서울 송파구 · 2025년 11월~2026년 10월
방이동 아파트 실거래가
송파구 방이동 아파트 60곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 218건
7,008만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 94건
20억 4,000만원
전세(신규) 8억 2,000만원
1년 전보다
−7.2%
3.3㎡당 7,554만원 → 7,008만원
전세가율 단지·평형끼리
33.5%
전세 신규 239건
- 송파구 방이동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 7,008만원입니다(최근 12개월 218건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 20억 4,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 7.2% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(296건)보다 26.4% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 33.5%입니다.
- 송파구 전체(3.3㎡당 7,808만원)보다 10.2% 쌉니다. 송파구 13곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
방이동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 올림픽선수기자촌2단지 1988 | 83㎡ | 28억 5,650만원 | +23.1% | 8억 7,500만원 | 30.6% | 30 |
| 올림픽선수기자촌1단지 1988 | 83㎡ | 27억 5,000만원 | +22.2% | 8억 5,000만원 | 30.9% | 27 |
| 올림픽선수기자촌3단지 1988 | 83㎡ | 29억 5,000만원 | +25.5% | 8억 9,000만원 | 30.2% | 17 |
| 코오롱아파트 1991 | 84㎡ | 20억 5,000만원 | +39.7% | 7억 7,000만원 | 37.6% | 23 |
| 대림 1985 | 125㎡ | 25억 5,000만원 | +17% | 8억원 | 31.4% | 16 |
| 한양3 1985 | 126㎡ | 25억 3,000만원 | +16.1% | — | — | 8 |
| 방이금호어울림 2001 | 84㎡ | 14억 3,000만원 | +33% | 7억 6,500만원 | 53.5% | 8 |
| 신동아타워 1995 | 50㎡ | 6억 1,500만원 | — | 3억 6,500만원 | 59.3% | 7 |
| 올림픽베어스타운1 1996 | 84㎡ | 15억 4,750만원 | +7% | 7억원 | 45.2% | 6 |
| 올림픽카운티 2003 | 38㎡ | 3억 1,000만원 | -6.1% | — | — | 12 |
| 현대주상복합 1998 | 30㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 옥산크리스탈 2001 | 74㎡ | 8억 9,000만원 | +3.5% | — | — | 4 |
| 동광팰리스 2018 | 22㎡ | 4억원 | — | — | — | 6 |
| 인택파크랜드 2004 | 126㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 파라다이스빌(40-0) 2006 | 84㎡ | — | — | 6억 7,000만원 | — | 2 |
| 트리니엘 2021 | 40㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 잠실라펜앤 2024 | 29㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 이스턴잠실 2020 | 29㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 올림픽파크리움 2016 | 14㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 윈저하우스 2002 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 올림픽포레다움아파트 2023 | 31㎡ | 5억 1,500만원 | — | — | — | 4 |
| 부광 2004 | 81㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 에비뉴잠실 2020 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 원진아뜨리에 2004 | 125㎡ | 11억 8,000만원 | — | — | — | 3 |
| 인택스빌 2001 | 76㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 광명아파트 2007 | 70㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 인텍스빌 2000 | 20㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 서림올림피아드 2004 | 33㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 주함위너스Ⅰ 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| (185-5) 2002 | 133㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 세원아파트 2003 | 65㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 정우아트빌B 2006 | 63㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 주함위너스Ⅱ 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우광아파트 2000 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한성나이스빌 2002 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신구블레스밸리 2004 | 115㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한승 2006 | 190㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 현대홈타운스위트103 2004 | 107㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보미리즌빌(102동) 2005 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보미리즌빌(101동) 2005 | 80㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 몽촌(아) 2007 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대홈타운스위트104 2004 | 148㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 은성아파트 2001 | 80㎡ | — | — | — | — | 0 |
| AQUADCASAS 2004 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대홈타운스위트105 2004 | 148㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대홈타운스위트102 2004 | 124㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한솔빌라트 1995 | 203㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 현대파크빌라트 1997 | 221㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더원센트럴 2020 | 29㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 뉴파크플러스 2006 | 65㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 서경아파트 2003 | 64㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 그린파크빌아파트 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 도무스빌 2004 | 136㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대빌라(208-19) 1993 | 173㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 태평양파크1 1996 | 147㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 해동아파트B동(134-22) 2007 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 광남 2003 | 100㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 해태그린피아빌라트 1996 | 230㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 해동아파트A동(134-5) 2007 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 올림픽타워1 1998 | 203㎡ | — | — | — | — | 0 |
방이동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 3,000만원 | 4,258만원 | 47 | 3억 4,250만원 | 28 |
| 60~85㎡ | 20억 4,000만원 | 7,977만원 | 94 | 8억 2,000만원 | 119 |
| 85㎡ 초과 | 29억 7,000만원 | 9,250만원 | 77 | 10억 8,000만원 | 92 |
방이동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 3 |
| 2026.09 신고 중 | 7 |
| 2026.08 | 13 |
| 2026.07 | 14 |
| 2026.06 | 15 |
| 2026.05 | 50 |
| 2026.04 | 37 |
| 2026.03 | 20 |
| 2026.02 | 15 |
| 2026.01 | 17 |
| 2025.12 | 11 |
| 2025.11 | 16 |
| 2025.10 | 21 |
| 2025.09 | 15 |
| 2025.08 | 8 |
| 2025.07 | 16 |
| 2025.06 | 35 |
| 2025.05 | 15 |
| 2025.04 | 5 |
| 2025.03 | 58 |
| 2025.02 | 46 |
| 2025.01 | 27 |
| 2024.12 | 25 |
| 2024.11 | 25 |
자주 묻는 질문
송파구 방이동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 218건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 7,008만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 20억 4,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
송파구 방이동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 33.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.