서울 서초구 반포동 1 · 2023년 준공
래미안원베일리 실거래가
국토교통부에 신고된 래미안원베일리 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 316건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 19건
59억원
마지막 거래 2026.06.24 56억 3,000만원 · 20층
전세(신규) 31건
21억원
전세가율 35.6%
2023년 7월 이후 최고가
72억원
2025.06 · 12층
월세(신규) 50건
10억원 / 540만원
보증금 / 월세 중앙값
- 래미안원베일리에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 59억원(19건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 3.5% 올랐습니다(그 전 12개월 57억원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2025년 6월 72억원이고, 지금 중앙값은 그보다 18.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 21억원(31건)으로 전세가율 35.6%입니다. 1년 전(38.6%)보다 3%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 36.7% 줄었습니다(30건 → 19건).
- 반포동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 58억원(34건), 1~3층이 54억 5,000만원(5건)으로 고층이 6.4% 높습니다.
래미안원베일리 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46㎡ | — | — | — | — | — | 2억 3,642만원/62만원 | 0 · 0 |
| 59㎡ | 47억원 | +14.6% | 49억 5,000만원 2026.02 | 16억 5,000만원 | 35.1% | 3억원/86만원 | 8 · 24 |
| 74㎡ | — | — | 51억 2,000만원 2026.05 | — | — | 10억원/383만원 | 1 · 2 |
| 84㎡ | 59억원 | +3.5% | 72억원 2025.06 | 21억원 | 35.6% | 10억원/540만원 | 19 · 31 |
| 101㎡ | 70억원 | +6.5% | 82억 1,000만원 2025.08 | 25억 5,000만원 | 36.4% | 6억원/860만원 | 3 · 5 |
| 116㎡ | 85억원 | +19.7% | 94억원 2026.09 | 34억원 | 40% | 22억 5,000만원/450만원 | 3 · 15 |
| 133㎡ | 90억원 | +2.9% | 106억원 2024.12 | 38억원 | 42.2% | 8억원/1,140만원 | 3 · 10 |
| 168㎡ | — | — | 130억원 2026.06 | — | — | — | 2 · 2 |
| 185㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 200㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 234㎡ | — | — | 165억원 2025.02 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 24억원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 58억 5,000만원 | 21억 5,000만원 | 17 · 10 |
| 2026년 1분기 | 60억 8,000만원 | 20억 5,000만원 | 1 · 13 |
| 2025년 4분기 | 60억원 | 22억원 | 3 · 17 |
| 2025년 3분기 | 65억 7,500만원 | 19억원 | 2 · 10 |
| 2025년 2분기 | 62억 2,500만원 | 23억원 | 6 · 7 |
| 2025년 1분기 | 55억원 | 22억 5,000만원 | 18 · 5 |
| 2024년 4분기 | 51억원 | 22억원 | 3 · 9 |
| 2024년 3분기 | 48억원 | 19억 2,500만원 | 15 · 6 |
| 2024년 2분기 | 44억 2,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 1분기 | 40억원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 41억원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 39억 4,000만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 116㎡ | 21 | 94억원 |
| 2026.08.27 | 59㎡ | 21 | 47억원 |
| 2026.08.06 | 133㎡ | 14 | 90억원 |
| 2026.07.22 | 116㎡ | 9 | 85억원 |
| 2026.07.06 | 101㎡ | 3 | 69억원 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 20 | 56억 3,000만원 |
| 2026.06.18 | 59㎡ | 32 | 46억원 |
| 2026.06.15 | 168㎡ | 9 | 122억원 |
| 2026.06.12 | 168㎡ | 13 | 130억원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 13 | 71억 5,000만원 |
| 2026.05.28 | 84㎡ | 16 | 59억원 |
| 2026.05.27 | 59㎡ | 12 | 48억원 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 14 | 65억원 |
| 2026.05.23 | 84㎡ | 8 | 55억 5,000만원 |
| 2026.05.23 | 116㎡ | 2 | 74억 9,000만원 |
| 2026.05.23 | 133㎡ | 29 | 105억 5,000만원 |
| 2026.05.22 | 133㎡ | 30 | 88억원 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 16 | 56억원 |
| 2026.05.15 | 84㎡ | 6 | 60억 3,000만원 |
| 2026.05.12 | 84㎡ | 2 | 53억 5,000만원 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 17 | 57억 5,000만원 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 24 | 59억원 |
| 2026.05.03 | 84㎡ | 6 | 53억 5,000만원 |
| 2026.05.02 | 59㎡ | 23 | 47억원 |
| 2026.05.01 | 84㎡ | 19 | 60억원 |
| 2026.05.01 | 74㎡ | 10 | 51억 2,000만원 |
| 2026.04.30 | 84㎡ | 19 | 56억 3,000만원 |
| 2026.04.27 | 84㎡ | 18 | 58억 5,000만원 |
| 2026.04.23 | 84㎡ | 31 | 59억 5,000만원 |
| 2026.04.22 | 84㎡ | 21 | 64억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 74㎡ | 7 | 19억원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 84㎡ | 3 | 23억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 | 59㎡ | 26 | 2억원 | 580만원 |
| 2026.10.01 | 46㎡ | 3 | 1억 8,080만원 | 71만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 46㎡ | 9 | 2억 3,982만원 | 34만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 200㎡ | 33 | 57억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 116㎡ | 15 | 28억원 | 160만원 |
| 2026.09.16 | 133㎡ | 25 | 7억원 | 1,300만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 84㎡ | 17 | 15억원 | 80만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 133㎡ | 23 | 32억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.09.14 갱신 | 46㎡ | 8 | 2억 5,240만원 | 36만원 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 10 | 12억원 | 600만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 116㎡ | 2 | 29억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 46㎡ | 10 | 2억 5,240만원 | 36만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 27 | 2억원 | 800만원 |
| 2026.09.04 | 116㎡ | 24 | 35억원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 59㎡ | 18 | 16억원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 28 | 17억원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 84㎡ | 29 | 6억 5,000만원 | 480만원 |
| 2026.08.23 | 84㎡ | 14 | 2억원 | 825만원 |
| 2026.08.20 | 59㎡ | 18 | 1억원 | 750만원 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 5 | 24억원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 168㎡ | 16 | 49억원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 59㎡ | 25 | 15억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 133㎡ | 2 | 32억원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 59㎡ | 21 | 12억 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.08.12 | 59㎡ | 20 | 15억원 | 120만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 133㎡ | 26 | 35억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.07 | 84㎡ | 28 | 4억원 | 750만원 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 25 | 2억원 | 600만원 |
자주 묻는 질문
래미안원베일리 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 59억원(19건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
래미안원베일리 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 31건의 보증금 중앙값은 21억원입니다(전세가율 35.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
래미안원베일리 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 6월 72억원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.