서울 서초구 반포동 18-1 · 2009년 준공
래미안퍼스티지 실거래가
국토교통부에 신고된 래미안퍼스티지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 273건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 17건
51억 5,000만원
마지막 거래 2026.09.21 49억 5,000만원 · 4층
전세(신규) 22건
18억원
전세가율 35%
2023년 7월 이후 최고가
57억 5,000만원
2026.02 · 9층
월세(신규) 48건
5억원 / 465만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 래미안퍼스티지 전용 84㎡ 은(는) 17건 거래됐고, 가운데 값은 51억 5,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(43억 9,000만원)보다 17.3% 올랐습니다.
- 2026년 2월의 최고가(57억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 10.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 18억원(22건)으로 전세가율 35%입니다. 1년 전(38.7%)보다 3.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 32건에서 17건으로 46.9% 줄었습니다.
- 반포동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
래미안퍼스티지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 40억 8,500만원 | +20.1% | 44억 5,000만원 2026.02 | 13억 6,000만원 | 33.3% | 4억원/365만원 | 10 · 15 |
| 84㎡ | 51억 5,000만원 | +17.3% | 57억 5,000만원 2026.02 | 18억원 | 35% | 5억원/465만원 | 17 · 22 |
| 115㎡ | — | — | 63억 9,000만원 2026.06 | — | — | — | 1 · 1 |
| 117㎡ | — | — | 56억 4,000만원 2025.02 | — | — | — | 0 · 1 |
| 135㎡ | — | — | 75억원 2025.09 | 26억원 | — | 10억원/730만원 | 1 · 3 |
| 136㎡ | — | — | 68억원 2026.09 | — | — | — | 1 · 0 |
| 168㎡ | 73억 2,250만원 | — | 77억원 2025.12 | — | — | — | 4 · 1 |
| 169㎡ | 79억 9,000만원 | +9.5% | 81억원 2026.02 | 28억 5,000만원 | 35.7% | 4억 5,000만원/1,050만원 | 3 · 4 |
| 198㎡ | 78억 1,000만원 | +2.8% | 85억원 2025.07 | 35억원 | 44.8% | 12억 5,000만원/660만원 | 7 · 7 |
| 222㎡ | 88억원 | +4.1% | 96억원 2026.01 | 33억 5,000만원 | 38.1% | — | 4 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 49억 2,500만원 | 18억원 | 2 · 3 |
| 2026년 2분기 | 50억 7,500만원 | 17억 6,000만원 | 6 · 8 |
| 2026년 1분기 | 56억원 | 18억원 | 4 · 1 |
| 2025년 4분기 | 53억 2,000만원 | 18억원 | 5 · 11 |
| 2025년 3분기 | 48억원 | 16억 7,500만원 | 1 · 6 |
| 2025년 2분기 | 48억 2,000만원 | 17억 6,500만원 | 3 · 16 |
| 2025년 1분기 | 43억 9,000만원 | 17억 5,000만원 | 20 · 12 |
| 2024년 4분기 | 42억 9,000만원 | 17억원 | 9 · 17 |
| 2024년 3분기 | 41억원 | 16억원 | 12 · 7 |
| 2024년 2분기 | 38억원 | — | 27 · 0 |
| 2024년 1분기 | 35억 7,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 4분기 | 37억 2,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 35억 5,000만원 | — | 9 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 198㎡ | 6 | 75억원 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 4 | 49억 5,000만원 |
| 2026.09.21 | 136㎡ | 15 | 68억원 |
| 2026.09.18 | 222㎡ | 18 | 85억원 |
| 2026.09.11 | 59㎡ | 15 | 41억 8,000만원 |
| 2026.09.07 | 84㎡ | 25 | 49억원 |
| 2026.08.22 | 135㎡ | 25 | 70억원 |
| 2026.08.14 | 222㎡ | 14 | 91억원 |
| 2026.06.17 | 84㎡ | 25 | 54억 5,000만원 |
| 2026.06.04 | 115㎡ | 8 | 63억 9,000만원 |
| 2026.06.03 | 222㎡ | 22 | 80억원 |
| 2026.05.30 | 198㎡ | 14 | 77억원 |
| 2026.05.27 | 84㎡ | 15 | 51억 5,000만원 |
| 2026.05.22 | 84㎡ | 19 | 50억원 |
| 2026.05.15 | 169㎡ | 20 | 73억원 |
| 2026.05.13 | 84㎡ | 23 | 52억원 |
| 2026.05.08 | 198㎡ | 16 | 78억 5,000만원 |
| 2026.05.06 | 59㎡ | 4 | 37억 2,000만원 |
| 2026.05.06 | 168㎡ | 29 | 73억원 |
| 2026.05.06 | 198㎡ | 13 | 80억 5,000만원 |
| 2026.04.29 | 84㎡ | 22 | 49억원 |
| 2026.04.29 | 198㎡ | 7 | 78억 1,000만원 |
| 2026.04.25 | 59㎡ | 24 | 40억원 |
| 2026.04.23 | 59㎡ | 4 | 42억원 |
| 2026.04.20 | 168㎡ | 13 | 70억원 |
| 2026.04.11 | 84㎡ | 18 | 50억원 |
| 2026.04.06 | 59㎡ | 6 | 40억 2,000만원 |
| 2026.03.25 | 168㎡ | 14 | 73억 4,500만원 |
| 2026.03.07 | 84㎡ | 21 | 55억원 |
| 2026.02.23 | 169㎡ | 8 | 81억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 갱신 | 59㎡ | 20 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 | 84㎡ | 19 | 17억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 59㎡ | 5 | 5억 9,504만원 | 전세 |
| 2026.10.07 | 198㎡ | 21 | 38억원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 84㎡ | 22 | 14억 8,000만원 | 70만원 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 28 | 8억원 | 300만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 84㎡ | 9 | 14억 5,000만원 | 108만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 59㎡ | 7 | 8억 5,994만원 | 전세 |
| 2026.09.28 | 84㎡ | 21 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 222㎡ | 2 | 34억원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 222㎡ | 2 | 35억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 222㎡ | 2 | 34억원 | 전세 |
| 2026.09.17 갱신 | 198㎡ | 19 | 36억원 | 전세 |
| 2026.09.17 갱신 | 198㎡ | 19 | 36억원 | 전세 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 9 | 8억 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.09.15 | 198㎡ | 15 | 2억원 | 760만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 59㎡ | 18 | 7억 1,662만원 | 전세 |
| 2026.09.13 갱신 | 84㎡ | 21 | 18억원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 169㎡ | 1 | 26억원 | 165만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 135㎡ | 28 | 2억원 | 840만원 |
| 2026.09.11 | 115㎡ | 25 | 10억원 | 540만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 84㎡ | 26 | 17억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 135㎡ | 24 | 26억원 | 전세 |
| 2026.09.08 갱신 | 135㎡ | 9 | 27억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 84㎡ | 3 | 4억 4,842만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 84㎡ | 4 | 7억 5,737만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 59㎡ | 29 | 5억 9,611만원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 59㎡ | 9 | 7억 1,662만원 | 전세 |
| 2026.09.06 | 84㎡ | 10 | 8억원 | 400만원 |
| 2026.09.06 갱신 | 198㎡ | 4 | 2억원 | 1,000만원 |
자주 묻는 질문
래미안퍼스티지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 51억 5,000만원(17건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
래미안퍼스티지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 22건의 보증금 중앙값은 18억원입니다(전세가율 35%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
래미안퍼스티지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 57억 5,000만원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.