서울 서대문구 남가좌동 389 · 2019년 준공
DMC에코자이 실거래가
국토교통부에 신고된 DMC에코자이 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 216건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 23건
12억 7,100만원
마지막 거래 2026.08.22 13억 5,000만원 · 4층
전세(신규) 22건
6억 5,000만원
전세가율 51.1%
2023년 7월 이후 최고가
13억 5,000만원
2026.08 · 4층
월세(신규) 22건
2억 5,000만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- DMC에코자이에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 12억 7,100만원(23건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(10억 9,000만원)보다 16.6% 올랐습니다.
- 2026년 8월의 최고가(13억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 5.9% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 5,000만원(22건)으로 전세가율 51.1%입니다. 1년 전(55%)보다 3.9%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 31건에서 23건으로 25.8% 줄었습니다.
- 남가좌동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 11억 5,000만원(18건), 1~3층이 10억 8,000만원(13건)으로 고층이 6.5% 높습니다.
DMC에코자이 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | — | — | — | — | — | 1억 3,005만원/46만원 | 0 · 0 |
| 43㎡ | — | — | — | — | — | 5,894만원/30만원 | 0 · 0 |
| 51㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 59㎡ | 12억 7,100만원 | +16.6% | 13억 5,000만원 2026.08 | 6억 5,000만원 | 51.1% | 2억 5,000만원/160만원 | 23 · 22 |
| 72㎡ | 13억 6,000만원 | +11.5% | 14억 5,500만원 2026.08 | 7억원 | 51.5% | 4억 2,500만원/110만원 | 7 · 6 |
| 84㎡ | 14억원 | +9.4% | 15억 3,000만원 2026.04 | 7억 5,000만원 | 53.6% | 3억원/200만원 | 11 · 16 |
| 118㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 13억 5,000만원 | 6억 7,000만원 | 1 · 5 |
| 2026년 2분기 | 13억 1,000만원 | 6억 4,000만원 | 6 · 4 |
| 2026년 1분기 | 12억 7,100만원 | 6억 5,000만원 | 9 · 8 |
| 2025년 4분기 | 11억 7,000만원 | 6억 3,000만원 | 11 · 9 |
| 2025년 3분기 | 10억 9,800만원 | 6억원 | 7 · 9 |
| 2025년 2분기 | 10억 9,500만원 | 6억 3,500만원 | 12 · 10 |
| 2025년 1분기 | 10억 6,750만원 | 6억원 | 6 · 7 |
| 2024년 4분기 | 10억 4,000만원 | 5억 8,000만원 | 3 · 4 |
| 2024년 3분기 | 10억 4,000만원 | 6억 3,000만원 | 3 · 9 |
| 2024년 2분기 | 9억 8,000만원 | — | 18 · 0 |
| 2024년 1분기 | 9억 1,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 9억 7,200만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 9억 6,000만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 72㎡ | 5 | 14억 5,500만원 |
| 2026.08.22 | 59㎡ | 4 | 13억 5,000만원 |
| 2026.08.12 | 72㎡ | 13 | 14억 4,500만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 15 | 15억 2,800만원 |
| 2026.06.02 | 72㎡ | 15 | 14억 4,000만원 |
| 2026.05.31 | 84㎡ | 3 | 13억 9,000만원 |
| 2026.05.16 | 59㎡ | 2 | 13억 1,000만원 |
| 2026.05.14 | 84㎡ | 3 | 14억 2,500만원 |
| 2026.05.08 | 59㎡ | 7 | 13억 3,000만원 |
| 2026.04.19 | 84㎡ | 2 | 14억 2,000만원 |
| 2026.04.19 | 59㎡ | 2 | 13억원 |
| 2026.04.17 | 59㎡ | 4 | 13억 1,000만원 |
| 2026.04.16 | 59㎡ | 7 | 13억 2,500만원 |
| 2026.04.14 | 59㎡ | 5 | 13억 1,000만원 |
| 2026.04.13 | 72㎡ | 7 | 12억원 |
| 2026.04.11 | 84㎡ | 18 | 15억 3,000만원 |
| 2026.03.25 | 59㎡ | 6 | 13억 2,000만원 |
| 2026.03.24 | 72㎡ | 4 | 13억 6,000만원 |
| 2026.03.20 | 84㎡ | 1 | 13억 8,500만원 |
| 2026.03.20 | 84㎡ | 21 | 15억원 |
| 2026.03.09 | 84㎡ | 11 | 13억 9,300만원 |
| 2026.02.10 | 72㎡ | 18 | 13억원 |
| 2026.02.10 | 59㎡ | 13 | 12억 8,000만원 |
| 2026.02.09 | 59㎡ | 13 | 13억원 |
| 2026.02.09 | 59㎡ | 6 | 12억 7,100만원 |
| 2026.02.08 | 72㎡ | 20 | 13억 6,000만원 |
| 2026.02.07 | 59㎡ | 20 | 13억원 |
| 2026.02.05 | 84㎡ | 6 | 14억원 |
| 2026.01.31 | 59㎡ | 12 | 12억 2,500만원 |
| 2026.01.16 | 59㎡ | 9 | 12억 4,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 39㎡ | 6 | 9,579만원 | 43만원 |
| 2026.10.06 | 84㎡ | 9 | 4억원 | 140만원 |
| 2026.10.01 | 39㎡ | 9 | 1억 2,996만원 | 46만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 84㎡ | 12 | 7억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 8 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 5 | 5,000만원 | 220만원 |
| 2026.09.17 갱신 | 84㎡ | 15 | 0만원 | 400만원 |
| 2026.09.16 갱신 | 59㎡ | 1 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.15 갱신 | 59㎡ | 6 | 4억 1,000만원 | 109만원 |
| 2026.09.08 갱신 | 39㎡ | 10 | 1억 5,040만원 | 38만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 72㎡ | 21 | 4억원 | 140만원 |
| 2026.08.24 갱신 | 59㎡ | 3 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 | 59㎡ | 21 | 7억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 59㎡ | 9 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 8 | 1억원 | 300만원 |
| 2026.08.13 갱신 | 39㎡ | 6 | 1억 3,593만원 | 34만원 |
| 2026.08.13 갱신 | 39㎡ | 8 | 1억 3,593만원 | 34만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 84㎡ | 2 | 7억 7,700만원 | 전세 |
| 2026.07.31 | 59㎡ | 18 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.31 갱신 | 39㎡ | 8 | 1억 3,593만원 | 34만원 |
| 2026.07.28 갱신 | 39㎡ | 7 | 1억 2,912만원 | 32만원 |
| 2026.07.27 | 72㎡ | 2 | 7억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.07.22 갱신 | 39㎡ | 5 | 1억 6,030만원 | 42만원 |
| 2026.07.20 | 59㎡ | 9 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.20 갱신 | 39㎡ | 3 | 1억 3,593만원 | 34만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 59㎡ | 6 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 39㎡ | 3 | 1억 2,912만원 | 32만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 39㎡ | 4 | 1억 3,593만원 | 34만원 |
| 2026.07.14 갱신 | 43㎡ | 5 | 5,650만원 | 9만원 |
| 2026.07.13 갱신 | 39㎡ | 8 | 1억 3,593만원 | 34만원 |
자주 묻는 질문
DMC에코자이 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 12억 7,100만원(23건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
DMC에코자이 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 22건의 보증금 중앙값은 6억 5,000만원입니다(전세가율 51.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
DMC에코자이 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 13억 5,000만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.