서울 송파구 · 2025년 11월~2026년 10월
거여동 아파트 실거래가
송파구 거여동 아파트 31곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 370건
6,704만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 111건
13억원
전세(신규) 8억 2,000만원
1년 전보다
+27.9%
3.3㎡당 5,243만원 → 6,704만원
전세가율 단지·평형끼리
45.4%
전세 신규 461건
- 송파구 거여동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 6,704만원입니다(최근 12개월 370건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 13억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 27.9% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 45.4%입니다.
- 송파구 전체(3.3㎡당 7,808만원)보다 14.1% 쌉니다. 송파구 13곳 가운데 8번째로 비쌉니다.
거여동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 위례포레샤인18단지 2020 | 74㎡ | — | — | 4억 9,218만원 | — | 0 |
| 송파시그니처롯데캐슬 2021 | 84㎡ | 20억 5,000만원 | +24.2% | 9억 5,000만원 | 46.3% | 46 |
| 거여1단지 1997 | 49㎡ | 11억 3,000만원 | +42.6% | 4억 8,000만원 | 42.5% | 78 |
| e편한세상송파파크센트럴 2021 | 84㎡ | 18억 7,000만원 | +20.3% | 9억원 | 48.1% | 25 |
| 거여4단지 1997 | 49㎡ | 10억 6,500만원 | +29.9% | 5억원 | 46.9% | 34 |
| 거여5단지 1997 | 59㎡ | 12억 2,000만원 | +50.6% | 4억 9,000만원 | 40.2% | 43 |
| 송파레이크파크호반써밋Ⅰ 2022 | 108㎡ | 20억 5,750만원 | +23.9% | 9억 2,500만원 | 45% | 12 |
| 현대1차 1992 | 84㎡ | 13억 2,250만원 | +32.3% | 7억원 | 52.9% | 20 |
| 송파레이크파크호반써밋Ⅱ 2022 | 108㎡ | 23억 250만원 | +23.8% | 10억 4,000만원 | 45.2% | 12 |
| 포레나송파 2021 | 80㎡ | — | — | 8억 5,000만원 | — | 5 |
| 송파위례리슈빌 2021 | 105㎡ | 21억 7,000만원 | +16.7% | 11억원 | 50.7% | 9 |
| 현대3차 1993 | 84㎡ | 11억 9,500만원 | +27.1% | 6억 1,000만원 | 51% | 23 |
| 거여2단지효성아파트 1997 | 134㎡ | 15억 2,500만원 | +18.7% | — | — | 14 |
| 거여3단지 2000 | 39㎡ | — | — | 5,301만원 | — | 0 |
| 우방1 1999 | 59㎡ | 9억 1,500만원 | +16.9% | 3억 8,890만원 | 42.5% | 11 |
| 현대2차 1992 | 82㎡ | 12억원 | +25.7% | 5억 9,250만원 | 49.4% | 11 |
| 거여6단지 1997 | 38㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼호아파트 1999 | 59㎡ | 7억 9,500만원 | +8.9% | — | — | 7 |
| 금호어울림 2003 | 101㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 쌍용스윗닷홈거여역1차 2006 | 84㎡ | 11억원 | — | 6억 5,000만원 | 59.1% | 5 |
| 쌍용스윗닷홈2차 2006 | 104㎡ | 12억 7,500만원 | — | — | — | 4 |
| 송파레이크힐 2021 | 74㎡ | — | — | 8억 4,000만원 | — | 1 |
| SP센트리움시티 2022 | 67㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 보화2차 1988 | 40㎡ | 10억 6,500만원 | — | — | — | 4 |
| 블레스 2005 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 성동레인보우 2000 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 힐트리움송파 2026 | 40㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청솔 2002 | 58㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대영무지개1 1991 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로얄 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 팰리스힐 2009 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
거여동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 10억 8,500만원 | 7,345만원 | 193 | 5억 3,000만원 | 189 |
| 60~85㎡ | 13억원 | 5,236만원 | 111 | 8억 2,000만원 | 170 |
| 85㎡ 초과 | 20억 4,250만원 | 6,083만원 | 66 | 9억 8,000만원 | 102 |
거여동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 1 |
| 2026.09 신고 중 | 12 |
| 2026.08 | 23 |
| 2026.07 | 28 |
| 2026.06 | 32 |
| 2026.05 | 53 |
| 2026.04 | 44 |
| 2026.03 | 25 |
| 2026.02 | 31 |
| 2026.01 | 38 |
| 2025.12 | 33 |
| 2025.11 | 50 |
| 2025.10 | 42 |
| 2025.09 | 14 |
| 2025.08 | 17 |
| 2025.07 | 30 |
| 2025.06 | 75 |
| 2025.05 | 28 |
| 2025.04 | 10 |
| 2025.03 | 69 |
| 2025.02 | 38 |
| 2025.01 | 10 |
| 2024.12 | 9 |
| 2024.11 | 23 |
자주 묻는 질문
송파구 거여동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 370건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 6,704만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 13억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
송파구 거여동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 45.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.