서울 송파구 방이동 89 · 1988년 준공
올림픽선수기자촌1단지 실거래가
국토교통부에 신고된 올림픽선수기자촌1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 260건 기준입니다.
전용 83㎡ 매매 최근 12개월 11건
27억 5,000만원
마지막 거래 2026.06.24 28억 3,000만원 · 13층
전세(신규) 31건
8억 5,000만원
전세가율 30.9%
2023년 7월 이후 최고가
30억 5,000만원
2026.01 · 11층
월세(신규) 28건
4억 7,500만원 / 158만원
보증금 / 월세 중앙값
- 올림픽선수기자촌1단지에서 거래가 가장 많은 전용 83㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 27억 5,000만원(11건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(22억 5,000만원)보다 22.2% 올랐습니다.
- 2026년 1월의 최고가(30억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 9.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 5,000만원(31건)으로 전세가율 30.9%입니다. 1년 전(31.1%)보다 0.2%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 27건에서 11건으로 59.3% 줄었습니다.
- 방이동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 25억원(25건), 1~3층이 27억 2,000만원(3건)으로 고층이 8.1% 낮습니다.
올림픽선수기자촌1단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62㎡ | — | — | 24억 2,000만원 2026.07 | — | — | — | 1 · 1 |
| 83㎡ | 27억 5,000만원 | +22.2% | 30억 5,000만원 2026.01 | 8억 5,000만원 | 30.9% | 4억 7,500만원/158만원 | 11 · 31 |
| 84㎡ | — | — | 28억원 2026.04 | — | — | — | 1 · 1 |
| 100㎡ | 29억 5,500만원 | +22.9% | 33억원 2026.01 | 9억원 | 30.5% | 3억 5,000만원/260만원 | 7 · 13 |
| 110㎡ | — | — | 28억 3,000만원 2025.03 | — | — | — | 0 · 1 |
| 120㎡ | — | — | 30억 4,000만원 2025.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 121㎡ | 37억원 | +26.7% | 38억 5,000만원 2026.02 | 12억 2,500만원 | 33.1% | 4억 5,000만원/245만원 | 6 · 6 |
| 131㎡ | — | — | 37억원 2026.05 | 12억 5,000만원 | — | — | 1 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 83㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 9억 5,000만원 | 0 · 7 |
| 2026년 2분기 | 27억 5,000만원 | 8억 8,000만원 | 6 · 7 |
| 2026년 1분기 | 28억 6,250만원 | 8억원 | 4 · 7 |
| 2025년 4분기 | 24억 7,000만원 | 8억원 | 2 · 13 |
| 2025년 3분기 | 29억원 | 8억원 | 1 · 10 |
| 2025년 2분기 | 25억 5,000만원 | 6억 9,500만원 | 3 · 10 |
| 2025년 1분기 | 22억 6,000만원 | 7억 2,000만원 | 15 · 15 |
| 2024년 4분기 | 21억 8,000만원 | 6억 1,500만원 | 9 · 32 |
| 2024년 3분기 | 20억 9,000만원 | 6억 8,000만원 | 9 · 12 |
| 2024년 2분기 | 19억 1,500만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 18억 7,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 4분기 | 19억 1,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 19억 1,000만원 | — | 10 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 100㎡ | 8 | 29억 5,000만원 |
| 2026.08.27 | 100㎡ | 3 | 26억 6,100만원 |
| 2026.07.30 | 121㎡ | 8 | 37억 9,000만원 |
| 2026.07.18 | 62㎡ | 1 | 24억 2,000만원 |
| 2026.06.24 | 83㎡ | 13 | 28억 3,000만원 |
| 2026.06.03 | 121㎡ | 7 | 37억원 |
| 2026.06.02 | 121㎡ | 3 | 37억원 |
| 2026.05.28 | 121㎡ | 4 | 36억원 |
| 2026.05.28 | 83㎡ | 22 | 27억 9,500만원 |
| 2026.05.20 | 100㎡ | 3 | 29억 2,000만원 |
| 2026.05.16 | 83㎡ | 8 | 26억 8,000만원 |
| 2026.05.12 | 121㎡ | 8 | 35억원 |
| 2026.05.08 | 131㎡ | 6 | 37억원 |
| 2026.05.02 | 83㎡ | 10 | 27억 5,000만원 |
| 2026.04.21 | 83㎡ | 3 | 27억 2,000만원 |
| 2026.04.20 | 100㎡ | 3 | 30억 1,000만원 |
| 2026.04.13 | 100㎡ | 11 | 29억 5,500만원 |
| 2026.04.09 | 83㎡ | 23 | 27억 5,000만원 |
| 2026.04.06 | 100㎡ | 9 | 29억 6,000만원 |
| 2026.04.06 | 84㎡ | 1 | 28억원 |
| 2026.03.31 | 83㎡ | 11 | 27억 7,500만원 |
| 2026.03.13 | 83㎡ | 23 | 27억 3,000만원 |
| 2026.02.23 | 121㎡ | 6 | 38억 5,000만원 |
| 2026.01.30 | 83㎡ | 3 | 29억 5,000만원 |
| 2026.01.09 | 83㎡ | 11 | 30억 5,000만원 |
| 2026.01.03 | 100㎡ | 10 | 33억원 |
| 2025.11.28 | 83㎡ | 6 | 20억 5,000만원 |
| 2025.10.18 | 83㎡ | 22 | 28억 9,000만원 |
| 2025.09.29 | 100㎡ | 14 | 24억 5,500만원 |
| 2025.07.17 | 131㎡ | 5 | 24억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 121㎡ | 2 | 11억 2,350만원 | 전세 |
| 2026.10.11 갱신 | 83㎡ | 16 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 83㎡ | 2 | 2억원 | 204만원 |
| 2026.10.06 | 83㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.10.06 갱신 | 83㎡ | 19 | 2억 5,000만원 | 194만원 |
| 2026.09.30 | 100㎡ | 8 | 9억 5,000만원 | 40만원 |
| 2026.09.29 | 121㎡ | 7 | 12억원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 83㎡ | 12 | 10억원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 83㎡ | 24 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 1 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 83㎡ | 20 | 7억원 | 140만원 |
| 2026.09.11 | 100㎡ | 8 | 8억원 | 70만원 |
| 2026.09.10 | 83㎡ | 12 | 6억 3,000만원 | 120만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 83㎡ | 19 | 7억 8,750만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 83㎡ | 15 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 121㎡ | 5 | 6억원 | 212만원 |
| 2026.09.07 | 83㎡ | 16 | 9억원 | 40만원 |
| 2026.09.05 | 83㎡ | 8 | 8억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 83㎡ | 10 | 9억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 83㎡ | 17 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 100㎡ | 7 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 100㎡ | 9 | 8억 9,250만원 | 전세 |
| 2026.08.28 갱신 | 131㎡ | 6 | 13억원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 121㎡ | 3 | 12억원 | 전세 |
| 2026.08.09 갱신 | 83㎡ | 18 | 7억 8,700만원 | 전세 |
| 2026.08.07 갱신 | 83㎡ | 20 | 7억원 | 전세 |
| 2026.08.01 갱신 | 83㎡ | 9 | 2억원 | 151만원 |
| 2026.07.28 | 83㎡ | 21 | 5억원 | 180만원 |
| 2026.07.21 갱신 | 83㎡ | 18 | 8억 2,750만원 | 전세 |
| 2026.07.21 갱신 | 83㎡ | 18 | 8억 2,750만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
올림픽선수기자촌1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 83㎡의 매매가 중앙값은 27억 5,000만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
올림픽선수기자촌1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 31건의 보증금 중앙값은 8억 5,000만원입니다(전세가율 30.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
올림픽선수기자촌1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 83㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 30억 5,000만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.