전월세 시세

서울 송파구 신천동 7-14 · 2008년 준공

잠실더샵스타파크 실거래가

국토교통부에 신고된 잠실더샵스타파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 22건 기준입니다.

전용 173㎡ 매매 최근 12개월 4건
27억 4,500만원
마지막 거래 2026.08.04 26억 6,000만원 · 16층
전세(신규) 3건
16억 5,000만원
전세가율 60.1%
2023년 7월 이후 최고가
30억 7,000만원
2026.04 · 35층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

잠실더샵스타파크 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

잠실더샵스타파크 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
137㎡ — — 22억 5,000만원 2023.09 — — — 0 · 0
157㎡ — — 24억 6,000만원 2025.10 — — — 0 · 0
173㎡ 27억 4,500만원 +2.4% 30억 7,000만원 2026.04 16억 5,000만원 60.1% — 4 · 3
186㎡ — — 31억원 2024.11 — — — 0 · 2
208㎡ — — 34억 8,000만원 2026.09 — — — 1 · 0
237㎡ — — — — — — 0 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 173㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 26억 6,000만원 — 1 · 0
2026년 2분기 28억원 15억 7,000만원 2 · 1
2026년 1분기 28억 3,000만원 16억 7,500만원 1 · 2
2025년 2분기 26억 5,000만원 14억 8,000만원 1 · 1
2025년 1분기 27억 3,000만원 — 2 · 0
2024년 3분기 — 15억원 0 · 1
2024년 2분기 21억원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 20건

잠실더샵스타파크 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.03208㎡3034억 8,000만원
2026.08.04173㎡1626억 6,000만원
2026.04.28173㎡1725억 3,000만원
2026.04.02173㎡3530억 7,000만원
2026.02.03173㎡2828억 3,000만원
2025.10.16157㎡824억 6,000만원
2025.08.30208㎡1428억원
2025.06.20173㎡1126억 5,000만원
2025.06.13186㎡1729억 9,000만원
2025.05.12157㎡1124억 5,000만원
2025.03.22173㎡3327억 8,000만원
2025.02.24173㎡2026억 8,000만원
2024.11.30186㎡3431억원
2024.09.27186㎡926억 4,000만원
2024.09.26208㎡3430억원
2024.09.03157㎡923억원
2024.06.26173㎡2021억원
2024.04.06186㎡2127억 3,000만원
2024.03.06208㎡1925억 2,000만원
2023.09.22137㎡1422억 5,000만원

전세·월세 최근 28건

잠실더샵스타파크 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.23 갱신137㎡1312억원110만원
2026.08.12 갱신137㎡1314억 3,000만원전세
2026.06.29186㎡2121억원전세
2026.06.16173㎡2615억 7,000만원전세
2026.05.29186㎡3120억원전세
2026.04.17157㎡111억원560만원
2026.03.23 갱신173㎡78억원310만원
2026.03.09173㎡2816억 5,000만원전세
2026.03.07 갱신173㎡813억 9,000만원전세
2026.02.27173㎡2017억원전세
2026.01.23 갱신173㎡302억원610만원
2025.11.28 갱신173㎡184억 4,000만원100만원
2025.11.07 갱신208㎡3015억 7,490만원전세
2025.09.25208㎡2316억 5,000만원전세
2025.09.25208㎡2316억 5,000만원전세
2025.09.05 갱신237㎡3822억원전세
2025.06.27173㎡814억 8,000만원전세
2025.06.16 갱신173㎡3515억 2,000만원전세
2025.06.11 갱신157㎡1316억 5,000만원전세
2025.04.28 갱신173㎡2114억 1,750만원전세
2025.03.28186㎡916억 4,000만원전세
2024.09.26 갱신137㎡1311억 8,000만원80만원
2024.09.14173㎡2615억원전세
2024.09.05 갱신157㎡1013억원80만원
2024.08.30 갱신157㎡88억 7,000만원150만원
2024.08.22 갱신173㎡1613억 9,150만원40만원
2024.08.16186㎡2118억원전세
2024.08.12137㎡1313억 7,000만원전세

자주 묻는 질문

잠실더샵스타파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 173㎡의 매매가 중앙값은 27억 4,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
잠실더샵스타파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 16억 5,000만원입니다(전세가율 60.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
잠실더샵스타파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 173㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 30억 7,000만원(35층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.