전월세 시세

서울 서초구 · 2025년 11월~2026년 10월

우면동 아파트 실거래가

서초구 우면동 아파트 17곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 127건
7,550만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 44건
18억 3,750만원
전세(신규) 8억 5,000만원
1년 전보다
+25.2%
3.3㎡당 6,030만원 → 7,550만원
전세가율 단지·평형끼리
42.2%
전세 신규 200건

우면동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

우면동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
서초네이처힐3단지 2013 59㎡ — — — — 8
서초힐스 2012 84㎡ 20억 6,250만원 +33.3% 9억 2,000만원 44.6% 16
호반써밋서초파크 2013 51㎡ 14억 3,000만원 +31.2% 6억 7,000만원 46.9% 18
코오롱 1994 52㎡ 16억원 +32.2% 5억 4,000만원 33.8% 13
서초네이처힐6단지 2013 59㎡ — — — — 2
호반써밋서초파크뷰 2013 84㎡ 15억 4,500만원 +18.8% 8억 3,000만원 53.7% 12
서초호반써밋 2013 101㎡ — — 10억 3,000만원 — 5
동고 1995 77㎡ 13억 5,000만원 +8.9% 6억 8,000만원 50.4% 10
한라 1994 59㎡ 15억 5,750만원 +20.6% 4억 9,500만원 31.8% 14
대림 1995 130㎡ 20억 6,500만원 +16% 10억원 48.4% 13
서초네이처힐4단지 2011 84㎡ 19억 7,000만원 +27.1% 9억 4,500만원 48% 6
서초네이처힐5단지 2011 114㎡ — — — — 0
서초네이처힐1단지 2012 84㎡ — — — — 2
서초네이처힐7단지 2011 59㎡ — — 7억 8,000만원 — 0
우솔마을서초리슈빌S아파트 2014 30㎡ — — — — 7
엘에이치서초3단지 2013 51㎡ — — 2억 634만원 — 0
서초네이처힐2단지 2012 84㎡ — — — — 1

우면동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

우면동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 15억 5,000만원 8,817만원 61 5억 7,500만원 102
60~85㎡ 18억 3,750만원 7,362만원 44 8억 5,000만원 69
85㎡ 초과 21억 6,250만원 5,531만원 22 10억 3,000만원 29

우면동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

우면동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 2
2026.09 신고 중 7
2026.08 8
2026.07 10
2026.06 11
2026.05 21
2026.04 12
2026.03 9
2026.02 9
2026.01 10
2025.12 12
2025.11 16
2025.10 19
2025.09 7
2025.08 9
2025.07 25
2025.06 16
2025.05 5
2025.04 4
2025.03 46
2025.02 23
2025.01 16
2024.12 9
2024.11 11

자주 묻는 질문

서초구 우면동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 127건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 7,550만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 18억 3,750만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
서초구 우면동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 42.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.