서울 양천구 신정동 318-10 · 2003년 준공
삼성쉐르빌 실거래가
국토교통부에 신고된 삼성쉐르빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 30건 기준입니다.
전용 221㎡ 매매 최근 12개월 3건
28억 9,000만원
마지막 거래 2026.08.11 29억 2,000만원 · 27층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
29억 2,000만원
2026.08 · 27층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 삼성쉐르빌 전용 221㎡ 은(는) 3건 거래됐고, 가운데 값은 28억 9,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(24억 7,500만원)보다 16.8% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(29억 2,000만원, 2026년 8월 27층) 수준에 가깝습니다.
- 매매 건수는 1년 전 4건에서 3건으로 25% 줄었습니다.
- 신정동 아파트 52곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 30번째로 높습니다.
삼성쉐르빌 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 78㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 89㎡ | — | — | 17억 5,000만원 2025.12 | — | — | — | 1 · 0 |
| 146㎡ | — | — | 20억원 2025.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 149㎡ | — | — | 20억 6,000만원 2024.11 | — | — | — | 0 · 1 |
| 154㎡ | — | — | 20억 8,500만원 2024.12 | — | — | — | 0 · 0 |
| 163㎡ | — | — | 23억 7,000만원 2025.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 164㎡ | — | — | 21억 4,000만원 2025.01 | — | — | — | 0 · 0 |
| 165㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 189㎡ | — | — | 23억 3,300만원 2025.08 | — | — | — | 0 · 0 |
| 197㎡ | — | — | 19억 6,400만원 2025.07 | — | — | — | 0 · 1 |
| 205㎡ | — | — | 24억 5,000만원 2025.09 | — | — | — | 0 · 0 |
| 216㎡ | — | — | 26억 7,000만원 2026.04 | — | — | — | 1 · 0 |
| 221㎡ | 28억 9,000만원 | +16.8% | 29억 2,000만원 2026.08 | — | — | — | 3 · 0 |
| 225㎡ | — | — | 32억 7,000만원 2024.09 | — | — | — | 0 · 0 |
| 241㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 221㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 29억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 28억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 4분기 | 28억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 22억 5,100만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 1분기 | 25억 9,500만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.11 | 221㎡ | 27 | 29억 2,000만원 |
| 2026.05.08 | 221㎡ | 34 | 28억 1,000만원 |
| 2026.04.15 | 216㎡ | 5 | 26억 7,000만원 |
| 2025.12.30 | 221㎡ | 32 | 28억 9,000만원 |
| 2025.12.24 | 89㎡ | 3 | 17억 5,000만원 |
| 2025.09.06 | 205㎡ | 16 | 24억 5,000만원 |
| 2025.08.11 | 189㎡ | 13 | 23억 3,300만원 |
| 2025.07.19 | 163㎡ | 10 | 21억 6,000만원 |
| 2025.07.14 | 197㎡ | 13 | 19억 6,400만원 |
| 2025.06.26 | 221㎡ | 24 | 25억 5,000만원 |
| 2025.06.13 | 216㎡ | 11 | 24억 8,000만원 |
| 2025.06.12 | 221㎡ | 7 | 19억 5,200만원 |
| 2025.06.09 | 163㎡ | 28 | 22억 8,000만원 |
| 2025.05.23 | 205㎡ | 7 | 24억원 |
| 2025.05.12 | 163㎡ | 12 | 21억 6,000만원 |
| 2025.04.05 | 163㎡ | 7 | 20억 4,000만원 |
| 2025.03.16 | 221㎡ | 36 | 27억 9,000만원 |
| 2025.03.15 | 163㎡ | 36 | 23억 7,000만원 |
| 2025.03.15 | 146㎡ | 21 | 20억원 |
| 2025.03.10 | 163㎡ | 24 | 22억원 |
| 2025.03.03 | 221㎡ | 23 | 24억원 |
| 2025.01.26 | 164㎡ | 29 | 21억 4,000만원 |
| 2024.12.03 | 154㎡ | 16 | 20억 8,500만원 |
| 2024.11.16 | 149㎡ | 20 | 20억 6,000만원 |
| 2024.09.04 | 225㎡ | 22 | 32억 7,000만원 |
| 2024.07.05 | 149㎡ | 27 | 20억 5,000만원 |
| 2024.06.11 | 205㎡ | 25 | 24억 5,000만원 |
| 2024.02.08 | 216㎡ | 18 | 24억 5,000만원 |
| 2023.11.08 | 146㎡ | 21 | 19억원 |
| 2023.07.01 | 163㎡ | 4 | 20억 6,000만원 |
전세·월세 최근 28건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.09 갱신 | 241㎡ | 16 | 18억 3,750만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 241㎡ | 21 | 3억원 | 580만원 |
| 2026.08.19 | 241㎡ | 21 | 5억원 | 500만원 |
| 2026.08.06 갱신 | 197㎡ | 4 | 10억 5,000만원 | 315만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 163㎡ | 11 | 15억원 | 전세 |
| 2026.07.13 갱신 | 164㎡ | 34 | 5억원 | 365만원 |
| 2026.06.26 | 89㎡ | 4 | 8억원 | 160만원 |
| 2026.05.30 갱신 | 216㎡ | 7 | 10억원 | 270만원 |
| 2026.04.23 | 149㎡ | 7 | 15억원 | 전세 |
| 2026.03.23 갱신 | 163㎡ | 16 | 14억원 | 80만원 |
| 2026.03.16 | 197㎡ | 16 | 20억원 | 전세 |
| 2026.02.07 갱신 | 78㎡ | 3 | 7억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.23 갱신 | 163㎡ | 11 | 7억원 | 260만원 |
| 2026.01.22 | 72㎡ | 3 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.08 갱신 | 163㎡ | 12 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.06 갱신 | 149㎡ | 15 | 12억 6,000만원 | 80만원 |
| 2025.08.28 갱신 | 149㎡ | 7 | 14억원 | 20만원 |
| 2025.07.14 | 189㎡ | 15 | 5억원 | 320만원 |
| 2025.07.08 갱신 | 165㎡ | 13 | 14억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.05.21 | 89㎡ | 4 | 6억 3,000만원 | 126만원 |
| 2025.03.26 | 225㎡ | 22 | 22억원 | 전세 |
| 2025.03.20 | 197㎡ | 20 | 17억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.01.23 갱신 | 165㎡ | 4 | 10억 6,000만원 | 전세 |
| 2024.11.26 | 165㎡ | 17 | 8억원 | 300만원 |
| 2024.11.09 | 216㎡ | 20 | 17억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.10.14 | 216㎡ | 4 | 16억 5,000만원 | 전세 |
| 2024.08.23 | 197㎡ | 4 | 10억원 | 300만원 |
| 2024.08.21 | 241㎡ | 16 | 17억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
삼성쉐르빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 221㎡의 매매가 중앙값은 28억 9,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
삼성쉐르빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 221㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 29억 2,000만원(27층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.