서울 노원구 중계동 588 · 1999년 준공
양지마을(대림)2 실거래가
국토교통부에 신고된 양지마을(대림)2 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 75건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 12건
9억 7,350만원
마지막 거래 2026.07.06 9억 3,000만원 · 1층
전세(신규) 4건
6억 6,500만원
전세가율 68.3%
2023년 7월 이후 최고가
10억원
2026.06 · 22층
월세(신규) 3건
2억 8,000만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값
- 양지마을(대림)2 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 12건 기준 중앙값 9억 7,350만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(8억 8,750만원)보다 9.7% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(10억원, 2026년 6월 22층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 6,500만원(4건)으로 전세가율 68.3%입니다. 1년 전(62.3%)보다 6%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 6건에서 12건으로 100% 늘었습니다.
- 중계동 아파트 46곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 11번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 9억 7,600만원(8건), 1~3층이 8억 8,750만원(6건)으로 고층이 10% 높습니다.
양지마을(대림)2 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 6억 6,250만원 | +5.3% | 7억 1,000만원 2026.04 | 4억 3,000만원 | 64.9% | 2억원/100만원 | 12 · 3 |
| 84㎡ | 9억 7,350만원 | +9.7% | 10억원 2026.06 | 6억 6,500만원 | 68.3% | 2억 8,000만원/160만원 | 12 · 4 |
| 114㎡ | 10억 8,500만원 | +1.4% | 11억 5,000만원 2024.08 | — | — | 4억원/100만원 | 4 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 9억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 2분기 | 10억원 | 7억원 | 3 · 1 |
| 2026년 1분기 | 9억 7,500만원 | 6억 5,000만원 | 5 · 1 |
| 2025년 4분기 | 9억 4,800만원 | 5억 7,500만원 | 3 · 6 |
| 2025년 3분기 | 9억원 | 5억 9,750만원 | 1 · 2 |
| 2025년 2분기 | 8억 9,600만원 | 6억 500만원 | 2 · 1 |
| 2025년 1분기 | 8억 8,000만원 | 5억 9,250만원 | 3 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 6억 4,000만원 | 0 · 3 |
| 2024년 3분기 | 8억 9,000만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 2분기 | 9억 250만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 8억 8,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 8억 8,500만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.06 | 84㎡ | 1 | 9억 3,000만원 |
| 2026.06.08 | 114㎡ | 2 | 10억 3,500만원 |
| 2026.06.02 | 84㎡ | 22 | 10억원 |
| 2026.05.30 | 114㎡ | 4 | 10억 9,000만원 |
| 2026.05.08 | 59㎡ | 2 | 6억 4,300만원 |
| 2026.04.24 | 59㎡ | 2 | 6억 1,500만원 |
| 2026.04.22 | 59㎡ | 3 | 6억 3,000만원 |
| 2026.04.20 | 84㎡ | 15 | 10억원 |
| 2026.04.10 | 114㎡ | 12 | 11억원 |
| 2026.04.08 | 59㎡ | 11 | 7억원 |
| 2026.04.06 | 84㎡ | 25 | 9억 8,000만원 |
| 2026.04.06 | 59㎡ | 19 | 7억 1,000만원 |
| 2026.03.31 | 59㎡ | 2 | 6억 4,000만원 |
| 2026.03.22 | 84㎡ | 13 | 9억 7,500만원 |
| 2026.03.14 | 59㎡ | 17 | 6억 9,500만원 |
| 2026.03.12 | 84㎡ | 3 | 9억 7,800만원 |
| 2026.03.10 | 84㎡ | 11 | 9억 7,700만원 |
| 2026.03.05 | 59㎡ | 15 | 6억 9,500만원 |
| 2026.01.30 | 84㎡ | 21 | 9억 7,200만원 |
| 2026.01.26 | 59㎡ | 20 | 6억 9,900만원 |
| 2026.01.16 | 84㎡ | 11 | 9억 4,500만원 |
| 2026.01.13 | 59㎡ | 14 | 6억 8,000만원 |
| 2026.01.07 | 59㎡ | 7 | 6억원 |
| 2025.12.26 | 84㎡ | 7 | 9억 4,800만원 |
| 2025.12.11 | 84㎡ | 6 | 9억 3,000만원 |
| 2025.12.09 | 114㎡ | 8 | 10억 8,000만원 |
| 2025.12.02 | 59㎡ | 4 | 6억 4,500만원 |
| 2025.11.13 | 84㎡ | 21 | 9억 5,300만원 |
| 2025.10.16 | 114㎡ | 24 | 10억 7,000만원 |
| 2025.09.06 | 84㎡ | 5 | 9억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 114㎡ | 23 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 17 | 2억원 | 110만원 |
| 2026.09.12 | 114㎡ | 2 | 4억원 | 100만원 |
| 2026.08.28 | 59㎡ | 17 | 2억원 | 100만원 |
| 2026.08.20 갱신 | 84㎡ | 8 | 5억 8,800만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 84㎡ | 8 | 5억 8,800만원 | 전세 |
| 2026.08.14 | 114㎡ | 2 | 4억원 | 100만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 12 | 6억 5,000만원 | 20만원 |
| 2026.07.13 갱신 | 59㎡ | 12 | 3억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 84㎡ | 4 | 6억 900만원 | 전세 |
| 2026.07.02 갱신 | 84㎡ | 12 | 6억 1,950만원 | 전세 |
| 2026.06.20 갱신 | 59㎡ | 5 | 5,000만원 | 95만원 |
| 2026.05.26 | 59㎡ | 15 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.15 갱신 | 84㎡ | 8 | 1억 2,000만원 | 150만원 |
| 2026.05.15 | 59㎡ | 6 | 2억원 | 125만원 |
| 2026.05.11 갱신 | 59㎡ | 10 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.04.25 갱신 | 59㎡ | 13 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.04.22 갱신 | 114㎡ | 7 | 3억 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.04.22 갱신 | 114㎡ | 19 | 5억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 84㎡ | 17 | 7억원 | 전세 |
| 2026.04.18 갱신 | 114㎡ | 11 | 7억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 23 | 2억 8,000만원 | 170만원 |
| 2026.03.31 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 5,000만원 | 66만원 |
| 2026.03.21 | 59㎡ | 21 | 3억 6,500만원 | 25만원 |
| 2026.03.07 | 59㎡ | 22 | 1억 5,000만원 | 110만원 |
| 2026.02.19 | 59㎡ | 9 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.02.15 갱신 | 59㎡ | 5 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 1 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.07 갱신 | 84㎡ | 21 | 2억원 | 130만원 |
| 2026.02.07 | 59㎡ | 4 | 4억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
양지마을(대림)2 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 9억 7,350만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
양지마을(대림)2 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 6억 6,500만원입니다(전세가율 68.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
양지마을(대림)2 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 10억원(22층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.