 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 이스타팰리스 2004 | 114㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 제일에비앙101동 2004 | 82㎡ | — | — | 4억 4,000만원 | — | 1 |
| SM엘루이아파트 2008 | 84㎡ | 9억 7,500만원 | — | — | — | 5 |
| 보성주상복합 1996 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 삼백훼미리 2002 | 78㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 정은스카이빌3차 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 블레스빌 2002 | 79㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신정동로마 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 성재세인트 2013 | 30㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 세양청마루2차주상복합 2008 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동림 2003 | 74㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동휘버스 2005 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 건영 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신일해피트리 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 제이월드 2001 | 75㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 목동동보 2004 | 97㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 삼성 2000 | 65㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 뉴목동 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 심미에셈빌 2001 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 푸른힐 1998 | 75㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼천리 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 목동삼성 1996 | 32㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동일아파트 2002 | 83㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 은행 1995 | 73㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 장미 1996 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 흥영 1996 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 예지보금자리(102동) 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동국화이트빌B동 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 춘당아네시스 2004 | 99㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 정은SKY빌 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 심미 2002 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 성은 2003 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 일진아이윌 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신트리2단지 2000 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동캐슬아파트 1999 | 110㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 예지팰리스50차 2008 | 81㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신이모닝빌 2004 | 79㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 목동해오름101동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동국화이트빌A동 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 주안펌니스아파트 2002 | 89㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 신정동경남아너스빌2차 2005 | 40㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 태화상가빌라트 1996 | 95㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동해오름102동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 밀레스트 2002 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 주건드림빌 2004 | 79㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 재훈 2002 | 81㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신세계하이츠 2005 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대힐타운 2000 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 보성제이드 2003 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 상진 2004 | 95㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이지라이프 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 뉴타운 1998 | 81㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동신세계아파트 2016 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| MJ스위츠 2020 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 프리우스 2006 | 78㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 예지아파트 2001 | 90㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동무지개 2002 | 74㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동해오름103동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 럭키 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동그린빌라트 1996 | 119㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 목동중앙하이츠 2026 | 53㎡ | — | — | — | — | 0 |
신정동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 6,000만원 | 4,595만원 | 390 | 4억원 | 484 |
| 60~85㎡ | 12억 8,000만원 | 5,058만원 | 391 | 6억원 | 616 |
| 85㎡ 초과 | 16억 3,000만원 | 4,298만원 | 143 | 8억 7,000만원 | 270 |
신정동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 6 |
| 2026.09 신고 중 | 39 |
| 2026.08 | 63 |
| 2026.07 | 92 |
| 2026.06 | 67 |
| 2026.05 | 113 |
| 2026.04 | 98 |
| 2026.03 | 65 |
| 2026.02 | 112 |
| 2026.01 | 98 |
| 2025.12 | 95 |
| 2025.11 | 76 |
| 2025.10 | 184 |
| 2025.09 | 180 |
| 2025.08 | 58 |
| 2025.07 | 82 |
| 2025.06 | 248 |
| 2025.05 | 161 |
| 2025.04 | 136 |
| 2025.03 | 210 |
| 2025.02 | 96 |
| 2025.01 | 53 |
| 2024.12 | 57 |
| 2024.11 | 58 |
자주 묻는 질문
양천구 신정동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 924건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,790만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 12억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
양천구 신정동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 39.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.