서울 양천구 신정동 1307 · 2004년 준공
경남아너스빌 실거래가
국토교통부에 신고된 경남아너스빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 50건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 4건
15억 2,500만원
마지막 거래 2026.04.10 16억 500만원 · 12층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
16억 500만원
2026.04 · 12층
월세(신규) 4건
3억 7,500만원 / 175만원
보증금 / 월세 중앙값
- 경남아너스빌에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 15억 2,500만원(4건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(12억 8,000만원)보다 19.1% 올랐습니다.
- 최근 5년 최고 거래가는 2026년 4월 16억 500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 5% 낮습니다.
- 매매 건수는 1년 전 7건에서 4건으로 42.9% 줄었습니다.
- 신정동 아파트 52곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 18번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 13억 8,750만원(4건), 1~3층이 13억 4,000만원(3건)으로 고층이 3.5% 높습니다.
경남아너스빌 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 15억 2,500만원 | +19.1% | 16억 500만원 2026.04 | — | — | 3억 7,500만원/175만원 | 4 · 2 |
| 93㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 95㎡ | — | — | 15억 7,000만원 2025.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 96㎡ | 16억 7,250만원 | +16.1% | 17억 2,000만원 2026.01 | — | — | — | 6 · 1 |
| 103㎡ | — | — | 16억 6,000만원 2025.12 | — | — | — | 2 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 16억 500만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | 15억 750만원 | 8억 8,000만원 | 2 · 2 |
| 2025년 4분기 | 14억 8,000만원 | 8억 5,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 3분기 | 13억 4,000만원 | 7억 4,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 2분기 | 12억 8,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 1분기 | 12억 6,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | — | 7억 9,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | 12억 5,000만원 | 8억 2,000만원 | 5 · 1 |
| 2024년 2분기 | — | 8억 5,000만원 | 0 · 5 |
| 2024년 1분기 | 12억 1,500만원 | 8억원 | 1 · 2 |
| 2023년 4분기 | 11억 5,000만원 | 7억원 | 1 · 1 |
| 2023년 3분기 | — | 6억 5,000만원 | 0 · 7 |
| 2023년 2분기 | — | 1억 3,200만원 | 0 · 1 |
| 2023년 1분기 | — | 6억 4,000만원 | 0 · 4 |
| 2022년 4분기 | — | 6억 4,000만원 | 0 · 1 |
| 2022년 3분기 | — | 7억 6,250만원 | 0 · 4 |
| 2022년 2분기 | — | 8억원 | 0 · 2 |
| 2022년 1분기 | — | 8억 4,000만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.29 | 96㎡ | 7 | 16억 7,500만원 |
| 2026.05.21 | 103㎡ | 6 | 16억 5,000만원 |
| 2026.04.10 | 84㎡ | 12 | 16억 500만원 |
| 2026.04.10 | 96㎡ | 1 | 15억 500만원 |
| 2026.03.06 | 84㎡ | 6 | 15억 7,000만원 |
| 2026.01.14 | 84㎡ | 1 | 14억 4,500만원 |
| 2026.01.03 | 96㎡ | 17 | 17억 2,000만원 |
| 2025.12.10 | 103㎡ | 18 | 16억 6,000만원 |
| 2025.12.04 | 84㎡ | 10 | 14억 8,000만원 |
| 2025.11.29 | 96㎡ | 14 | 16억 7,000만원 |
| 2025.11.22 | 96㎡ | 4 | 15억 4,000만원 |
| 2025.11.22 | 96㎡ | 9 | 16억 9,000만원 |
| 2025.10.14 | 96㎡ | 5 | 15억원 |
| 2025.10.13 | 95㎡ | 10 | 15억 7,000만원 |
| 2025.10.01 | 95㎡ | 16 | 15억원 |
| 2025.09.16 | 84㎡ | 2 | 13억 4,000만원 |
| 2025.09.11 | 84㎡ | 3 | 13억 4,000만원 |
| 2025.08.13 | 84㎡ | 12 | 12억 7,900만원 |
| 2025.06.27 | 96㎡ | 12 | 16억 5,000만원 |
| 2025.06.26 | 96㎡ | 16 | 16억 5,000만원 |
| 2025.06.22 | 96㎡ | 8 | 14억 3,000만원 |
| 2025.06.22 | 95㎡ | 2 | 12억 8,000만원 |
| 2025.06.05 | 103㎡ | 14 | 14억 4,000만원 |
| 2025.06.03 | 84㎡ | 15 | 12억 9,500만원 |
| 2025.05.15 | 96㎡ | 11 | 14억 5,000만원 |
| 2025.05.09 | 84㎡ | 5 | 12억 8,000만원 |
| 2025.05.04 | 96㎡ | 5 | 13억 1,500만원 |
| 2025.05.04 | 96㎡ | 2 | 12억 5,000만원 |
| 2025.05.01 | 84㎡ | 5 | 12억 5,000만원 |
| 2025.04.29 | 96㎡ | 1 | 12억 7,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 84㎡ | 1 | 1억원 | 300만원 |
| 2026.09.21 | 96㎡ | 15 | 6억원 | 190만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 4 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 84㎡ | 7 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.01 갱신 | 84㎡ | 7 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 8 | 6억원 | 120만원 |
| 2026.06.19 갱신 | 84㎡ | 2 | 8억 500만원 | 전세 |
| 2026.05.11 갱신 | 84㎡ | 17 | 8억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.05.08 갱신 | 103㎡ | 4 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.06 | 96㎡ | 14 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.27 갱신 | 84㎡ | 15 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 갱신 | 84㎡ | 6 | 2억 8,450만원 | 165만원 |
| 2026.01.31 | 84㎡ | 6 | 8억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.31 | 84㎡ | 6 | 8억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.23 | 103㎡ | 1 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.17 갱신 | 84㎡ | 1 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 4 | 4억 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.01.15 갱신 | 84㎡ | 6 | 7억 6,000만원 | 36만원 |
| 2026.01.03 갱신 | 84㎡ | 5 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.03 갱신 | 103㎡ | 8 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.19 갱신 | 103㎡ | 17 | 9억 4,500만원 | 전세 |
| 2025.12.11 갱신 | 84㎡ | 2 | 6억 3,000만원 | 45만원 |
| 2025.11.20 갱신 | 96㎡ | 5 | 9억 6,500만원 | 전세 |
| 2025.11.19 갱신 | 84㎡ | 1 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.11.10 갱신 | 84㎡ | 19 | 7억 300만원 | 전세 |
| 2025.11.10 갱신 | 93㎡ | 18 | 7억 4,300만원 | 60만원 |
| 2025.11.01 | 84㎡ | 12 | 3억원 | 200만원 |
| 2025.10.31 | 84㎡ | 10 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.10.30 | 84㎡ | 8 | 4억 3,000만원 | 160만원 |
| 2025.09.27 갱신 | 84㎡ | 6 | 7억 8,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
경남아너스빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 15억 2,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
경남아너스빌 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 16억 500만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.