전월세 시세

서울 강서구 내발산동 741 · 2007년 준공

마곡수명산파크2단지 실거래가

국토교통부에 신고된 마곡수명산파크2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 94건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 21건
12억 8,000만원
마지막 거래 2026.08.17 14억 9,500만원 · 14층
전세(신규) 19건
7억 2,000만원
전세가율 56.3%
2023년 7월 이후 최고가
15억 1,700만원
2026.08 · 13층
월세(신규) 4건
3억 4,000만원 / 115만원
보증금 / 월세 중앙값

마곡수명산파크2단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

마곡수명산파크2단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ — — — — — 4,002만원/29만원 0 · 0
84㎡ 12억 8,000만원 +9.9% 15억 1,700만원 2026.08 7억 2,000만원 56.3% 3억 4,000만원/115만원 21 · 19

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 13억 8,750만원 7억 3,000만원 5 · 3
2026년 2분기 13억 1,350만원 7억 3,000만원 6 · 9
2026년 1분기 12억 7,000만원 6억 8,000만원 5 · 1
2025년 4분기 12억 2,250만원 6억 8,000만원 8 · 11
2025년 3분기 11억 6,000만원 6억 2,500만원 3 · 8
2025년 2분기 11억 4,000만원 6억 2,000만원 3 · 9
2025년 1분기 11억 3,250만원 6억 3,000만원 2 · 5
2024년 4분기 10억 6,000만원 6억 5,000만원 1 · 3
2024년 3분기 10억 7,300만원 6억원 7 · 8
2024년 2분기 10억 6,750만원 — 6 · 0
2024년 1분기 9억 9,000만원 — 3 · 0
2023년 4분기 9억 8,500만원 — 1 · 0
2023년 3분기 10억 400만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

마곡수명산파크2단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.1784㎡1414억 9,500만원
2026.08.0384㎡1315억 1,700만원
2026.07.1784㎡1113억 8,750만원
2026.07.1184㎡1313억 8,000만원
2026.07.0384㎡1013억원
2026.06.2984㎡1513억 3,000만원
2026.06.1284㎡313억 700만원
2026.04.2584㎡1512억원
2026.04.2584㎡413억 2,000만원
2026.04.1884㎡212억 4,000만원
2026.04.1184㎡713억 5,000만원
2026.02.2084㎡1213억 7,500만원
2026.02.1184㎡812억 4,500만원
2026.01.3184㎡212억 8,000만원
2026.01.2884㎡312억 4,500만원
2026.01.1784㎡412억 7,000만원
2025.12.2784㎡110억 8,000만원
2025.12.1984㎡412억 1,000만원
2025.12.1384㎡512억 4,000만원
2025.12.1384㎡1312억 2,900만원
2025.11.0384㎡612억 5,500만원
2025.10.1984㎡312억 2,500만원
2025.10.1284㎡511억 7,000만원
2025.10.1184㎡812억 2,000만원
2025.09.2784㎡611억 5,000만원
2025.09.2084㎡212억 4,700만원
2025.08.0984㎡1011억 6,000만원
2025.05.2784㎡1511억 4,000만원
2025.04.2884㎡711억 8,300만원
2025.04.0884㎡110억원

전세·월세 최근 30건

마곡수명산파크2단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.08 갱신59㎡126,886만원11만원
2026.09.0384㎡15억 5,000만원40만원
2026.08.23 갱신84㎡46억 7,750만원전세
2026.08.0684㎡157억원전세
2026.08.06 갱신59㎡132,552만원31만원
2026.07.2984㎡77억 3,000만원전세
2026.07.27 갱신84㎡45,000만원240만원
2026.07.14 갱신84㎡36억 3,000만원전세
2026.07.0684㎡98억원전세
2026.06.2784㎡137억 3,000만원전세
2026.06.27 갱신84㎡136억 6,150만원전세
2026.06.2384㎡47억 3,000만원전세
2026.06.23 갱신59㎡101억 6,483만원전세
2026.06.22 갱신84㎡116억 2,000만원전세
2026.06.2084㎡43억원160만원
2026.06.1884㎡77억 8,000만원전세
2026.06.1484㎡86억 5,000만원전세
2026.06.10 갱신59㎡91억 5,733만원전세
2026.06.10 갱신59㎡96,890만원13만원
2026.06.10 갱신59㎡86,890만원13만원
2026.06.06 갱신84㎡86억 3,000만원전세
2026.06.06 갱신84㎡86억 3,000만원전세
2026.05.2984㎡87억 6,000만원전세
2026.05.20 갱신59㎡46,890만원13만원
2026.05.17 갱신84㎡26억 3,000만원전세
2026.05.0184㎡137억 5,000만원전세
2026.04.2684㎡106억 5,000만원전세
2026.04.2259㎡77,154만원12만원
2026.04.2259㎡131,600만원34만원
2026.04.2259㎡74,002만원29만원

자주 묻는 질문

마곡수명산파크2단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 12억 8,000만원(21건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
마곡수명산파크2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 19건의 보증금 중앙값은 7억 2,000만원입니다(전세가율 56.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마곡수명산파크2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 15억 1,700만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.