서울 광진구 구의동 668 · 2018년 준공
래미안파크스위트 실거래가
국토교통부에 신고된 래미안파크스위트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 193건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 10건
16억 7,500만원
마지막 거래 2026.10.01 17억 2,000만원 · 6층
전세(신규) 12건
8억 1,500만원
전세가율 48.7%
2023년 7월 이후 최고가
17억 4,000만원
2026.07 · 14층
월세(신규) 10건
2억 1,500만원 / 215만원
보증금 / 월세 중앙값
- 래미안파크스위트 전용 59㎡ 매매가는 최근 12개월 10건 기준 중앙값 16억 7,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 31% 올랐습니다(그 전 12개월 12억 7,900만원).
- 2026년 7월의 최고가(17억 4,000만원) 대비 현재 중앙값은 3.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 8억 1,500만원(12건)으로 전세가율 48.7%입니다. 1년 전(55.7%)보다 7%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 68.8% 줄었습니다(32건 → 10건).
- 구의동 아파트 18곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 13억 1,000만원(19건), 1~3층이 12억 6,250만원(10건)으로 고층이 3.8% 높습니다.
래미안파크스위트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 16억 7,500만원 | +31% | 17억 4,000만원 2026.07 | 8억 1,500만원 | 48.7% | 2억 1,500만원/215만원 | 10 · 12 |
| 75㎡ | 17억 5,000만원 | +18.2% | 18억 5,000만원 2026.05 | 9억원 | 51.4% | — | 3 · 5 |
| 84㎡ | 19억 8,000만원 | +27.3% | 20억 9,800만원 2026.09 | 9억 6,000만원 | 48.5% | 4억원/240만원 | 7 · 16 |
| 102㎡ | — | — | 22억원 2026.06 | — | — | — | 2 · 1 |
| 117㎡ | — | — | 21억 8,000만원 2025.10 | — | — | — | 0 · 2 |
| 122㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 126㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 145㎡ | — | — | 25억원 2026.05 | — | — | — | 1 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 17억 2,000만원 | 8억원 | 3 · 5 |
| 2026년 2분기 | 16억 7,500만원 | 8억 3,500만원 | 4 · 4 |
| 2026년 1분기 | 16억 2,500만원 | 7억 9,000만원 | 2 · 3 |
| 2025년 4분기 | 15억 7,500만원 | 7억 5,500만원 | 2 · 2 |
| 2025년 3분기 | 13억 5,000만원 | 7억 3,000만원 | 5 · 9 |
| 2025년 2분기 | 12억 9,500만원 | 7억 2,500만원 | 10 · 4 |
| 2025년 1분기 | 12억 5,350만원 | 7억 1,000만원 | 14 · 14 |
| 2024년 4분기 | 12억 4,500만원 | 6억 9,000만원 | 1 · 9 |
| 2024년 3분기 | 12억 6,500만원 | 7억 3,000만원 | 4 · 8 |
| 2024년 2분기 | 11억 7,850만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 1분기 | 11억 8,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 9억 9,900만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 10억 8,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 59㎡ | 6 | 17억 2,000만원 |
| 2026.09.22 | 59㎡ | 9 | 17억 2,000만원 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 15 | 20억 9,800만원 |
| 2026.08.13 | 59㎡ | 5 | 16억 6,000만원 |
| 2026.08.12 | 84㎡ | 3 | 20억원 |
| 2026.07.17 | 84㎡ | 14 | 13억 1,000만원 |
| 2026.07.10 | 59㎡ | 14 | 17억 4,000만원 |
| 2026.06.20 | 102㎡ | 9 | 22억원 |
| 2026.05.31 | 84㎡ | 9 | 18억원 |
| 2026.05.29 | 145㎡ | 1 | 25억원 |
| 2026.05.28 | 59㎡ | 9 | 16억 6,500만원 |
| 2026.05.25 | 59㎡ | 7 | 16억 7,000만원 |
| 2026.05.23 | 75㎡ | 9 | 18억 5,000만원 |
| 2026.05.18 | 84㎡ | 14 | 19억원 |
| 2026.05.11 | 59㎡ | 14 | 16억 9,000만원 |
| 2026.04.30 | 59㎡ | 12 | 16억 8,000만원 |
| 2026.04.23 | 102㎡ | 8 | 20억원 |
| 2026.03.23 | 59㎡ | 23 | 16억원 |
| 2026.01.31 | 59㎡ | 18 | 16억 5,000만원 |
| 2025.12.28 | 84㎡ | 12 | 20억원 |
| 2025.12.22 | 84㎡ | 19 | 19억 8,000만원 |
| 2025.12.15 | 75㎡ | 5 | 17억 5,000만원 |
| 2025.11.03 | 75㎡ | 11 | 11억 9,000만원 |
| 2025.10.14 | 59㎡ | 15 | 16억원 |
| 2025.10.11 | 59㎡ | 7 | 15억 5,000만원 |
| 2025.10.09 | 117㎡ | 11 | 21억 8,000만원 |
| 2025.10.03 | 84㎡ | 16 | 19억원 |
| 2025.10.02 | 102㎡ | 2 | 19억 3,000만원 |
| 2025.09.30 | 59㎡ | 17 | 14억 2,500만원 |
| 2025.09.27 | 84㎡ | 16 | 17억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 갱신 | 59㎡ | 10 | 5억 5,000만원 | 95만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 15 | 3억원 | 258만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 117㎡ | 22 | 12억원 | 70만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 12 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 84㎡ | 14 | 3억원 | 290만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 84㎡ | 19 | 9억 7,650만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 6 | 11억원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 75㎡ | 3 | 9억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.15 | 59㎡ | 9 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 8 | 1억 5,000만원 | 300만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 84㎡ | 6 | 3억원 | 237만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 102㎡ | 10 | 5억원 | 220만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 59㎡ | 16 | 7억 8,700만원 | 전세 |
| 2026.09.08 갱신 | 59㎡ | 6 | 1억원 | 250만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 4 | 4억원 | 240만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 84㎡ | 8 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 84㎡ | 8 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.03 | 84㎡ | 2 | 7억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.09.01 갱신 | 59㎡ | 3 | 8억원 | 전세 |
| 2026.08.31 갱신 | 59㎡ | 6 | 7억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 | 84㎡ | 2 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 75㎡ | 10 | 6억원 | 140만원 |
| 2026.08.24 | 59㎡ | 7 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 59㎡ | 11 | 7억 500만원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 59㎡ | 6 | 8억원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 15 | 2억원 | 360만원 |
| 2026.08.17 | 59㎡ | 18 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.17 | 59㎡ | 18 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 59㎡ | 11 | 7억 4,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
래미안파크스위트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 16억 7,500만원(10건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
래미안파크스위트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 8억 1,500만원입니다(전세가율 48.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
래미안파크스위트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 17억 4,000만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.