서울 송파구 거여동 607 · 2022년 준공
송파레이크파크호반써밋Ⅱ 실거래가
국토교통부에 신고된 송파레이크파크호반써밋Ⅱ 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 73건 기준입니다.
전용 108㎡ 매매 최근 12개월 8건
23억 250만원
마지막 거래 2026.09.19 22억 9,000만원 · 3층
전세(신규) 29건
10억 4,000만원
전세가율 45.2%
2023년 7월 이후 최고가
26억원
2026.08 · 9층
월세(신규) 14건
6억 3,250만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 송파레이크파크호반써밋Ⅱ 전용 108㎡ 매매가는 최근 12개월 8건 기준 중앙값 23억 250만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(18억 6,000만원)보다 23.8% 올랐습니다.
- 2026년 8월의 최고가(26억원) 대비 현재 중앙값은 11.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 10억 4,000만원(29건)으로 전세가율 45.2%입니다. 1년 전(48.1%)보다 2.9%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 15건에서 8건으로 46.7% 줄었습니다.
- 거여동 아파트 17곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 19억 4,500만원(11건), 1~3층이 22억원(5건)으로 고층이 11.6% 낮습니다.
송파레이크파크호반써밋Ⅱ 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108㎡ | 23억 250만원 | +23.8% | 26억원 2026.08 | 10억 4,000만원 | 45.2% | 6억 3,250만원/160만원 | 8 · 29 |
| 110㎡ | 26억 3,500만원 | — | 29억원 2025.11 | — | — | — | 4 · 2 |
| 138㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 108㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 23억 1,000만원 | 10억 5,000만원 | 6 · 5 |
| 2026년 2분기 | 23억 1,500만원 | 9억 9,000만원 | 1 · 8 |
| 2026년 1분기 | 22억 6,000만원 | 9억 8,000만원 | 1 · 7 |
| 2025년 4분기 | 19억 3,500만원 | 10억 7,000만원 | 2 · 10 |
| 2025년 3분기 | 20억 5,500만원 | 12억원 | 2 · 1 |
| 2025년 2분기 | 18억 8,250만원 | 9억 1,000만원 | 8 · 4 |
| 2025년 1분기 | 18억원 | 8억 2,500만원 | 3 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 9억원 | 0 · 5 |
| 2024년 3분기 | — | 9억 5,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 2분기 | 17억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 108㎡ | 3 | 22억 9,000만원 |
| 2026.08.14 | 108㎡ | 9 | 26억원 |
| 2026.08.12 | 110㎡ | 5 | 26억 2,000만원 |
| 2026.08.06 | 110㎡ | 4 | 26억 5,000만원 |
| 2026.07.29 | 108㎡ | 12 | 23억 3,000만원 |
| 2026.07.24 | 108㎡ | 3 | 23억 5,000만원 |
| 2026.07.15 | 108㎡ | 13 | 22억 7,000만원 |
| 2026.07.08 | 108㎡ | 14 | 22억 6,000만원 |
| 2026.05.31 | 108㎡ | 7 | 23억 1,500만원 |
| 2026.02.04 | 108㎡ | 11 | 22억 6,000만원 |
| 2025.11.22 | 110㎡ | 2 | 29억원 |
| 2025.11.14 | 110㎡ | 14 | 23억 9,000만원 |
| 2025.10.15 | 108㎡ | 4 | 18억원 |
| 2025.10.03 | 108㎡ | 20 | 20억 7,000만원 |
| 2025.07.05 | 108㎡ | 8 | 18억 1,000만원 |
| 2025.07.04 | 108㎡ | 7 | 23억원 |
| 2025.06.27 | 108㎡ | 17 | 18억 7,000만원 |
| 2025.06.27 | 108㎡ | 13 | 19억 4,500만원 |
| 2025.06.27 | 108㎡ | 3 | 22억원 |
| 2025.06.20 | 108㎡ | 9 | 18억 9,500만원 |
| 2025.06.03 | 108㎡ | 25 | 17억 9,500만원 |
| 2025.05.31 | 108㎡ | 2 | 16억 6,000만원 |
| 2025.05.31 | 108㎡ | 11 | 18억 6,000만원 |
| 2025.04.26 | 108㎡ | 9 | 21억 7,000만원 |
| 2025.03.23 | 108㎡ | 17 | 18억 1,000만원 |
| 2025.03.01 | 108㎡ | 19 | 18억원 |
| 2025.02.27 | 110㎡ | 14 | 19억 5,000만원 |
| 2025.01.25 | 108㎡ | 1 | 16억 1,000만원 |
| 2024.12.05 | 110㎡ | 5 | 19억 5,000만원 |
| 2024.05.25 | 110㎡ | 1 | 24억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 108㎡ | 11 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 갱신 | 108㎡ | 12 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.03 갱신 | 108㎡ | 17 | 2억원 | 287만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 108㎡ | 4 | 9억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 108㎡ | 18 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.15 | 108㎡ | 10 | 11억원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 108㎡ | 6 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 108㎡ | 6 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 갱신 | 108㎡ | 10 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 | 108㎡ | 4 | 10억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.10 | 108㎡ | 8 | 2억원 | 340만원 |
| 2026.07.09 갱신 | 108㎡ | 6 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 108㎡ | 16 | 9억원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 108㎡ | 1 | 10억원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 108㎡ | 4 | 8억 9,250만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 108㎡ | 2 | 1억원 | 310만원 |
| 2026.06.17 | 108㎡ | 19 | 10억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 108㎡ | 11 | 2억원 | 200만원 |
| 2026.06.13 갱신 | 110㎡ | 15 | 11억원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 108㎡ | 13 | 8억원 | 90만원 |
| 2026.06.13 | 108㎡ | 13 | 8억원 | 90만원 |
| 2026.06.08 갱신 | 108㎡ | 15 | 9억 1,350만원 | 전세 |
| 2026.06.04 | 138㎡ | 1 | 5억원 | 370만원 |
| 2026.06.02 갱신 | 108㎡ | 9 | 12억원 | 전세 |
| 2026.06.02 갱신 | 108㎡ | 2 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.31 갱신 | 108㎡ | 11 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 갱신 | 108㎡ | 12 | 9억원 | 16만원 |
| 2026.05.28 | 110㎡ | 13 | 1억원 | 450만원 |
| 2026.05.23 갱신 | 108㎡ | 15 | 8억원 | 50만원 |
| 2026.05.20 갱신 | 108㎡ | 13 | 3억원 | 215만원 |
자주 묻는 질문
송파레이크파크호반써밋Ⅱ 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 108㎡의 매매가 중앙값은 23억 250만원(8건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
송파레이크파크호반써밋Ⅱ 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 29건의 보증금 중앙값은 10억 4,000만원입니다(전세가율 45.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
송파레이크파크호반써밋Ⅱ 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 108㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 26억원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.